Thule CG-9 102 PKW Schneekette

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,00 €
Ø 130 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,00 €
Ø 130 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,48 €
ab 130,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten CG-9 102 rsu.de König Schneeketten CG-9 102 sofort lieferbar 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• König Schneeketten CG-9 102 ReifenSuche König Schneeketten CG-9 102 1 - 2 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• KÖNIG CG-9 102 - Schneeketten Amazon KÖNIG CG-9 102 - Schneeketten Auf Lager 134,73 € + 5,29 € Versand Gesamt 140,02 € → zum Angebot
• König CG-9 102 Toms-Car-HiFi König CG-9 102 147,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,39 € → zum Angebot
Varianten: Thule CG-9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten CG-9 102 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 102 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
KÖNIG CG-9 102 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,73 € + 5,29 € Versand Gesamt 140,02 € → zum Angebot
KÖNIG CG-9 102 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,73 € + 5,29 € Versand Gesamt 140,02 € → zum Angebot
König CG-9 102 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 147,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 102 215/65-16 225/60-16 235/50-17 245/45-17 255/40-17 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 25-30 Tage 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Thule CG-9 102 Test

5/5
★★★★★ Schneeketten
Liesertal Januar 2024

Die Schneeketten wurden wegen des günstigen Preises bestellt. Die Lieferung war schnell und die Montage dauerte weniger als fünf Minuten. Ich bin begeistert von der Qualität und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wirklich empfehlenswert
Klaus K Februar 2022

Ich musste sie auf einer engen, steilen Bergstraße durch den Wald in Österreich testen und war beeindruckt. Das Anbringen beider Ketten im Schnee dauerte weniger als 10 Minuten. Die Fahreigenschaften auf verschneiten Straßen sind hervorragend und das Abnehmen der Ketten war einfach. Es gibt sogar zusätzliche Kettenglieder zur Verlängerung, komplett mit Anleitung.

Ich habe sie jedoch auf meinen 245/45 19 Zoll Rädern nicht benötigt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Montage!
Manfred A Dezember 2021

Ich bin extrem zufrieden mit dieser Kette. Im Vergleich zu meinen vorherigen Snox Pro Ketten, die auch einfach zu montieren waren, ist die Montage der König Kette noch einfacher. Kein lästiges Bewegen des PKWs mehr nötig, um die Kette komplett aufzuziehen. Mit weniger als 2 Minuten pro Rad ist die König Kette blitzschnell montiert und funktioniert einwandfrei! Perfekt für jede Wintersituation.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
silvimai Juni 2020

Die Schneeketten in dieser Größe waren für unsere Winterreise in die Berge unverzichtbar. Dank Amazon haben wir sie rechtzeitig erhalten und konnten beruhigt aufbrechen. Tolle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Einfache Montage!!!
Steffen F März 2020

Die Ketten sind einfach zu handhaben und haben sich im Schnee bewährt. Leider brach ein Verbindungsglied während der Fahrt, aber der Umtausch über Amazon verlief schnell und problemlos. Obwohl ich sie reparieren könnte, wollte ich es innerhalb der Garantiezeit nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Kauf definitiv!.

5/5
★★★★★ Kindernderleicht und ideal für Alufelgen
Tor1968 Januar 2019

Diese Schneeketten sind einfach zu montieren und zu demontieren, dank des automatischen Nachspanns. Die mitgelieferten Plastestopfen und gummierten Verschlüsse machen sie ideal für Alufelgen. Perfekt für Winterfahrten!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
9 mm
PKW Schneekette
Thule CG-9
Weitere Daten
Scheuerschutzlösung für Leichtmetallfelgen, farbkodierte Montagepunkte, mit Mikroregulierung, patentiertes selbstzentrierendes System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram