Thule CG-9 060 PKW Schneekette

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,05 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,05 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,42 €
ab 101,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CG-9 060 - Schneeketten Amazon KÖNIG CG-9 060 - Schneeketten Auf Lager 101,05 € Versand kostenfrei Gesamt 101,05 € → zum Angebot
• König Schneeketten CG-9 060 rsu.de König Schneeketten CG-9 060 sofort lieferbar 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
• König Schneeketten CG-9 060 ReifenSuche König Schneeketten CG-9 060 1 - 2 Tage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
• König CG-9 060 Toms-Car-HiFi König CG-9 060 121,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,39 € → zum Angebot
Varianten: Thule CG-9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.05 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CG-9 060 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,05 € Versand kostenfrei Gesamt 101,05 € → zum Angebot
KÖNIG CG-9 060 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,05 € Versand kostenfrei Gesamt 101,05 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 060 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 060 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
König CG-9 060 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 121,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 060 175/80-13 185/70-13 195/65-13 205/60-13 165/75-14 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 130,42 € Versand kostenfrei Gesamt 130,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Thule CG-9 060 Test

5/5
★★★★★ Schneeketten
Liesertal Januar 2024

Die Schneeketten haben ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und wurden schnell geliefert. Sie sind einfach anzulegen und haben mich überzeugt. In weniger als fünf Minuten waren sie einsatzbereit. Top Produkt, bin wirklich begeistert!.

5/5
★★★★★ Wirklich empfehlenswert
Klaus K Februar 2022

Ich habe die Schneeketten auf einem engen und steilen Bergweg im Wald in Österreich im Februar 22 getestet. Das Anbringen dauerte weniger als 10 Minuten im Schnee. Die Fahrleistung auf verschneiten Straßen ist ausgezeichnet und auch das Abnehmen der Ketten ist einfach.

Es gibt sogar zusätzliche Kettenglieder zur Verlängerung mit Anleitung. Ich hatte sie jedoch nicht benötigt für meine 245/45 19 Zoll Räder. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Montage!
Manfred A Dezember 2021

Ich bin wirklich beeindruckt von der König Schneekette! Im Vergleich zu meinen alten Snox Pro Ketten ist die Montage viel einfacher und schneller. Mit der König Schneekette brauche ich weniger als 2 Minuten pro Rad und kann sie ohne Probleme aufziehen. Ein großer Vorteil ist, dass ich mein Auto nicht bewegen muss, um die Kette anzubringen. Diese Schneekette funktioniert einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
silvimai Juni 2020

Auf unserer Winterreise in die Berge war es dringend erforderlich, Schneeketten für unser neues Auto in dieser speziellen Größe zu finden. Glücklicherweise konnten wir sie schnell auf Amazon bestellen und waren äußerst zufrieden mit der schnellen Lieferung! Toller Service!.

5/5
★★★★★ Einfache Montage!!!
Steffen F März 2020

Die Ketten sind einfach zu montieren und demontieren! Nach dem ersten Schneeeinsatz bestätigte sich diese einfache Handhabung. Leider brach ein Verbindungsglied während der Fahrt, was die Nutzung einschränkte. Das beiliegende Ersatzteil hätte das Problem gelöst, aber ich habe lieber die Gewährleistung genutzt. Die Kette wurde von Amazon prompt ausgetauscht! Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Kauf klar weiter!.

5/5
★★★★★ Kindernderleicht und ideal für Alufelgen
Tor1968 Januar 2019

Diese Schneeketten sind einfach zu montieren und zu demontieren. Der automatische Nachspannmechanismus spart Zeit und Mühe. Die Plastestopfen und gummierten Verschlüsse machen sie ideal für Alufelgen geeignet. Die Möglichkeit, Ärmel als Armstulpen zu verwenden, war ein kreativer und praktischer Tipp. Diese Schneeketten haben meine Erwartungen übertroffen und sind ideal für winterliche Straßenverhältnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
9 mm
PKW Schneekette
Thule CG-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Scheuerschutzlösung für Leichtmetallfelgen, farbkodierte Montagepunkte, mit Mikroregulierung, patentiertes selbstzentrierendes System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram