Thule CG-9 065 PKW Schneekette

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,93 €
Ø 117 €
116,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,93 €
Ø 117 €
116,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,42 €
ab 116,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten CG-9 065 rsu.de König Schneeketten CG-9 065 sofort lieferbar 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
• König Schneeketten CG-9 065 ReifenSuche König Schneeketten CG-9 065 1 - 2 Tage 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
• König CG-9 065 Toms-Car-HiFi König CG-9 065 122,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 131,39 € → zum Angebot
• KÖNIG CG-9 065 - Schneeketten Amazon KÖNIG CG-9 065 - Schneeketten Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Varianten: Thule CG-9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.93 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten CG-9 065 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 065 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
König CG-9 065 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 122,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 131,39 € → zum Angebot
KÖNIG CG-9 065 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
KÖNIG CG-9 065 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 065 175/75-14 185/70-14 205/55-14 185/60-15 195/55-15 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 132,42 € Versand kostenfrei Gesamt 132,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Thule CG-9 065 Test

5/5
★★★★★ Schneeketten
Liesertal Januar 2024

Die Schneeketten haben einen guten Preis und sind einfach aufzuziehen. Die schnelle Lieferung hat mich positiv überrascht. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur empfehlen. Probeweise angelegt in weniger als 5 Minuten. Top!.

5/5
★★★★★ Wirklich empfehlenswert
Klaus K Februar 2022

Ich habe die Schneeketten auf einem steilen Waldweg in Österreich im Februar 22 getestet. Das Aufziehen dauerte weniger als 10 Minuten und die Fahreigenschaften auf schneebedeckten Straßen waren hervorragend. Die Demontage war ebenfalls einfach, und es gab sogar zusätzliche Kettenglieder zur Verlängerung, mit Anleitung. Trotzdem habe ich sie auf meinen 245/45 19 Zoll Rädern nicht benötigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Montage!
Manfred A Dezember 2021

Die König Schneekette hat mich wirklich beeindruckt. Im Vergleich zu den Snox Pro Ketten, die ich zuvor hatte, war sie viel einfacher zu montieren. Dank ihres cleveren Designs entfällt sogar das lästige Bewegen des Autos während der Montage. Mit weniger als 2 Minuten pro Rad ist die Kette schnell und einfach anzubringen. Insgesamt funktioniert sie hervorragend!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
silvimai Juni 2020

Wir mussten die Schneeketten für unsere Winterreise in die Berge dringend haben. Amazon hat uns gerettet, da sie die richtige Größe schnell geliefert haben. Super Service!.

5/5
★★★★★ Einfache Montage!!!
Steffen F März 2020

Die Schneeketten sind einfach zu montieren und schnell anzuziehen. Nach dem ersten Einsatz im Schnee wurden sie erfolgreich getestet. Leider ist ein Verbindungsglied während der Fahrt kaputt gegangen, was die Nutzung beeinträchtigt hat. Obwohl ich es hätte reparieren können, wollte ich dies nicht während der Gewährleistungszeit tun.

Dank des ausgezeichneten Kundenservice von Amazon wurde die Kette problemlos und schnell ausgetauscht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie daher klar weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Kindernderleicht und ideal für Alufelgen
Tor1968 Januar 2019

Diese Schneeketten sind leicht zu montieren und demontieren, dank des automatischen Nachspannsystems. Die mitgelieferten Plastestopfen und gummierten Verschlüsse machen sie ideal für Alufelgen. Persönlich habe ich sogar alte Pulloverärmel als Armstulpen verwendet. Sehr empfehlenswert für Anfänger wie mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
9 mm
PKW Schneekette
Thule CG-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Scheuerschutzlösung für Leichtmetallfelgen, farbkodierte Montagepunkte, mit Mikroregulierung, patentiertes selbstzentrierendes System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram