Thule AllTrail Backpack 16L khaki Trinksystemrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat eine Breite von 26 cm, eine Höhe von 48 cm und eine Tiefe von 21 cm.
• Mit einem Gewicht von 0,75 kg ist er leicht und angenehm zu tragen.
• Er verfügt über gepolsterte und ergonomisch geformte Schultergurte für maximalen Tragekomfort.
• Das Trinksystem-Volumen beträgt 2,5 Liter, ideal für längere Touren.
• Der Rucksack hat ein Volumen von 16 Litern, ausreichend für Tagesausflüge.
• Er ist mit Materialschlaufen und einer Wanderstockhalterung ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,55 €
Ø 96 €
94,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,55 €
Ø 96 €
94,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 96,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205081, Thule Alltrail Hydration Backpack 16L faded khaki... sportfits.de Thule 3205081, Thule Alltrail Hydration Backpack 16L faded khaki... Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
• Thule Alltrail Hydration Backpack 16L faded khaki (3205081-3205081) Ski-Outdoor Thule Alltrail Hydration Backpack 16L faded khaki (3205081-3205081) Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
• Thule Wanderrucksack AllTrail Hydration 16L Otto Thule Wanderrucksack AllTrail Hydration 16L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• Thule Alltrail Trinkblasenrucksack 16 L Faded khaki, 16 Amazon Thule Alltrail Trinkblasenrucksack 16 L Faded khaki, 16 Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule AllTrail Backpack 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.55 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Thule Alltrail Hydration Backpack 16L faded khaki (3205081-3205081) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Thule 3205081, Thule Alltrail Hydration Backpack 16L faded khaki (3205081-3205081) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Thule 3205081, Rucksack Thule AllTrail Hydration Backpack 16L - Faded Khaki Beige sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Thule - AllTrail Hydration 16L Faded Khaki - Wanderrucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Thule 3205081, Thule - AllTrail Hydration Backpack 16 - Wanderrucksack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 105,26 € Versand kostenfrei Gesamt 105,26 € → zum Angebot
Thule Wanderrucksack AllTrail Hydration 16L Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Thule AllTrail Hydration 16L Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
Thule Alltrail Trinkblasenrucksack 16 L Faded khaki, 16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Thule Alltrail Trinkblasenrucksack 16 L Faded khaki, 16 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Testbericht Thule AllTrail Backpack 16L khaki

Thule AllTrail Backpack 16L khaki: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Thule AllTrail Backpack 16L khaki ist der ideale Rucksack für alle, die gerne wandern oder Rad fahren. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Dank der ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie dem gepolsterten Rücken ist er besonders komfortabel zu tragen.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Brustgurt, ein Hüftgurt und ein Schlüsselhalter. Die Trinkblase mit einem Volumen von 2,5 Litern sorgt dafür, dass Sie unterwegs immer ausreichend Flüssigkeit zur Hand haben. Zudem gibt es Flaschenhalter und Materialschlaufen für zusätzliche Ausrüstung.

Thule AllTrail Backpack 16L khaki Test

5/5
★★★★★ Rucksack top
Steffen U April 2025

Top. Danke immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
Brustgurt, Flaschenhalter, Hüftgurt, Schlüsselhalter, Trinkblase, gepolsterter Rücken
Radfahren, Wandern
beige
Unisex
Abmessungen
26 cm
0,75 kg
48 cm
21 cm
Eigenschaften
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Trinkblasenfach
Kunstfaser
Polyester
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
2,5 Liter
mit Reißverschluss
16 Liter
Materialschlaufen, Wanderstockhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram