Thule AllTrail Backpack 16L pond Trinksystemrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat eine Breite von 26 cm, eine Höhe von 48 cm und eine Tiefe von 21 cm.
• Er wiegt 0,75 kg und bietet ein Volumen von 16 Litern.
• Die Trinkblase fasst 2,5 Liter und sorgt für ausreichende Flüssigkeitsversorgung.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Rücken bieten hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack verfügt über Materialschlaufen und eine Wanderstockhalterung für zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,55 €
Ø 96 €
94,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,55 €
Ø 96 €
94,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,95 €
ab 96,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205080, Thule Alltrail Hydration Backpack 16L pond gray (3205080-3205080) sportfits.de Thule 3205080, Thule Alltrail Hydration Backpack 16L pond gray (3205080-3205080) Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
• Thule Alltrail Hydration Backpack 16L pond gray (3205080-3205080) Ski-Outdoor Thule Alltrail Hydration Backpack 16L pond gray (3205080-3205080) Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
• Thule Alltrail Trinkblasenrucksack 16 L Pond blue, 16 Amazon Thule Alltrail Trinkblasenrucksack 16 L Pond blue, 16 Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Thule Wanderrucksack AllTrail Hydration 16L Otto Thule Wanderrucksack AllTrail Hydration 16L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule AllTrail Backpack 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.55 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Thule Alltrail Hydration Backpack 16L pond gray (3205080-3205080) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Thule 3205080, Thule Alltrail Hydration Backpack 16L pond gray (3205080-3205080) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Thule 3205080, Rucksack Thule AllTrail Hydration Backpack 16L - Pond Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Thule - AllTrail Hydration 16L Pond Gray - Wanderrucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Thule 3205080, Thule - AllTrail Hydration Backpack 16 - Wanderrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 105,26 € Versand kostenfrei Gesamt 105,26 € → zum Angebot
Thule Alltrail Trinkblasenrucksack 16 L Pond blue, 16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Thule Alltrail Trinkblasenrucksack 16 L Pond blue, 16 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Thule AllTrail Hydration 16L Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Thule Wanderrucksack AllTrail Hydration 16L Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Thule AllTrail Backpack 16L pond

Thule AllTrail Backpack 16L pond: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Thule AllTrail Backpack 16L pond ist ein vielseitiger Trinkrucksack, der sich ideal für Radfahren und Wandern eignet. Mit einem Volumen von 16 Litern und einem Trinksystem-Volumen von 2,5 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und Flüssigkeitsversorgung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, während der gepolsterte Rücken zusätzlichen Halt bietet.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören ein Brustgurt, ein Hüftgurt und ein Schlüsselhalter. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und Seitentaschen, während das Innere mit einem Einsteckfach, einem Handyfach, einem Netzfach, einem Reißverschlussfach und einem Trinkblasenfach ausgestattet ist.

Thule AllTrail Backpack 16L pond Test

5/5
★★★★★ Rucksack top
Steffen U April 2025

Top. Danke immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
Brustgurt, Flaschenhalter, Hüftgurt, Schlüsselhalter, Trinkblase, gepolsterter Rücken
Radfahren, Wandern
blau
Unisex
Abmessungen
26 cm
0,75 kg
48 cm
21 cm
Eigenschaften
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Trinkblasenfach
Kunstfaser
Polyester
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
2,5 Liter
mit Reißverschluss
16 Liter
Materialschlaufen, Wanderstockhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram