Thomas Sabo Kette (KE2227) silber Halskette

• Im Venezianer-Stil gearbeitet, verleiht diese Kette jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse und Eleganz.
• Aus hochwertigem Sterling Silber 925 gefertigt, garantiert sie langanhaltenden Glanz und Hautverträglichkeit.
• Mit einer Länge von 45 cm und zusätzlicher 5 cm Verlängerung passt sie sich optimal verschiedenen Tragevorlieben an.
• Der zuverlässige Federringverschluss sorgt für sicheren Halt und einfaches An- und Ablegen der Kette.
• Dank der vielseitigen Gestaltung eignet sich dieses Schmuckstück gleichermaßen für Damen und Herren.
• Mit einer Stärke von 1 mm präsentiert sich die Kette als dezenter, aber dennoch präsenter Blickfang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,80 €
Ø 31 €
30,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,80 €
Ø 31 €
30,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 30,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Sabo KE2227-001-12-L50V Silberne Venezianer Kette 1,0 mm 45-50 cm Damen Timeshop24 Thomas Sabo KE2227-001-12-L50V Silberne Venezianer Kette 1,0 mm 45-50 cm Damen 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Collierkettchen Venezianerkettengliederung, 1,0 mm breit Otto THOMAS SABO Collierkettchen Venezianerkettengliederung, 1,0 mm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Collierkettchen "Venezianerkettengliederung, 1,0 mm breit" Quelle THOMAS SABO Collierkettchen "Venezianerkettengliederung, 1,0 mm breit" 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Varianten: Thomas Sabo Kette (KE2227)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.8 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Sabo KE2227-001-12-L50V Silberne Venezianer Kette 1,0 mm 45-50 cm Damen ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
THOMAS SABO Collierkettchen Venezianerkettengliederung, 1,0 mm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
THOMAS SABO Collierkettchen "Venezianerkettengliederung, 1,0 mm breit" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Thomas Sabo Kette (KE2227) silber

Thomas Sabo Kette (KE2227) silber - Zeitlose Eleganz für jeden Anlass

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Vielseitigkeit mit dieser exquisiten Silberkette. Der filigrane Venezianer-Stil verleiht dem Schmuckstück eine zeitlose Ästhetik, die sowohl zu eleganten Abendoutfits als auch zu lässigen Alltagslooks harmoniert. Gefertigt aus hochwertigem Sterling Silber 925, besticht diese Halskette durch ihre edle Erscheinung und angenehme Trageeigenschaften.

Anpassungsfähiges Design für individuellen Tragekomfort

Die Kette überzeugt mit einer Länge von 45 cm, die sich dank einer 5 cm Verlängerung flexibel an Ihre Vorlieben anpassen lässt. Mit einer Stärke von 1 mm liegt sie angenehm auf der Haut und verleiht Ihrem Hals eine subtile, dennoch markante Akzentuierung. Der zuverlässige Federringverschluss gewährleistet einen sicheren Halt und ermöglicht ein müheloses An- und Ablegen des Schmuckstücks.

Thomas Sabo Kette (KE2227) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thomas Sabo Kette (KE2227) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Venezianer-Stil
silber
Damen, Herren
Silber Sterling 925
45 cm
Silber
Halskette
1 mm
5 cm
mit Federringverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram