Engelsrufer Kette Engel ERN-LILANGEL-G

★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Anhänger-Motiv: Engel Design: Ankerglieder Designakzent: Logoplättchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
53,18 €
Ø 76 €
53,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
53,18 €
Ø 76 €
53,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 53,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Engelsrufer Damen Halskette Sterling Silber mit Engel Anhänger,... Amazon Engelsrufer Damen Halskette Sterling Silber mit Engel Anhänger,... Auf Lager 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
• Engelsrufer Kette mit Anhänger Engel Otto Engelsrufer Kette mit Anhänger Engel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Engelsrufer Halskette ERN-LILANGEL-G Timeshop24 Engelsrufer Halskette ERN-LILANGEL-G 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.18 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Engelsrufer Damen Halskette Sterling Silber mit Engel Anhänger, Goldbeschichtung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
Engelsrufer Kette mit Anhänger Engel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Engelsrufer Halskette ERN-LILANGEL-G Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Engelsrufer Kette mit Anhänger "Engel" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Engelsrufer Kette Engel ERN-LILANGEL-G Test

5/5
★★★★★ Geschenk
US Dezember 2020

Dieser Kettenanhänger war ein perfektes Weihnachtsgeschenk für meine Freundinnen. Obwohl er etwas klein ist, war er genau nach ihrem Geschmack und ist sehr gut angekommen. Schönes Design und hochwertige Verarbeitung. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ klein aber fein
eine Kundenbewertung Dezember 2021

Diese zarte Kette mit kleinem Anhänger hat mich voll überzeugt, besonders da ich kleine Anhänger liebe. Der günstige Preis machte den Kauf noch attraktiver. Wer jedoch robusten Schmuck bevorzugt, sollte sich für einen größeren Engel von Engelsrufer entscheiden. Ein echter Blickfang für zarte Schmuckliebhaber!.

5/5
★★★★★ sehr hübsche Kette,
eine Kundenbewertung April 2020

Diese Engelchen-Kette ist perfekt für Layering-Looks! Mit einem zarten Design ergänzt sie eine zweite Kette mit Leichtigkeit. Ein größeres Engelchen wäre zu viel, aber so sieht es einfach hübsch aus. Für zarte Persönlichkeiten oder Layering-Liebhaber ist diese Kette ideal, aber allein getragen könnte sie etwas unscheinbar wirken. Weniger ist manchmal mehr, und in diesem Fall passt das perfekt. Einfach hübsch!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein!
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Dieser zarte Engel-Anhänger ist ein wahrer Blickfang. Trotz seiner kleinen Größe und feinen Kette strahlt er eine besondere Faszination aus. Weniger ist manchmal eben mehr - genau das macht den Charme dieses Schmuckstücks aus.

Ich habe mich sofort in ihn verliebt und trage ihn gerne jeden Tag. Perfekt für alle, die subtile Eleganz lieben.

4/5
★★★★☆ Sehr klein eher etwas für Kinder.
von einer Kundin November 2022

Ich habe bereits den großen Engel und wollte nun eine kleinere Version für den Alltag. Leider ist dieser Engel so winzig, dass ich ihn eher für ein Mädchen empfehlen würde. Trotzdem ist er sehr schön anzusehen.

3/5
★★★☆☆ Kette viel zu unscheinbar und winzig.
MS August 2023

Diese zarte und unauffällige Kette mit Engelanhänger war leider nicht was ich erwartet habe. Trotz des reduzierten Preises war die Qualität nicht gerechtfertigt. Der Anhänger ist zwar hübsch, aber viel zu klein, man braucht eine Lupe um ihn überhaupt zu erkennen. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Engel
Ankerglieder
Logoplättchen
Damen
Sterlingsilber
44 cm
Silber
ionen-plattiert, rhodiniert, vergoldet
Halskette, Kette mit Anhänger
Casual
mit Karabinerverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram