Thomas Loft Frühstücksteller 22 cm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Größe von 22 cm ist ideal für Frühstücksportionen.
• Aus hochwertigem Porzellan gefertigt, verspricht der Teller Langlebigkeit.
• Das schlichte Weiß des Dekors fügt sich nahtlos in jede Tischdekoration ein.
• Dank der spülmaschinenfesten Eigenschaft ist die Reinigung ein Kinderspiel.
• Die Möglichkeit, den Teller in der Mikrowelle zu verwenden, bietet zusätzliche Flexibilität.
• Die feine Rillenstruktur verleiht dem Teller eine besondere Haptik und Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,24 €
ab 6,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Frühstücksteller Frühstücksteller 22 cm Loft Weiss, Porzellan,... Otto Thomas Frühstücksteller Frühstücksteller 22 cm Loft Weiss, Porzellan,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
• Thomas 11900-800001-10222, Thomas Loft Weiß Frühstücksteller 22 cm Thomas Porzellan Thomas 11900-800001-10222, Thomas Loft Weiß Frühstücksteller 22 cm Geliefert in 1-3 Werktagen 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Thomas Loft White Frühstücksteller, Rund, Ø 21,8 cm, H 2,8 cm, Porzellan,... Amazon Thomas Loft White Frühstücksteller, Rund, Ø 21,8 cm, H 2,8 cm, Porzellan,... Auf Lager 13,24 € Versand kostenfrei Gesamt 13,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Frühstücksteller Frühstücksteller 22 cm Loft Weiss, Porzellan, mikrow.- & ✓ Bester Preis Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Thomas 11900-800001-10222, Thomas Loft Weiß Frühstücksteller 22 cm Thomas Porzellan Thomas Porzellan Angebotsinfo Geliefert in 1-3 Werktagen 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Thomas Frühstücksteller 22 cm Loft Weiss tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Thomas Loft White Frühstücksteller, Rund, Ø 21,8 cm, H 2,8 cm, Porzellan, Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,24 € Versand kostenfrei Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Thomas Loft White Frühstücksteller, Rund, Ø 21,8 cm, H 2,8 cm, Porzellan, Weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,24 € Versand kostenfrei Gesamt 13,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Thomas Loft Frühstücksteller 22 cm

Ein Frühstücksteller, der jeden Morgen verschönert

Der Thomas Loft Frühstücksteller 22 cm ist ein echtes Highlight für jeden Frühstückstisch. Gefertigt aus hochwertigem Porzellan, präsentiert sich dieser Teller in einem schlichten, aber dennoch eleganten Weiß. Die Kollektion Loft by Rosenthal steht für Vielseitigkeit und Design, was sich in diesem Produkt perfekt widerspiegelt.

Thomas Loft Frühstücksteller 22 cm Test

3/5
★★★☆☆ Top Design mit Macken
Lexx November 2013

Diese Teller haben mich sowohl optisch als auch materialtechnisch überzeugt. Das schicke Design, die optimale Größe und der leicht erhöhte Rand sprechen für sich. Leider ist beim Einsetzen in die Spülmaschine ein Stück abgebrochen, als ich versehentlich an den Rand eines anderen Tellers gestoßen bin.

Daher empfehle ich, beim Umgang mit diesen Tellern vorsichtig zu sein und nicht zu fest anzustoßen. Insgesamt dennoch ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Service von Thomas
Rudi S Juli 2025

Wir brauchen Ersatz für zerstörte Teller. Es ist ein schönes Service für den täglichen Gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware.
Andreas R Januar 2025

Ist gute Ware. Das Essen schmeckt darauf besser. Als auf Plastik Teller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zeitloses Design
Amazon Kunde September 2022

Schöne, schlichte Teller. Aufgrund der zartgrauen Streifen nicht so fad wie die normalen weißen Teller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
22 cm
rund
Allgemeine Daten
Frühstücksteller
Thomas Loft
Material & Eigenschaften
Porzellan
spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram