Think Tank Photo Mirrorless Mover 5 V2 Coal Grey Kameratasche

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 11,5 x 15 x 10,5 cm Gewicht: 200 g Innenmaße: 9 x 12,5 x 7,5 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
40,71 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
40,71 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 40,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Think Tank 710675, Think Tank Mirrorless Mover 5 grau (Neuheit) (710675)... Galaxus Think Tank 710675, Think Tank Mirrorless Mover 5 grau (Neuheit) (710675)... 10-12 Werktage 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
• Think Tank - Mirrorless Mover 5 - Cool Grey - Kameratasche - Für spiegellose... Amazon Marketplace Think Tank - Mirrorless Mover 5 - Cool Grey - Kameratasche - Für spiegellose... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• THINK TANK Mirrorless Mover 5 grau Digitfoto THINK TANK Mirrorless Mover 5 grau Artikel wird erwartet 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Think Tank 1015301178, Think Tank Mirrorless Mover 5 - Kompakte Fototasche Foto Köster Think Tank 1015301178, Think Tank Mirrorless Mover 5 - Kompakte Fototasche Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Think Tank Photo Mirrorless Mover 5 V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.71 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank 710675, Think Tank Mirrorless Mover 5 grau (Neuheit) (710675) Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Think Tank - Mirrorless Mover 5 - Cool Grey - Kameratasche - Für spiegellose Systeme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Think Tank 710675, Think Tank Mirrorless Mover 5 V2, Cool Grey Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
ThinkTank Tasche Mirrorless Mover 5 V2 Cool Grey Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 54,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Think Tank Mirrorless Mover 5 - Cool Grey Foto Siegl Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
thinkTank 710675, thinkTank Mirrorless Mover 5 V2 Cool Grey calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
THINK TANK Mirrorless Mover 5 grau Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Think Tank 1015301178, Think Tank Mirrorless Mover 5 - Kompakte Fototasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Think Tank 1015301178, Think Tank Mirrorless Mover 5 Cool Grey Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Thinktank Mirrorless Mover 5 V2 Grau foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Think Tank Photo Mirrorless Mover 5 V2 Coal Grey Test

5/5
★★★★★ Enges Ding für die Panasonic S9
Mario Z Januar 2026

Hochwertige, kompakte Kameratasche – bestens verarbeitet. Passt gerade noch für Panasonic LUMIX S9 mit 18–40 mm Objektiv; bietet sicheren Schutz und platzsparendes Design für unterwegs. Ideal für Fotografen, die eine schlanke, robuste Lösung suchen.

2/5
★★☆☆☆ Merkwürdiges Gewurschtel
Rottenbach Januar 2026

Gürteltasche für Fuji X100VI getestet: Ich wollte meine Kamera hinten am Gürtel tragen. Da die X100VI bei mir permanent mit Gegenlichtblende ausgestattet ist, sitzt die Tasche recht stramm – auf den Produktfotos ist die Kamera scheinbar ohne Blende gezeigt. Wird zusätzlich die vordere Zubehörtasche genutzt, wird es richtig eng. Entscheidendes Manko ist die ungewöhnliche Klappe mit schwachem Magnetverschluss, die beide Reißverschlussfächer überdeckt.

Beim „blind“ Hineinschieben der Kamera hinter dem Rücken muss man an zwei Klappen fummeln und kann nur zwischen dem umständlichen Reißverschluss oder dem unsicheren Magneten wählen (oder beidem). Praktischer wäre eine Klappe mit zusätzlichem Klett- oder stabilerem Verschluss. Insgesamt praktisch in Größe, aber Verbesserungsbedarf bei Verschluss und Tragekomfort.

Abmessungen
11,5 x 15 x 10,5 cm
200 g
9 x 12,5 x 7,5 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
grau, schwarz
4 Zusatzobjektive, Systemkamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör
Kameratasche, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Think Tank Photo Mirrorless
Polyester 1260D, Polyester 600D
mit Reißverschluss
5 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram