Thienemann Verlag Plüsch-Elefant Elmar Plüschtier

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 22 x 17 cm Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit gestickten Augen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elmar: Plüsch-Elefant Elmar von David McKee / Thienemann / Spiel Hugendubel Elmar: Plüsch-Elefant Elmar von David McKee / Thienemann / Spiel Sofort Lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Thienemann - Esslinger 100001 Elmar Elefant Stoffelefant, Papeterie und Sticker Amazon Marketplace Thienemann - Esslinger 100001 Elmar Elefant Stoffelefant, Papeterie und Sticker Auf Lager 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
• Kuscheltier Elmar: Plüsch-Elefant Elmar Otto Kuscheltier Elmar: Plüsch-Elefant Elmar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Elmar: Plüsch-Elefant Elmar von David McKee / Thienemann / Spiel ✓ Bester Preis Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Elmar: Plüsch-Elefant Elmar buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Elmar: Plüsch-Elefant Elmar thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Thienemann - Esslinger 100001 Elmar Elefant Stoffelefant, Papeterie und Sticker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Elmar: Plüsch-Elefant Elmar Der buntkarierte Stoff-Elefant mit eingesticktem Mund Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Kuscheltier Elmar: Plüsch-Elefant Elmar Otto Thalia Bücher (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Elmar: Plüsch-Elefant Elmar Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Thienemann Verlag Plüsch-Elefant Elmar Test

5/5
★★★★★ Schöner Elmar :-)
Amazon Kunde Juli 2023

Top, zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Anna Juni 2023

Schön verarbeitet und perfekt für Babies durch das kontrastreiche Muster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet
FeDiFaDi Juni 2023

Elmar ist kleiner als erwartet aber super Qualität. Ich mag ihn und mein Sohn ist glücklich, das ist die Hauptsache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Sandra V November 2020

Elmar ist sehr gut verarbeitet und von den Farben her originalgetreu nachgearbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Abmessung & Gewicht
22 x 17 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit gestickten Augen
stehend
Elefant
Farbe & Material
mehrfarbig
Plüsch
Hinweis
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram