Thermos ICON Food Jar 0,47l graphite Thermobehälter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Besteck - Deckel - Löffel Farben: grau - silber Fassungsvermögen: 0,47 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 26,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THERMOS Thermobehälter ICON FOOD JAR, Thermobehälter für Essen, Otto THERMOS Thermobehälter ICON FOOD JAR, Thermobehälter für Essen, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Thermos Isolierspeisegefäss Icon, Dunkelgrau, Metall, 0,47 L, leicht zu... XXXLutz Thermos Isolierspeisegefäss Icon, Dunkelgrau, Metall, 0,47 L, leicht zu... ca. 2-3 Wochen 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• THERMOS Isolier-Speisebehälter »ICON Food Jar« 0.47 L grau Otto Office THERMOS Isolier-Speisebehälter »ICON Food Jar« 0.47 L grau Auf Lager 29,26 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
• Thermos ICON Thermobehälter für Essen 0,47 l, 10 h heiß, graphite mat Amazon Marketplace Thermos ICON Thermobehälter für Essen 0,47 l, 10 h heiß, graphite mat Auf Lager 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
THERMOS Thermobehälter ICON FOOD JAR, Thermobehälter für Essen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Thermos Isolierspeisegefäss Icon, Dunkelgrau, Metall, 0,47 L, leicht zu reinigen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
THERMOS Isolier-Speisebehälter »ICON Food Jar« 0.47 L grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,26 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
THERMOS® ICON Food Jar Isolier-Speisebehälter grau 0,47 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,25 € → zum Angebot
THERMOS Isolier-Speisebehälter ICON Food Jar grau 0,47 l (4120333047) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,63 € Versand kostenfrei Gesamt 30,63 € → zum Angebot
Thermos ICON Thermobehälter für Essen 0,47 l, 10 h heiß, graphite mat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
Thermos Icon Isolierbehälter Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,66 € → zum Angebot
THERMOS Isolierspeisegefäß ICON FOOD JAR 0,47 Liter Edelstahl doppelwandig graph... 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Thermos ICON Food Jar 0,47 l, dunkelgrau matt graphite, Speisegefäß für Essen 470 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Alfi Isolierspeisegefäß 470ml Schaffrath.com Angebotsinfo 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
THERMOS Food Jar Icon 0,47l mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 37,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Thermos ICON Food Jar 0,47l graphite Test

5/5
★★★★★ Size matters
N.I.L.S. Februar 2026

Größe und Farbe entsprechen der Beschreibung. Nutze die Thermoskanne regelmäßig zum Transport von warmem Porridge — sie hält das Essen sehr lange warm. Der integrierte Löffel ist unterwegs sehr praktisch, könnte aber etwas zu kurz sein, um problemlos den Boden zu erreichen. Bei klebrigen Speisen und der schmalen Öffnung besteht die Gefahr, sich die Hände zu verschmutzen, was die Handhabung etwas unpraktisch macht.

5/5
★★★★★ Gut, aber die Form könnte verbessert werden.
Mia Dezember 2025

Ich habe die lebensmittelechte Isolierbox vor Gebrauch getestet: Abends mit frisch gekochtem Wasser gefüllt, waren nach rund 12 Stunden noch 62 °C messbar – die Wärmespeicherung der Thermosbox überzeugt. Eine flachere Lunchbox-Form wäre praktischer; der jetzige Aufbau ähnelt eher einer Trinkflasche. Für Suppen sehr gut geeignet, für Nudeln oder Reis weniger handlich.

5/5
★★★★★ Hervorragend fürs vorbereitete Mittagessen.
Ben E Dezember 2025

Der isolierte Thermosbehälter (750 ml) mit extra breitem Hals (>7 cm) lässt sich mühelos befüllen und hält Speisen den ganzen Tag warm. Im Deckel ist ein Klapp-Löffel integriert – ideal für Suppen und Eintöpfe – und eine Gabel lässt sich platzsparend im Inneren verstauen. Vor dem Essen kurz herausziehen und säubern.

Reinigung unkompliziert: spülmaschinenfest oder per Hand schnell sauber. Robust, stilvoll und praktisch für Büro, Outdoor oder Lunch-to-go. Insgesamt ein zuverlässiger, alltagstauglicher Begleiter, der für warme Mahlzeiten und gute Laune sorgt.

5/5
★★★★★ Hält dicht und lange warm - volle Empfehlung
SissyGr. September 2025

Wir verwenden den Thermobecher für unsere Tochter, die in der Grundschule ist und an Schultagen ohne Essensangebot ihr Mittagessen von zu Hause mitnimmt. Das funktioniert hervorragend! Morgens bereite ich das Essen warm zu, fülle es in den Becher und sende sie mit. Zur Mittagszeit freut sie sich über ihr warmes Essen. Auch ich benutze diesen Becher gelegentlich bei der Arbeit und bin damit sehr zufrieden. Unsere klare Empfehlung nach dem Kauf: Ein praktischer und zuverlässiger Begleiter für die Schule und den Alltag!.

5/5
★★★★★ Dieser Behälter ist absolut dicht.
von Daniela L. März 2026

Der Thermobehälter überzeugt: zuverlässig, hält Speisen lange heiß und ist bei korrektem Verschluss absolut auslaufsicher. Perfekt für warme Mahlzeiten unterwegs, mit robustem, effizientem Isolierdesign. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter für heiße Mahlzeiten unterwegs
von Adriana M. November 2025

Die Thermoskanne von Thermos beeindruckt durch exzellente Verarbeitung und praktische Funktionalität. Ihre Wärmeisolierung sorgt dafür, dass meine heiße Suppe oder der Eintopf auch nach 6-7 Stunden noch perfekt heiß ist. Diese herausragende Wärmespeicherung hebt das Produkt hervor. Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Thermoskanne und kann sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer zuverlässigen und hochwertigen Lösung ist. Ideal für alle, die Wert auf warme Speisen legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Besteck, Deckel, Löffel
grau, silber
0,47 Liter
doppelwandig
auslaufsicher, spülmaschinenfest
Edelstahl, Kunststoff, Metall, Silikon
Thermobehälter
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram