Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB weiß Wasserkühlung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 396 x 120 x 27 mm Abmessungen Lüfter: 120 x 120 x 25 mm Beleuchtungsfarbe: RGB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,90 €
Ø 159 €
155,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,90 €
Ø 159 €
155,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 157,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync AIO Wasserkühlung 360mm – 2.1" LCD... Amazon Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync AIO Wasserkühlung 360mm – 2.1" LCD... Auf Lager 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync Snow... Mindfactory Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync Snow... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 159,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,79 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra (CL-W405-PL12SW-A)... Galaxus Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra (CL-W405-PL12SW-A)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Thermaltake CPU Kühler Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync AIO Liquid Otto Thermaltake CPU Kühler Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync AIO Liquid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,52 € Versand kostenfrei Gesamt 194,52 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.9 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync AIO Wasserkühlung 360mm – 2.1" LCD 480x480, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync AIO Wasserkühlung 360mm – 2.1" LCD 480x480, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync Snow All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 159,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,79 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra (CL-W405-PL12SW-A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
TH360 V2 Ultra ARGB Sync AIO Liquid Cooler Snow Edition, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
THERMALTAKE TH360 V2 Ultra Snow ARGB Sync All in One Wasserkühlung CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 160,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 167,40 € → zum Angebot
THERMALTAKE TH360 V2 Ultra Snow ARGB Sync All in One Wasserkühlung Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 160,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 167,40 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync - Snow Edition - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 164,13 € Versand kostenfrei Gesamt 164,13 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync CPU Liquid Cooler TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 165,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,76 € → zum Angebot
Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync - Snow Edition - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 166,48 € Versand kostenfrei Gesamt 166,48 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync - Snow Edition - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W405-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB Sync All-In-One Liquid future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 169,09 € Versand kostenfrei Gesamt 169,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermaltake TH360 V2 Ultra ARGB weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, sehr teuer
Thomas W November 2025

Eine der besten AIO-Wasserkühlungen für Gaming-PCs: starke Kühlleistung, jedoch ist Thermaltake-Software verbesserungswürdig. Der Preis wirkt etwas überzogen; es gibt günstigere All-in-One-Kühler mit vergleichbarer Performance. Ideal für Enthusiasten, weniger geeignet für Budgetkäufer.

2/5
★★☆☆☆ Achtung! Bei weißer AIO schwarzes USB Kabel enthalten.
MP.Keek Dezember 2025

Warum wird zu einer weißen AIO ein schwarzes USB-Kabel für die Mainboard-Verbindung geliefert? Das zerstört das Design. Außerdem: Micro-USB statt zeitgemäßem USB-C ist unverständlich. Ein passendes weißes Ersatzkabel zu finden ist nahezu unmöglich. Insgesamt besteht klarer Verbesserungsbedarf bei Kabelwahl und Anschlussstandard.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Display - so lange die Software nicht beginnt, Ärger zu bereiten
Alexander H Oktober 2023

Die Kühlleistung dieses Produkts ist leider nur durchschnittlich. Die Temperaturen im Leerlauf liegen zwischen 37 und 43 Grad, unter leichter Last sogar bis zu 55 Grad. Das Display zur Anzeige der CPU-Temperatur ist eine praktische Funktion, jedoch gab es nach kurzer Zeit Probleme mit der Software.

Nach nur drei Wochen funktionierte das Display nicht mehr richtig und zeigte nur noch die Kühlwassertemperatur an. Auch nach mehreren Neuinstallationen konnte das Problem nicht behoben werden. Zusätzlich hatte einer der Lüfter einen Schaden und machte unangenehme Geräusche.

Aufgrund dieser Mängel habe ich das Produkt zurückgegeben. Thermaltake sollte hier dringend nachbessern, um die Qualität zu verbessern.

5/5
★★★★★ Hervorragende Wasser Kühlung
Andreas Februar 2024

Hält I9 14900K bei 6,2 Ghz auf alle Kerne bei unter 38 Grad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
396 x 120 x 27 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
25,8 dB
Farbdisplay
2,1 Zoll
weiß
Kupfer
CPU
5,16 Watt
3
6
120
Hydraulic Bearing
Kunststoff
12 V
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
weiß
460 mm
Thermaltake TH
2,23 mm/H2O
57,05 cfm / 96,928 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel FM1, Sockel FM2
25,8 dB
2.000 U/min
3.300 U/min
500 U/min
1.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram