Thermaltake TH280 V2 ARGB weiß Wasserkühlung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 317 x 139 x 27 mm Abmessungen Lüfter: 140 x 140 x 25 mm Beleuchtungsfarbe: RGB
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
104,89 €
Ø 95 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
104,89 €
Ø 95 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
ab 104,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow Edition weiß Mindfactory Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow Edition weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 104,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,79 € → zum Angebot
• Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow AIO CPU Wasserkühlung 280mm, Infinity... Amazon Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow AIO CPU Wasserkühlung 280mm, Infinity... Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync CPU Liquid Cooler Galaxus Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync CPU Liquid Cooler Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• TH280 V2 ARGB Sync AIO Liquid Cooler Snow Edition, Wasserkühlung Alternate TH280 V2 ARGB Sync AIO Liquid Cooler Snow Edition, Wasserkühlung 1 104,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake TH280 V2 ARGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.89 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow Edition weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 104,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,79 € → zum Angebot
Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow AIO CPU Wasserkühlung 280mm, Infinity Mirror, 2x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow AIO CPU Wasserkühlung 280mm, Infinity Mirror, 2x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync CPU Liquid Cooler Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
TH280 V2 ARGB Sync AIO Liquid Cooler Snow Edition, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 104,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync - Snow Edition - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 109,87 € Versand kostenfrei Gesamt 109,87 € → zum Angebot
THERMALTAKE CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync PC-Wasserkühlung Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 ARGB Sync V2 Snow nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 110,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,67 € → zum Angebot
Thermaltake TH280 ARGB Sync V2 Snow | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 110,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,67 € → zum Angebot
THERMALTAKE CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow AIO CPU ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W377-PL14SW-A, Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync PC-Wasserkühlung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 122,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,26 € → zum Angebot
Cooler Thermaltake TH280 V2 ARGB Sync Snow Edition AIO Wasserkühlung METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,52 € Versand kostenfrei Gesamt 123,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermaltake TH280 V2 ARGB weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Kühlung
AW Januar 2025

Praktisch: Per App lässt sich die Anzeige der Pumpe drehen, sodass sie jederzeit korrekt ablesbar ist – egal, wie die Pumpe am Prozessor sitzt. Verbesserte Sichtbarkeit, Bedienkomfort und Nutzerfreundlichkeit.

4/5
★★★★☆ Leise, leistungsstark, Display Software etwas meh.
antares Februar 2025

Die Thermaltake TH420 V2 Ultra EX ersetzt bei mir die Corsair H170i iCUE Link – gleiche Kühlleistung, deutlich ruhiger durch eine unhörbare Pumpe und direkte Mainboard-Steuerung ohne Kabelsalat. Plus: rund 160 € günstiger, großes Preis-Leistungs-Argument. Das Display ist ein Highlight: drehbar, GIF-fähig, Boot-Animationen und Screensaver lassen sich aufs Gerät laden – ich nutze abstrakte Kreis-Effekte, sieht sehr schick aus. Kritikpunkt ist die Software: etwas umständlich und nicht komplett ausgereift, außerdem erscheint bei jedem Windows-Start das Thermaltake-Logo auf dem Display, was sich nicht abschalten lässt. Fazit: Thermaltake TH420 V2 Ultra EX bietet leise Pumpe, starke Kühlung und coole Display-Features zu einem attraktiven Preis.

5/5
★★★★★ Gute Wasserkühlung
HONSE September 2025

Gute Einsteiger Wasserkühlung zum günstigen Preis. Läuft bei mir Leise und ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Lars B August 2025

Alles super gelaufen gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
317 x 139 x 27 mm
140 x 140 x 25 mm
RGB
34,7 dB
weiß
Kupfer
CPU
5,16 Watt
2
4
140
PWM
Kunststoff
12 V
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
280 mm
Aluminium
weiß
460 mm
2,23 mm/H2O
4-Pin-PWM
84,32 cfm / 143,26 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2066, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel AM5
34,7 dB
1.800 U/min
3.300 U/min
500 U/min
1.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram