The Toy Company Splash & Fun Wasserrutsche 610 cm

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 610 x 80 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,56 €
ab 10,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vedes 77802185, Vedes SF Wasserrutsche in gelb, ca. 600 x 80 77802185 Voelkner Vedes 77802185, Vedes SF Wasserrutsche in gelb, ca. 600 x 80 77802185 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Wasserrutsche ca. 600 x 80 cm Alternate Wasserrutsche ca. 600 x 80 cm 2 10,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Splash & Fun Wasserrutsche gelb, ca. 600 x 80 cm buecher Splash & Fun Wasserrutsche gelb, ca. 600 x 80 cm Sofort lieferbar 11,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vedes 77802185, Vedes SF Wasserrutsche in gelb, ca. 600 x 80 77802185 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Wasserrutsche ca. 600 x 80 cm Alternate (1) Angebotsinfo 2 10,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Splash & Fun Wasserrutsche gelb, ca. 600 x 80 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Splash & Fun Wasserrutsche gelb, ca. 600 x 80 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
VEDES 0077802185, VEDES Großhandel GmbH - Ware SF Wasserrutsche gelb, ca. 600 x 80cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 12,27 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Splash & Fun 0077802185, Splash & Fun Logisches Denken (6 m) (0077802185) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

The Toy Company Splash & Fun Wasserrutsche 610 cm Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
El - September 2021

Sicherer Spaß im Sommer! Die Wasser-Matte hielt stand und mein Sohn war begeistert! Einfach auslegen, die Öffnungen justieren und den Wasserdruck genießen. Top Qualität und einfach zu handhaben. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Alternative zu Planschbecken und Co
Amazon Kunde Juli 2017

Mein Sohn genießt es sehr. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert als Alternative zu defekten Planschbecken. Tolle Entscheidung.

4/5
★★★★☆ Preisleistungsverhältnis Top...Völlig ausreichend
TestinatorTestinator August 2020

Um eine vernünftige Bewertung der Matte vorzunehmen, ist es wichtig, das Preis-Leistungs-Verhältnis zu berücksichtigen. In diesem Fall kann ich sagen, dass die Matte meinen Erwartungen entspricht. Sie wurde gut verpackt geliefert und entspricht der Beschreibung des Verkäufers. Nach dem Ausrollen im Garten und der Fixierung mit den mitgelieferten Haltern konnten unsere Kinder sofort loslegen.

Das Material ist solide und entspricht dem üblichen Planschbeckengummi. Für den privaten Gebrauch ist die Matte völlig ausreichend. Bei gewerblicher Nutzung oder größeren Veranstaltungen würde ich jedoch zu einer professionelleren und langlebigeren Matte raten, auch wenn diese natürlich teurer ist. Insgesamt kann ich die Matte auf jeden Fall weiterempfehlen. Bei Fragen stehe ich gerne zur Verfügung.

4/5
★★★★☆ Für meinen Zweck super!
Marco H August 2018

Die Plane für das Trinkspiel Flip and Slide im Sommer ist total ausreichend. Ich habe mir 2 bestellt, um 2 Rutschbahnen zu haben. Perfekt für den Sommer Spaß!.

3/5
★★★☆☆ Spaßig aber geht schnell kaputt!
Felidaria Januar 2012

Im Sommer bringt die Wasserrutsche viel Freude beim Spielen. Jedoch sollte beachtet werden, dass der wasserführende Teil schnell beschädigt werden kann, wenn Kinder darauf treten. Zudem kann der Rasen unter dem ständigen Wasserfluss und den kleinen Kinderfüßen leiden. Mit diesem Wissen kann die Wasserrutsche dennoch viel Spaß machen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen es ist Müll
StefanStefan August 2020

Hallo zusammen, Keine Kaufempfehlung! Am 2. Tag ist die Matte gerissen, sodass sie sich außen nicht mit Wasser füllen kann. Leider kann ich es nicht anders beschreiben: MÜLL MÜLL MÜLL.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
610 x 80 cm
3 Jahre
gelb
zum Anschließen an einen Gartenschlauch
Wasserrutsche
The Toy Company Splash & Fun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram