The Ordinary The Clear Set (3pcs.) Gesichtspflege-Set

• 3 aufeinander abgestimmte Produkte für eine durchdachte Gesichtspflegeroutine
• Klärende und porenverfeindernde Wirkung für ebenmäßigeres Hautbild
• Feuchtigkeitsspendende Eigenschaften sorgen für ausgeglichene Versorgung
• Reinigende Komponenten befreien die Haut von Unreinheiten
• Kompaktes Format eignet sich zum Kennenlernen und als Geschenk
• Pflegende Formulierungen unterstützen das natürliche Hautgleichgewicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 14,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary The Clear Set Geschenkset iparfumerie The Ordinary The Clear Set Geschenkset 1-2 Werktage 14,80 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• The Ordinary The Clear Set basler-beauty.de The Ordinary The Clear Set Lieferung in 1-3 Werktagen 14,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
• The Ordinary Sets The Clear Set Gesichtspflegeset Flaconi The Ordinary Sets The Clear Set Gesichtspflegeset 1-2 Tage 15,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• The Ordinary Gesichtspflege-Set THE ORDINARY Gesichtspflege-Set The Clear Set,... Otto The Ordinary Gesichtspflege-Set THE ORDINARY Gesichtspflege-Set The Clear Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary The Clear Set Geschenkset ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,80 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
The Ordinary The Clear Set basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
The Ordinary Sets The Clear Set Gesichtspflegeset Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
The Ordinary The Clear Geschenkpackung mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
The Ordinary The Clear Set Cleansing Cream 50ml/Face Serum 30ml/Face Cream 30 ml 110 Nexalia Angebotsinfo 20,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
The Ordinary Gesichtspflege-Set THE ORDINARY Gesichtspflege-Set The Clear Set, 3-tlg. Otto Dubbel eCommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht The Ordinary The Clear Set (3pcs.)

The Ordinary The Clear Set (3pcs.) – Drei abgestimmte Schritte für klare Haut

Drei aufeinander abgestimmte Produkte bilden eine durchdachte Pflegeroutine für alle, die ihr Hautbild verfeinern möchten. Dieses Gesichtspflege-Set vereint klärende, porenverfeindernde und feuchtigkeitsspendende Wirkung in kompakter Form und eignet sich sowohl zum Kennenlernen der Marke als auch als aufmerksames Geschenk. Die dreiteilige Zusammenstellung deckt verschiedene Pflegeschritte ab und ermöglicht eine gezielte Anwendungsroutine, ohne dass einzelne Produkte mühsam kombiniert werden müssen. Wer eine wirksame Pflege für klarere Haut sucht oder jemandem eine durchdachte Aufmerksamkeit bereiten möchte, findet hier eine fertig abgestimmte Lösung.

Klärende Pflege trifft auf Feuchtigkeitsbalance

Die Kombination aus reinigenden, klärenden und pflegenden Eigenschaften macht das Set zur Komplettlösung für unterschiedliche Hautbedürfnisse. Während reinigende Komponenten die Haut von Unreinheiten befreien, sorgen feuchtigkeitsspendende Elemente für ausgeglichene Versorgung ohne Spannungsgefühl. Porenverfeinernde Wirkung unterstützt ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild und lässt die Haut glatter wirken. Diese dreiteilige Zusammenstellung ordnet sich im mittleren Segment ein, wo Sets verschiedene Pflegeschritte vereinen, ohne in umfangreiche Produktvielfalt zu münden. Für alle, die eine klare Linie in ihrer Gesichtspflege bevorzugen, bietet das Set einen fokussierten Einstieg in eine aufeinander abgestimmte Routine.

The Ordinary The Clear Set (3pcs.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Ordinary The Clear Set (3pcs.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtspflege-Set
Cremen & Pflegen
Inhalt
3 teilig
feuchtigkeitsspendend, klärend, pflegend, porenverfeinernd, reinigend
Weitere Daten
Im Set enthalten: / Glucoside Foaming Cleanser (150 ml) + / Salicylic Acid 2% Solution (91,7 g) + / Natural Moisturizing Factors + Beta Glucan (100 ml)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram