The North Face Women Thermoball Lace Up WP gardeniawhite/silvergrey Winterstiefel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stiefel ist wasserdicht und hält Ihre Füße trocken.
• Die ThermoBall-Technologie sorgt für optimale Wärmeisolierung.
• Die robuste Sohle bietet hervorragenden Grip auf rutschigen Oberflächen.
• Das weiche Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
83,05 €
Ø 88 €
83,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
83,05 €
Ø 88 €
83,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
ab 83,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Womens Thermoball Lace UP WP gardenia white/silvergrey (32F) 6 Ski-Outdoor The North Face Womens Thermoball Lace UP WP gardenia white/silvergrey (32F) 6 Lieferzeit 2-4 Werktage 83,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A5LWD32F1 W THERMOBALL LACE UP WP Damen GARDENIA... Amazon The North Face NF0A5LWD32F1 W THERMOBALL LACE UP WP Damen GARDENIA... Auf Lager 87,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,79 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Damen W THERMOBALL LACE UP WP intersport THE NORTH FACE Damen W THERMOBALL LACE UP WP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 121,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• The North Face W THERMOBALL LACE UP WP Winterstiefel Snowboots, Winterboots, Otto The North Face W THERMOBALL LACE UP WP Winterstiefel Snowboots, Winterboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Women Thermoball Lace Up WP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.05 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
The North Face Womens Thermoball Lace UP WP gardenia white/silvergrey (32F) 6 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A5LWD32F1 W THERMOBALL LACE UP WP Damen GARDENIA WHITE/SILVERGREY Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,79 € → zum Angebot
The North Face NF0A5LWD32F1 W THERMOBALL LACE UP WP Damen GARDENIA WHITE/SILVERGREY Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,79 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen W THERMOBALL LACE UP WP intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 121,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
The North Face W THERMOBALL LACE UP WP Winterstiefel Snowboots, Winterboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Winterstiefel THE NORTH FACE "W THERMOBALL LACE UP WP", Damen, Gr. 37, beige Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
The North Face Winterstiefel "W THERMOBALL LACE UP WP" Snowboots, Winterboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
The North Face W Thermoball Lace Up Wp 32F Gardenia White/Silver Grey 6 - Weiß/Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht The North Face Women Thermoball Lace Up WP gardeniawhite/silvergrey

Der perfekte Begleiter für kalte Tage: The North Face Women Thermoball Lace Up WP gardeniawhite/silvergrey

Der The North Face Women Thermoball Lace Up WP gardeniawhite/silvergrey ist der ideale Winterstiefel für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner ThermoBall-Technologie bietet dieser Winterschuh eine hervorragende Isolierung, die Ihre Füße auch bei extremen Temperaturen warm hält. Die wasserdichte Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Füße trocken bleiben, egal wie nass und kalt es draußen ist.

Stilvolles Design trifft auf hohe Funktionalität

Dieser Winterstiefel besticht durch sein elegantes Design in der Farbe Beige, das sich perfekt in jede Wintergarderobe einfügt. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Halt. Die robuste Sohle bietet hervorragenden Grip auf rutschigen Oberflächen, sodass Sie sicher durch den Winter kommen. Der The North Face Women Thermoball Lace Up WP ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker.

The North Face Women Thermoball Lace Up WP gardeniawhite/silvergrey Test

5/5
★★★★★ Bequem und optisch sehr schön
von Vanessa D. Juni 2025

Sehr schick und gut verarbeitet. Fällt allerdings eine halbe Größe kleiner aus. Normalerweise trage ich 36 bis 37. Es könnte sein, dass sich die Schuhe bei längerem Tragen leicht dehnen.

5/5
★★★★★ Must have
von Constanze K. Dezember 2024

Die Schuhe sind jetzt das Lieblingspaar meiner Tochter. Sie sind warm, bequem und wetterfest. Die Passform ist perfekt. Die rutschfeste Sohle und die hochwertige Verarbeitung mit tollen Details überzeugen. Was könnte man mehr wünschen? Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte Winterboots
von einer Kundin Februar 2024

Die Boots wurden auf einer Winterreise in Norwegen getestet und haben sich im Schnee und Sturm als warm, wasserdicht und winddicht erwiesen. Das Profil bietet zudem guten Grip. Das Anziehen gestaltet sich etwas schwierig aufgrund der kleinen Öffnung, aber insgesamt kann ich die Schuhe nur empfehlen. Perfekt für kalte Abenteuer!.

5/5
★★★★★ 👍👍👍
von einem Kunden April 2023

Diese wunderschönen Ohrringe sind immer noch ungetragen, da ich sie meiner Ex-Freundin geschenkt habe, aber wir uns getrennt haben. Trotzdem sehen sie wirklich schön aus und sie hat sie definitiv nicht verdient. Werde sie vielleicht irgendwann doch tragen. 🫣😄🤷🏻u200d♂️ #Ohrringe #Schmuck #Fashion #Trennung #Exfreundin.

5/5
★★★★★ Schöne Winterschuhe
von einer Kundin Dezember 2022

Diese stylischen Schuhe sind nicht nur bequem, sondern auch wunderbar warm gefüttert. Leider fielen sie etwas größer aus als erwartet. Normalerweise trage ich Größe 37, habe aber Größe 38 bestellt, um Platz für dicke Socken zu haben. Selbst mit zwei Paar Socken rutsche ich jedoch hinten heraus und muss sie daher zurücksenden.

Schade, dass sie im Sale waren und nun ausverkauft sind. Insgesamt ein toller Schuh, aber ich empfehle, bei der üblichen Größe zu bleiben, um Enttäuschungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Qualitätsmangel
von einer Kundin Dezember 2023

Insgesamt ist der Schuh zwar stylish, aber etwas zu niedrig für meinen Geschmack. Der Tragekomfort ist jedoch gut. Leider hatte ein anderes Familienmitglied mit einer anderen Größe Pech, da eine Schlaufe schon gerissen war.

Daher haben wir beide Paare zurückgeschickt. Normalerweise sind wir von North Face bessere Qualität gewohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
beige
Damen
Winterstiefel
ThermoBall
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram