The Illusionist Dry Gin 50ml 45%

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dry Gin Alkoholgehalt: 45% vol Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
Inhalt
0,5l0,5l 45% Geschenkset0,5l 45% Mysterium Box0,5l 45% Pink is Love Geschenkset3l 45% Magnum50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
ab 6,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Illusionist Gin The Illusionist Dry Gin 45% vol. 0,05l Miniatur, Grundpreis:... Weisshaus Shop Illusionist Gin The Illusionist Dry Gin 45% vol. 0,05l Miniatur, Grundpreis:... lagernd 1 6,90 € + 5,76 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• The Illusionist Distillery The Illusionist Dry Gin Miniatur, Inhalt: 0,05l Weinzentrum München The Illusionist Distillery The Illusionist Dry Gin Miniatur, Inhalt: 0,05l Lieferzeit 1-3 Werktage 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• The Illusionist Dry Gin Mini | Der Farbwechsel Gin | 16 Premium Botanicals |... Amazon The Illusionist Dry Gin Mini | Der Farbwechsel Gin | 16 Premium Botanicals |... Auf Lager 7,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• The Illusionist Dry Gin myspirits The Illusionist Dry Gin 1 - 2 Tage 7,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Varianten: The Illusionist Dry Gin 45%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Illusionist Gin The Illusionist Dry Gin 45% vol. 0,05l Miniatur, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 6,90 € 138 € / l + 5,76 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
The Illusionist Distillery The Illusionist Dry Gin Miniatur, Inhalt: 0,05l Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 6,95 € 139 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
The Illusionist Dry Gin Mini | Der Farbwechsel Gin | 16 Premium Botanicals | Floral & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,50 € 1500.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
The Illusionist Dry Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 7,50 € 150,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

The Illusionist Dry Gin 50ml 45% Test

5/5
★★★★★ Blau/Rosa Gin
Thorsten November 2022

Der magische Farbwechsel von blau zu rosa nach Zugabe von Tonic ist faszinierend und der Geschmack des Getränks ist köstlich. Selbst in seiner blauen Form ist es lecker. Schade ist nur, dass die undurchsichtige schwarze Flasche es schwer macht zu erkennen, wann Nachschub gebraucht wird.

Zeit für eine Nachbestellung zu finden, ist die einzige Herausforderung bei diesem leckeren Getränk. 😉.

4/5
★★★★☆ Magisch ....
Stefanie M März 2023

Dieser Gin war als Geschenk für meinen Mann gedacht, aber als Nicht-Gin-Trinker musste ich unbedingt probieren. Er war überraschend lecker mit einer fruchtigen Note, die keine zusätzlichen Aromen benötigt. Fazit: Auch für Damen geeignet, besonders dank der schönen pinken Farbe. Ein Genuss für alle Sinne!.

5/5
★★★★★ Magic
Elena November 2025

Guter Gin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooler Effekt und schöne Flasche
Amazon Kunde Mai 2025

Cool zum Verschenken oder probieren, Optik der Flasche auch echt cool. Leider etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
45% vol
Deutschland
0.05 Liter
Eigenschaften
blau
frisch, warm, würzig
Herstellung
44 81379 München
Angelikawurzel, Lavendelblüten, Orangen, Rosmarin, Wacholderbeeren, Zitronen
Pot Still-Verfahren
Weitere Eigenschaften
nach der Zugabe von Tonic verfärbt sich der Gin sanft Rosa
Gin
Korken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram