TFA Dostmann 60.2528.54 Bingo Wecker
- Der Wecker hat eine Breite von 8.1 cm, eine Höhe von 8.1 cm und eine Tiefe von 3.3 cm.
- Er verfügt über eine digitale Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung.
- Das Funkuhrwerk sorgt für präzise Zeitangabe.
- Der Wecker ist batteriebetrieben und daher flexibel platzierbar.
- Mit einem Gewicht von 116 g ist er leicht und einfach zu handhaben.
-
Günstigster Preis
TFA 60.2528.54, TFA digitaler Funkwecker 60.2528.54 BINGO silber Kunststoff Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
-
TFA 60.2528.54, TFA 60.2528.54 Bingo silber Funk Wecker mit Temperatur
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
20,19 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 26,18 €
→ zum Angebot
-
TFA Dostmann Bingo Funk-Wecker, 60.2528.54, autom. Hintergrundbeleuchtung,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2528.54 Funk Wecker Silber Alarmzeiten 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,07 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der TFA Dostmann 60.2528.54 Bingo: Ein zuverlässiger Funkwecker
Der TFA Dostmann 60.2528.54 Bingo ist ein hochwertiger Funkwecker, der durch seine präzise Zeitangabe und einfache Bedienung überzeugt. Mit einer kompakten Größe von 8.1 cm Breite, 8.1 cm Höhe und 3.3 cm Tiefe passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Das silberne Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und sorgt für einen modernen Look.
Digitale Anzeige für klare Lesbarkeit
Die digitale Anzeige des Weckers sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung der Uhrzeit. Dank der Hintergrundbeleuchtung ist die Uhrzeit auch bei Dunkelheit problemlos ablesbar. Dies macht den Wecker besonders benutzerfreundlich und praktisch für den täglichen Gebrauch.
TFA Dostmann 60.2528.54 Bingo Test
Ich bin absolut begeistert von diesem Funkwecker! Er ist unauffällig, leicht zu bedienen und verfügt über einen angenehmen Weckton, der langsam lauter wird. Zusätzlich sorgt das sanfte Licht dafür, dass man behutsam aus dem Schlaf geholt wird. Die Einstellung von zwei Weckzeiten ist kinderleicht und äußerst praktisch. Der Wecker war bereits auf Deutsch eingestellt, was die Bedienung noch einfacher macht.
Nach dem Entfernen des Kunststoffplättchens für die Batterie ist die Uhrzeit und das Datum innerhalb weniger Sekunden eingestellt. Insgesamt ein großartiger Funkwecker, den ich nur empfehlen kann!.
Der Wecker ist zuverlässig und gut hörbar, überzeugt mit zwei Weckzeiten und Temperaturanzeige. Ein Upgrade von TFA Uhrwerk, das seit Jahren einwandfrei funktioniert. Definitiv empfehlenswert!.
Ich benutze diesen Wecker nun schon seit 8 Wochen und bin sehr zufrieden. Er ist einfach zu bedienen und es war kein Problem, 2 Weckzeiten einzustellen. Das Wecksignal ist für mich ausreichend laut und die Nachweckfunktion ist praktisch.
Außerdem gefällt mir die gut lesbare Anzeige und die Temperaturerfassung. Die attraktiven Farben machen den Wecker zu einem echten Hingucker. Bisher hat noch kein anderer meiner bisherigen Wecker diese Qualität erreicht. Ich bin gespannt, wie er sich in den nächsten Jahren bewähren wird.
Suchten einen Funkwecker mit sanftem, ansteigendem Alarm und entschieden uns zwischen Hama und TFA. Auch ein Atrium wurde getestet. TFA überzeugte uns am meisten! Hochwertige Verarbeitung, gut lesbares Display, 2 verschiedene leise Alarmtöne, besonders der zweite ist sanft.
Lautlose Snooze- und Lichttasten sind ein Highlight. Andere Tasten ebenfalls leise. Qualitativ top, Licht dimmt sanft.
Im Vergleich zum Hama viel leiser, der Atrium startet leider laut. Sehr zufrieden mit TFA!.
Endlich ein zuverlässiger Wecker ohne Schnickschnack! Mit zwei verschiedenen Weckzeiten und Tönen ist er perfekt für alle, die pünktlich sein müssen. Die dezente Beleuchtung stört nicht und das Aufwachen fällt viel leichter. Seitdem ich diesen Wecker habe, bin ich nie wieder zu spät gekommen. Absolut empfehlenswert und sein Geld wert! Bisher der beste Wecker, den ich hatte.
Falls sich meine Meinung ändert, werde ich meine Bewertung aktualisieren. Doch momentan gibt es nichts zu beanstanden. Dieser Wecker hat ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und verdient eine klare Weiterempfehlung. Für weitere Fragen stehe ich gerne zur Verfügung.
Der beste Funkwecker, den ich je hatte! Die 2fache Weckzeit-Einstellung und die einfache Bedienbarkeit sind unschlagbar. Das hell leuchtende Licht beim Klingeln ist perfekt für mich. Die Lautstärke könnte für tiefe Schläfer etwas zu schwach sein, aber das ist individuell verschieden. Insgesamt ein empfehlenswerter Wecker, der ausprobiert werden sollte!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen