TFA Dostmann 60.2528.02 Bingo Wecker

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein digitales Display, das eine klare und gut lesbare Anzeige der Uhrzeit ermöglicht.
• Mit der Schlummerfunktion können Sie sich ein paar zusätzliche Minuten Schlaf gönnen.
• Die automatische Zeitumstellung sorgt dafür, dass Sie sich keine Gedanken über Sommer- und Winterzeit machen müssen.
• Der Wecker wird batteriebetrieben, was ihn unabhängig von einer Steckdose macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,72 €
Ø 20 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,72 €
Ø 20 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 19,72 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 60.2528.02, TFA digitaler Funkwecker BINGO weiß Kunststoff Mindfactory TFA 60.2528.02, TFA digitaler Funkwecker BINGO weiß Kunststoff Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
• TFA digitaler Funkwecker BINGO weiß Kunststoff bueroshop24 TFA digitaler Funkwecker BINGO weiß Kunststoff Sofort lieferbar 19,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Bingo Funk-Wecker digital, 60.2528.02, mit autom. Amazon TFA Dostmann Bingo Funk-Wecker digital, 60.2528.02, mit autom. Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funkwecker Bingo TFA 60.2528 digitaler Reisewecker Otto TFA Dostmann Funkwecker Bingo TFA 60.2528 digitaler Reisewecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann 60.2528 Bingo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.72 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TFA 60.2528.02, TFA digitaler Funkwecker BINGO weiß Kunststoff ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
TFA digitaler Funkwecker BINGO weiß Kunststoff bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
TFA Dostmann Bingo Funk-Wecker digital, 60.2528.02, mit autom. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Bingo Funk-Wecker digital, 60.2528.02, mit autom. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 60.2528.02, TFA Dostmann 60.2528.02 Funk Wecker Weiß, Grün Alarmzeiten Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2528.02, TFA Dostmann 60.2528.02 Funk Wecker Weiß, Grün Alarmzeiten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Tfa 60.2528.02 Bingo Weiß Funk Wecker Mit Temperatur ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
TFA Digitaler Funkwecker 60.2528.02, mit Temperatur BINGO Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Digital-Funkwecker 60.2528.02 weiß HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
TFA 60.2528.02, TFA Funkwecker BINGO weiß Kunststoff LCD mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funkwecker Bingo TFA 60.2528 digitaler Reisewecker Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2528.02 Funk Wecker Weiß, Grün Alarmzeiten 2 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TFA Dostmann 60.2528.02 Bingo

Der TFA Dostmann 60.2528.02 Bingo: Ein zuverlässiger Funkwecker

Der TFA Dostmann 60.2528.02 Bingo ist ein hochwertiger Funkwecker, der durch seine präzise Zeitangabe und einfache Bedienung überzeugt. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 8,1 cm sowie einer Tiefe von 3,3 cm passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Das digitale Display sorgt für eine klare und gut lesbare Anzeige der Uhrzeit.

Praktische Funktionen für den Alltag

Dieser Wecker bietet zahlreiche nützliche Features, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören der 12/24-Stundenmodus, eine Hintergrundbeleuchtung für eine gute Ablesbarkeit auch bei Dunkelheit und eine Schlummerfunktion, die Ihnen ein paar zusätzliche Minuten Schlaf ermöglicht. Die automatische Zeitumstellung sorgt dafür, dass Sie sich keine Gedanken über Sommer- und Winterzeit machen müssen.

TFA Dostmann 60.2528.02 Bingo Test

5/5
★★★★★ Toller Wecker, genau das was ich gesucht habe
Yella Februar 2024

Dieser Wecker mit Hintergrundbeleuchtung ist perfekt für Eltern und Kinder. Mit zwei Weckzeiten und einem leisen Weckton stört er niemanden im Schlaf. Die automatische Abschaltung bei Tageslicht ist praktisch und spart Energie.

Einige mögen das Licht als zu hell empfinden, aber für uns ist es das ideale Nachtlicht. Mein Mann kann den Wecker sogar seitlich drehen, um das Licht zu mildern, wenn es ihn stört. Insgesamt sind wir von diesem Wecker so begeistert, dass wir bereits drei Stück gekauft haben.

Endlich kein lästiges Wecker-Klingeln mehr, das die ganze Familie weckt. Mit diesem Wecker starten wir jeden Morgen entspannt und gut gelaunt in den Tag.

5/5
★★★★★ Top-Wecker zum guten Preis
einem Kunden September 2019

Perfekter Wecker mit klarer Anzeige und zwei Weckzeiten. Mechanische Aktivierung mag nicht jedermanns Sache sein, aber für mich ist dieses kleine Gerät genau das Richtige. Ideal für alle, die Übersichtlichkeit und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wecker, klein, super Bedienung
Norbert F. Oktober 2017

Dieses Wecker ist einfach zu bedienen und bietet gute Einstellmöglichkeiten. Besonders praktisch sind die zwei separaten Weckzeiten, die individuell aktiviert werden können. Die Hintergrundbeleuchtung kann nachts gedimmt werden und die Anzeige ist auch im Dunkeln gut ablesbar.

Durch einen einfachen Druck auf die obere Taste kann die Beleuchtung kurzzeitig eingeschaltet werden, ohne dass sie dauerhaft stört. Ein praktischer Wecker für einen erholsamen Schlaf.

5/5
★★★★★ Leichte Bedienung
einem Kunden Juni 2017

Dieser Wecker überzeugt mit der praktischen Funktion von zwei getrennt einstellbaren Weckzeiten, die direkt auf dem übersichtlichen Display angezeigt werden. Die Bedienung ist sehr einfach und intuitiv, so dass keine Bedienungsanleitung nötig ist. Ideal für alle, die einen zuverlässigen Wecker suchen.

4/5
★★★★☆ da weiß man was man hat
Joerg P. Oktober 2018

Der TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Temperatur »BINGO« überzeugt mit einfacher Handhabung und übersichtlichem Design. Das Einstellen geht schnell und unkompliziert von der Hand. Ein kleiner Kritikpunkt ist die unübersichtliche Bedienungsanleitung, die jedoch kein großes Hindernis darstellt. Auch der leise Signalton könnte für tiefen Schlafende eine Herausforderung darstellen. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt und würde es ohne Bedenken weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Karla August 2022

Seit 2015 habe ich bereits den 3. Wecker bestellt. Der erste funktionierte gut, aber mit der Zeit wurde das Display blasser. Der zweite wurde aufgrund einer klemmenden Snooze-Taste retourniert.

Der Ersatz hatte jedoch das gleiche Problem, aber die Rückgabefrist war abgelaufen. Der Wecker von St. Leonhard enttäuschte ebenfalls mit einer klemmenden Snooze-Taste. Abgesehen von diesem Defekt war das Einstellen zu kompliziert.

Zusammenfassend muss ich sagen, Wecker sind nicht mehr das, was sie einmal waren. Wenn Sie einen zuverlässigen Wecker suchen, ist es vielleicht besser, sich anderweitig umzusehen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Abmessungen
8.1 cm
3.3 cm
Allgemein
digital
Batteriebetrieb
grün, weiß
12/24-Stundenmodus, Hintergrundbeleuchtung, Schlummerfunktion, automatische Zeitumstellung
116 g
Funkwecker
Funk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram