Tetra Pond Multi Mix 4L Teichfutter

★★★★ (169 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Flocken - Futtersticks - Futtertabletten - Naturfutter Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,97 €
Menge
1 l10L4 l7L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,97 €
ab 7,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pond Multi Mix - Fischfutter für gemischten Besatz im Teich, enthält... Amazon Tetra Pond Multi Mix - Fischfutter für gemischten Besatz im Teich, enthält... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Tetra Pond Fischfutter Multi Mix 4, OBI Tetra Pond Fischfutter Multi Mix 4, 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Tetra Pond Multi Mix 4 l, Grundpreis: € 3,- / l Fressnapf
Tetra Pond Multi Mix 4 l, Grundpreis: € 3,- / l 1-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Tetra Teichfutter Pond Multi Mix 4 l globus-baumarkt Tetra Teichfutter Pond Multi Mix 4 l ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pond Multi Mix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pond Multi Mix - Fischfutter für gemischten Besatz im Teich, enthält vier ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 2.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Multi Mix - Fischfutter für gemischten Besatz im Teich, enthält vier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 2.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Fischfutter Multi Mix 4, OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Tetra Pond Multi Mix 4 l, Grundpreis: € 3,- / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Tetra Teichfutter Pond Multi Mix 4 l globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Teichfutter Pond Multi Mix 4 L Teichfutter - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Tetra Pond Multi Mix 4 L Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,88 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Tetra Pond Multi Mix Teichfischfutter 4 Liter koempf24 Angebotsinfo 25 - 30 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tetra 7005085, Tetra Pond MultiMix, Inhalt: 4 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Tetra Pond Multi Mix 4 l / 0,76 kg, Grundpreis: € 25,23 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Tetra Pond Multi Mix, Fischfutter dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Tetra - Pond Multimix 4L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 22,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Tetra Pond Multi Mix 4L Test

5/5
★★★★★ Fischfuttersendungen nur in warmen Jahreszeiten.
Ilsemie Januar 2024

Die Fischfutter sollte nur während der warmen Jahreszeiten verwendet werden. Da die Fische nur zu dieser Zeit fressen, ist eine Lieferung im Januar unnötig. Bitte senden Sie die nächste Lieferung im April 2024. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter, glückliche Fische
Hexenlehrling September 2023

Unsere Fische lieben dieses Futter! Seit wir es verwenden, haben wir noch keine Beschwerden gehört. Die Süßen scheinen zufrieden zu sein, denn jedes Mal ist der Napf leer. Tolles Produkt! 🐟 #Fischfutter #zufriedenFische #Leerernapf.

5/5
★★★★★ Guter Mix!
C. D Mai 2023

Das Fischfutter enthält eine gute Mischung aus Sticks, Flakes und Krebsen, aber könnte mehr Flakes enthalten. Rotfedern, Goldfische und Schlei fressen es gerne auf, sind jedoch auch sehr verfressen. Insgesamt empfehlenswert für zufriedene Fische. 🐟🦐 #Fischfutter #zufriedeneFische.

5/5
★★★★★ Bestes Fischfutter
HeiMeu Mai 2022

Seit Jahren füttere ich meine Aquariumfische mit diesem gemischten Futter, darunter Koi-Guppys, Mollys, Fadenfische, Welse und Garnelen. Die Mischung aus Flocken, Sticks, Krebschen und absinkenden Tabs ist ideal und auch für die Aufzucht geeignet. Bei Amazon ist die Lieferung super schnell - nachmittags bestellt, am nächsten Tag geliefert. Der Preis von 9,79 Euro für eine 4 Liter-Tüte ist unschlagbar.

Die Wiederverschließbare Verpackung ist 2 1/2 Jahre haltbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Futter und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken
★Ralf★ März 2022

Unsere Shubunkins und Goldis lieben dieses Futter im Teich! Es wird schnell gefressen und schwimmt lange an der Oberfläche. Die Sichtbarkeit erleichtert es zu erkennen, ob das Futter angenommen wird.

5/5
★★★★★ Tetra pond multi mix
Rommy November 2021

Ich gebe meinen Fischen gelegentlich den Multi Mix, um ihnen etwas Abwechslung zu bieten. Es wird von allen groß und klein geliebt und scheint sehr gut zu schmecken. Meine Fische sind gesund und das Tetra Pond Sticks ist ihr Hauptfutter, das sie alle, einschließlich der Kois, gerne fressen.

Meinungen 1 bis 6 von 169

Allgemeine Daten
Süßwasser
Flocken, Futtersticks, Futtertabletten, Naturfutter
Alleinfutter
4.000 ml
Teichfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram