Tetra Min Pro Crisps (250 ml) Aquariumfutter

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Futterchips Menge: 250 ml Produkttyp: Aquariumfutter - Zierfischfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,19 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,85 €
Menge
10 l.100 ml250 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,19 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,85 €
ab 6,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TetraMin Crisps - Fischfutter für alle Zierfische, nährstoffreiche Mischung... Amazon TetraMin Crisps - Fischfutter für alle Zierfische, nährstoffreiche Mischung... Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Tetra Aquarium-Fischfutter-Granulat TetraMin Crisps 250 ml OBI Tetra Aquarium-Fischfutter-Granulat TetraMin Crisps 250 ml 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Tetra 7005210, Tetra Min Pro Crisps, Inhalt: 250 ml meintierdiscount Tetra 7005210, Tetra Min Pro Crisps, Inhalt: 250 ml Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Tetra TetraMin Pro Crisps 250 ml / 55 g, Grundpreis: € 128,43 / kg muunchy Tetra TetraMin Pro Crisps 250 ml / 55 g, Grundpreis: € 128,43 / kg 2-3 Werktagen 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Min Pro Crisps
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.19 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TetraMin Crisps - Fischfutter für alle Zierfische, nährstoffreiche Mischung für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € 24.76 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
TetraMin Crisps - Fischfutter für alle Zierfische, nährstoffreiche Mischung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € 24.76 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Fischfutter-Granulat TetraMin Crisps 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Tetra 7005210, Tetra Min Pro Crisps, Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,89 € 35.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Tetra TetraMin Pro Crisps 250 ml / 55 g, Grundpreis: € 128,43 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 8,99 € 35.96 € / l Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Tetra TetraMin Crisps - 250 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 11,85 € 47.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Tetra Min Pro Crisps (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Den Fischen schmeckts
Lucy September 2022

Ich schwöre auf crisp Fischfutter! Mein Aquarium bleibt kristallklar und meine Fische lieben es. Top Lieferung, Top Preis. Absolute Empfehlung für alle, die sauberes Wasser wollen. 😀🐟 #Aquarium #Fischfutter #klarwasser #crisp.

5/5
★★★★★ Meine Antennenwelse lieben sie :)
Sabine W Dezember 2021

Diese Chips sind ein echter Glücksbringer für meine Antennenwelse! Sie werden sofort aus ihren Verstecken gelockt und färben sich vor Freude. Ich habe schon viele Fischfutter probiert, aber keins war so effektiv wie dieses.

5/5
★★★★★ Bekannte Marke die Fische mögen es
Aquarienfreund Mai 2020

Meine Fische lieben dieses Futter einer bekannten Marke! Sie sind agil, sehen gut aus und die Farben sind leuchtend. Selbst wenn sie wählerisch sind, schnappen sie danach immer gierig zu. Einfach perfekt für meine Aquarienbewohner!.

5/5
★★★★★ Meine Fische sind zufrieden
Kerstin September 2019

Meine Fische sind begeistert von diesem Futter! Es beeinträchtigt nicht die Wasserqualität und riecht nicht so unangenehm wie andere Futtersorten. Ich zerkleinere es ein wenig und füttere es über einen automatischen Futterspender. Einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Sehr billig
Stefan August 2019

Diese Hundefutter ist wirklich eine Überraschung! 500g langanhaltende Qualität zum erschwinglichen Preis. Im Vergleich zu 100g im Laden für 5€, sind 500g für nur 10€ hier ein echtes Schnäppchen. Ich bin begeistert von der Haltbarkeit und dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Fischfutter 👍
Graf Juli 2018

Dieses Fischfutter ist qualitativ hochwertig und preiswert im Vergleich zum Fachhandel. Es trägt nicht zur Trübung des Wassers bei. Ich kaufe es regelmäßig hier. Sehr zu empfehlen. Es gibt insgesamt 8 Sorten, um die Fische ausgewogen zu ernähren und für ihre Gesundheit zu sorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Futterchips
250 ml
Aquariumfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram