Tetra Min Pro Crisps (100 ml) Aquariumfutter

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Futterchips Menge: 100 ml Produkttyp: Aquariumfutter - Zierfischfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Menge
10 l.100 ml250 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TetraMin Crisps - Fischfutter für alle Zierfische, nährstoffreiche Mischung... Amazon TetraMin Crisps - Fischfutter für alle Zierfische, nährstoffreiche Mischung... Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• TetraMin Crisps 100 ml OBI TetraMin Crisps 100 ml 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Tetra TetraMin Crisps - 100 ml Medpets Tetra TetraMin Crisps - 100 ml vorrätig 4,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
• Tetra 7005041, Tetra Min Pro Crisps, Inhalt: 100 ml meintierdiscount Tetra 7005041, Tetra Min Pro Crisps, Inhalt: 100 ml Lieferfrist: 1-3 Werktage 4,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Min Pro Crisps
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TetraMin Crisps - Fischfutter für alle Zierfische, nährstoffreiche Mischung für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 29.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
TetraMin Crisps - Fischfutter für alle Zierfische, nährstoffreiche Mischung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 29.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
TetraMin Crisps 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Tetra TetraMin Crisps - 100 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 4,30 € 43 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Tetra 7005041, Tetra Min Pro Crisps, Inhalt: 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 4,89 € 48.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Tetra TetraMin Pro Crisps 100 ml, Grundpreis: € 49,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,99 € 49.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Tetra Min Pro Crisps (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Den Fischen schmeckts
Lucy September 2022

Ich bin begeistert von den klaren Crisp Aquarienkieseln. Meine Fische lieben es und die Lieferung war schnell. Der Preis ist unschlagbar. Ich empfehle sie jedem, der kristallklares Wasser in seinem Aquarium haben möchte.

5/5
★★★★★ Meine Antennenwelse lieben sie :)
Sabine W Dezember 2021

Meine Antennenwelse sind verrückt nach diesen Chips! Sobald ich sie füttere, kommen sie aus ihren Verstecken und werden sofort glücklich. Ihre Farbe verändert sich, was ihren Glückszustand deutlich zeigt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bekannte Marke die Fische mögen es
Aquarienfreund Mai 2020

Meine Fische lieben dieses Futter von einer bekannten Marke. Sie sind immer aufgeregt, wenn sie es bekommen, und sehen gesund und farbenfroh aus. Ich bin überzeugt, dass dieses Futter ihre Bedürfnisse erfüllt und sie glücklich macht. Was kann man mehr von Fischfutter erwarten?.

5/5
★★★★★ Meine Fische sind zufrieden
Kerstin September 2019

Meine Fische sind verrückt nach diesem Futter! Es sorgt für klare Gewässer und riecht nicht unangenehm. Im Gegensatz zu anderen Marken habe ich es zerkleinert und durch einen Futterautomaten verwendet. Einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Sehr billig
Stefan August 2019

Dieses Hundefutter ist unglaublich langlebig und preiswert. Ich habe 500g bestellt und der Preis ist unschlagbar. Im Vergleich zu 100g im Laden für 5€, ist es hier für 10€ für 500g.

Ich bin begeistert von der Qualität und werde definitiv wieder bestellen. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Fischfutter 👍
Graf Juli 2018

Das Fischfutter ist top. Preiswerter als in anderen Läden. Keine trübe Wasserqualität und schon lange ein Käufer. Empfehlenswert. Kombiniere mit 8 weiteren Sorten für eine ausgewogene Ernährung.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Futterchips
100 ml
Aquariumfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram