Tena Pants Super ConfioFit L (12 Stk.) Inkontinenzslip

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Inkontinenzslip in Pants-Form für selbstständiges An- und Ausziehen wie normale Unterwäsche
• Auslaufschutz verhindert Feuchtigkeit auf Kleidung und Möbeln bei aktiver Bewegung
• Mittlere bis schwere Inkontinenzstufen ermöglichen Einsatz bei unterschiedlichem Schutzbedarf
• Für Damen und Herren geeignet vereinfacht Bevorratung im Mehrpersonenhaushalt
• Größe L bietet bequemen Sitz ohne Spannung im Bund- oder Beinbereich
• 12 Stück pro Packung decken mehrwöchigen Grundbedarf bei täglicher Verwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
11,79 €
Ø 15 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,69 €
Stückzahl
L (12 Stk.)M (4 x 12 Stk.)XL (12 Stk.)XL (4 x 12 Stk.)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
11,79 €
Ø 15 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,69 €
ab 11,79 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Essity - TENA 09703625, Essity - TENA TENA Pants Super L (large) / 12 Stück inkontinet Essity - TENA 09703625, Essity - TENA TENA Pants Super L (large) / 12 Stück innerhalb 1-3 Werktagen 11,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Essity 793617, Essity TENA ProSkin Pants Super L, 12 Stück Citycare24 Essity 793617, Essity TENA ProSkin Pants Super L, 12 Stück sofort lieferbar 11,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 15822191, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Pants SUPER L... SANICARE-Apotheke PZN-DE 15822191, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Pants SUPER L... sofort lieferbar 13,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• TENA Pants Super - große (L) Schutzhosen für starke... Amazon Marketplace TENA Pants Super - große (L) Schutzhosen für starke... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 14,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Varianten: Tena Pants Super
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Essity - TENA 09703625, Essity - TENA TENA Pants Super L (large) / 12 Stück ✓ Bester Preis inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 11,79 € 0.9825 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Essity 793617, Essity TENA ProSkin Pants Super L, 12 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,97 € 0.9975 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
PZN-DE 15822191, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Pants SUPER L 12 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € 1.1558 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
PZN-DE 15822191, Essity 793617, Essity TENA Proskin Pants Super Inkontinenzpants L 12 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € 1.1583 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
TENA Pants Super - große (L) Schutzhosen für starke Blasenschwäche/Inkontinenz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 14,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
PZN-DE 15822191, Essity 793617, Essity Tena Pants Super Large Inkontinenzpants 12 inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 15,93 € 1.3275 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
TENA Tena ProSkin Pants unisex weiss Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € 1.3325 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Tena ProSkin Pants unisex weiss walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 15,99 € 1.3325 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15822191, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Pants SUPER L 12 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € 1.4992 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15822191, Essity Tena ProSkin Pants super L Einweghose, 12 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,49 € 1.5408 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15822191, TENA Pants Super L Einweghosen bei Inkontinenz Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,72 € 1.56 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
PZN-DE 15822191, Tena Pants super L Einweghose 12 Stück - Bei Inkontinenz, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € 1.6658 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tena Pants Super ConfioFit L (12 Stk.)

Tena Pants Super ConfioFit L (12 Stk.) – Komfortabler Inkontinenzslip mit sicherem Sitz

Das selbstständige An- und Ausziehen wie normale Unterwäsche prägt den Alltag mit diesem Inkontinenzslip. Die Pants-Form ermöglicht eigenständiges Handling ohne fremde Hilfe und unterstützt die selbstbestimmte Versorgung. Der integrierte Auslaufschutz bietet zuverlässige Sicherheit bei aktiver Bewegung und längerem Tragen. Dank des elastischen Bunds sitzt das Produkt körpernah, ohne einzuschneiden oder zu verrutschen. Die diskrete Passform bleibt unter Alltagskleidung unauffällig und ermöglicht unbeschwerte Mobilität im Tagesablauf.

Schutz bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz im Alltag

Die Eignung für mittlere und schwere Inkontinenzstufen macht dieses Modell zur praktischen Lösung bei unterschiedlichem Schutzbedarf. Personen mit wechselnder Saugstoffintensität benötigen nur einen Produkttyp für verschiedene Alltagssituationen. Der Auslaufschutz verhindert Feuchtigkeit auf Kleidung und Möbeln während längerer Tragezeiten zwischen den Wechselintervallen. Die anatomische Formgebung sorgt für gleichmäßige Flüssigkeitsverteilung im Saugkern und reduziert Druckstellen am Körper. Dieser Komfort ermöglicht längere Aktivitätsphasen ohne störende Einschränkungen oder häufige Versorgungspausen.

Tena Pants Super ConfioFit L (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ . Es ist nicht für meinen eigenen Bedarf gewesen also dementsprechend kann mich nicht Eusern .
Eliza H August 2025

Die Form dieser Produkte ist gelungen. Meine Tante ist sehr zufrieden damit. Ich habe keine weiteren Informationen, da sie nicht für mich bestimmt sind. Sollte ich mehr über den Tragekomfort erfahren, lasse ich es sofort wissen. Ehrenwort!.

5/5
★★★★★ Hervorragend hält was versprochen wird
TC Oktober 2024

Seit einiger Zeit habe ich Schwierigkeiten, schnell ein WC zu finden, was oft zu unangenehmen Situationen führt. Die Maxi PANTS sind die perfekte Lösung dafür, denn sie verhindern zuverlässig, dass etwas daneben geht. Leider kam es mir oft vor, dass ich, obwohl ich vorher auf die Toilette ging, schon 10-15 Minuten später dringend musste und kein WC in der Nähe war. Diese PANTS sind sehr diskret und passen problemlos unter meine normale Kleidung.

Im Vergleich zu anderen Marken, die ich ausprobiert habe, bieten die TENA PANTS eine deutlich bessere Urinaufnahme und halten wesentlich länger. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Pants
Nicole N März 2018

Die Tena Pants sind hochwertig verarbeitet und bieten zuverlässigen Schutz. Dank ihrer Unauffälligkeit sind sie bequem unter Kleidung zu tragen. Ich werde die Tena Pants L definitiv erneut kaufen und empfehle sie weiter.

5/5
★★★★★ Perfekt
Steffi August 2016

Meine Mutter hatte Probleme, Dinge zu halten, aber mit diesen Hosen hat sich ihr Leben verbessert. Ich habe lange gewartet, aber jetzt würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tena pants
Ingmar G März 2014

Die Tena Pants sind hervorragend! Sie sitzen perfekt und erfüllen ihre Versprechen. Absolut empfehlenswert. Ich habe sie noch nicht getestet, aber sie sind definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Sicherheit für Stunden
Sabine M November 2013

Mit diesen Pants bleiben Sie mobil, ohne ständig an den nächsten Gang zu denken. Dank ihrem bequemen Sitz, hoher Saugfähigkeit und Auslaufschutz sind sie ideal für jüngere und jung gebliebene Patienten, die ihre Mobilität nicht aufgeben wollen. Ein super Produkt, um aktiv zu bleiben trotz eines solchen Schicksals.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
100 - 135 cm
Allgemeine Daten
Inkontinenzslip
Allgemeine Informationen
mittel, schwer
Tena Pants
12 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
Auslaufschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram