TecTake Rattan mit Rollen 200x70x33cm schwarz/beige Liegen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Liege hat eine maximale Belastbarkeit von 120 kg.
• Das Gestell besteht aus lackiertem Stahl und ist in den Farben schwarz und beige erhältlich.
• Die Liegefläche besteht aus 100% Polyester und ist pflegeleicht.
• Dank der integrierten Rollen ist die Liege flexibel einsetzbar und leicht zu bewegen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,99 €
Ø 121 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,99 €
Ø 121 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
ab 123,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake Gartenliege Rattan Sonnenliege, abnehmbares Kopfkissen, 200 x 70 x 33... Otto tectake Gartenliege Rattan Sonnenliege, abnehmbares Kopfkissen, 200 x 70 x 33... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Sonnenliege Rattan mit Rollen - schwarz/beige 404585 TecTake TecTake GmbH Sonnenliege Rattan mit Rollen - schwarz/beige 404585 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• tectake Poly Rattan Gartenliege mit Rollen, 6-Fach höhenverstellbarer... Amazon Marketplace tectake Poly Rattan Gartenliege mit Rollen, 6-Fach höhenverstellbarer... Auf Lager 137,79 € Versand kostenfrei Gesamt 137,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
tectake Gartenliege Rattan Sonnenliege, abnehmbares Kopfkissen, 200 x 70 x 33 cm, ✓ Bester Preis Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH Sonnenliege Rattan mit Rollen - schwarz/beige 404585 TecTake Angebotsinfo 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
tectake Poly Rattan Gartenliege mit Rollen, 6-Fach höhenverstellbarer Liegestuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,79 € Versand kostenfrei Gesamt 137,79 € → zum Angebot
tectake® Rattan Sonnenliege 200 x 70 x 33 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Tectake Rattan Sonnenliege Widerstandsfähig Uv Beständig 200 x 70 x 33 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
tectake® Rattan Sonnenliege, widerstandsfähig, 6-fach verstellbare Rückenlehne, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
tectake® Rattan Sonnenliege, widerstandsfähig, 6-fach verstellbare Rückenlehne, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
tectake Rattan-Sonnenliege,, Schwarz, Beige, Kunststoff, 70x33x200 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
tectake Sonnenliege Rattan mit Rollen Schwarz/Beige METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht TecTake Rattan mit Rollen 200x70x33cm schwarz/beige

Entspannen Sie stilvoll mit der TecTake Rattan Rollliege

Die TecTake Rattan mit Rollen 200x70x33cm schwarz/beige bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Rollliege ist ideal für den Einsatz auf dem Balkon oder im Garten geeignet. Mit einer Länge von 200 cm, einer Breite von 70 cm und einer Höhe von 33 cm bietet sie ausreichend Platz zum Entspannen. Das Gestell besteht aus robustem Stahl, der lackiert ist, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten.

Hochwertige Materialien und pflegeleichte Eigenschaften

Die Liegefläche der TecTake Rattan Rollliege besteht aus 100% Polyester, was sie besonders pflegeleicht macht. Das Material ist strapazierfähig und einfach zu reinigen, sodass Sie lange Freude an Ihrer Liege haben werden. Die Kombination aus Polyrattan, Stahl und Textil sorgt für eine ansprechende Optik und hohe Stabilität. Die maximale Belastbarkeit der Liege beträgt 120 kg, was sie für die meisten Personen geeignet macht.

TecTake Rattan mit Rollen 200x70x33cm schwarz/beige Test

5/5
★★★★★ Kundenorientiertes Verhalten seitens des Herstellers
Frank B Juli 2025

Ich bestellte zwei tectake Sonnenliegen und baute sie nach Anleitung zusammen. Bei der zweiten Liege brach ein Rad. Nach kurzem E-Mail-Kontakt und Foto schickte der Kundenservice ein Ersatzrad statt eines kompletten Austauschs. Eine direkte Lösung nur mit tectake möglich – Amazon bot lediglich eine Rücknahme an.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität gute Preis
Michael H April 2025

Tolle Liege in hoher Qualität – einfacher, problemloser Eigenaufbau. Habe bereits im Vorjahr eine Liege derselben Marke gekauft, die noch wie neu aussieht. Sehr robust und langlebig; deshalb klare Kaufempfehlung für die Liege und die Marke.

4/5
★★★★☆ Gartenliege mit Lifestyle
Roland H Juli 2025

Nach verzögerter Lieferung wurde die Gartenliege gestern endlich zugestellt. Binnen weniger Stunden war sie montiert und überzeugte durch ein formschönes, stabiles Design mit Luxus-Charakter. Die Montageanleitung war klar, alle Teile und Werkzeuge vollständig und leicht zuzuordnen.

Dank der großformatigen Rollen lässt sich die Liege mühelos mit einer Hand verschieben. Wenn die Alltagstauglichkeit in den kommenden Wochen bestätigt wird, bestelle ich eventuell ein weiteres Modell. Insgesamt sehr empfehlenswertes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Mehr Schein als Sein
D G November 2025

Gartenliege wirkt nach Montage optisch ansprechend, doch die Verschraubung ist fummelig: zu kleine/zu flache Inbusgruben und minderwertige Schrauben. Die Auflage hat starken Kunststoffgeruch und sollte Wochen an der frischen Luft liegen. Zudem verblasst die Polsterauflage bereits nach wenigen Monaten — enttäuschende Verarbeitungs- und Materialqualität.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
00 x 70 x 33 cm
Polyester
Balkon geeignet
beige, schwarz
Stahl
lackiert
Polyester
pflegeleicht
Polyrattan, Stahl, Textil
100% Polyester
Rollliege
1 Stück
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram