TecTake Kratzbaum Barney schwarz Katzenkratzbaum

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Abmessungen (LxBxH): 84 x 75 x 170 cm Anzahl Höhlen: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
63,49 €
Ø 71 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
63,49 €
Ø 71 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 63,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Katzen Kratzbaum groß, für Katzen und Kitten, mit 2X Katzenhaus, 4X Amazon Marketplace tectake® Katzen Kratzbaum groß, für Katzen und Kitten, mit 2X Katzenhaus, 4X Auf Lager 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Kratzbaum Barney 170cm - schwarz 400929 TecTake TecTake GmbH Kratzbaum Barney 170cm - schwarz 400929 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
• tectake Kratzbaum Katzenbaum Barney 170 cm Diverse Farben, Vielseitig mit... Otto tectake Kratzbaum Katzenbaum Barney 170 cm Diverse Farben, Vielseitig mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• tectake® Kratzbaum Barney 170 cm inklusive 2 Treppen, 4 Spielmäusen und... Kaufland tectake® Kratzbaum Barney 170 cm inklusive 2 Treppen, 4 Spielmäusen und... 1-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Kratzbaum Barney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Katzen Kratzbaum groß, für Katzen und Kitten, mit 2X Katzenhaus, 4X ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
TecTake GmbH Kratzbaum Barney 170cm - schwarz 400929 TecTake Angebotsinfo 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
tectake Kratzbaum Katzenbaum Barney 170 cm Diverse Farben, Vielseitig mit robusten Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum Barney 170 cm inklusive 2 Treppen, 4 Spielmäusen und Kippschutz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Tectake Kratzbaum Barney 170 cm Sisal 70 x 54 x 170 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 170 cm, mit 2 Katzenhäusern, inklusive 2 Treppen, 4 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 170 cm, mit 2 Katzenhäusern, inklusive 2 Treppen, 4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

TecTake Kratzbaum Barney schwarz Test

5/5
★★★★★ Großer und Stabiler Kratzbaum für gutes Geld
M. M Mai 2016

Unsere 3 Katzen haben sich sofort in diesen neuen, geräumigen Kratzbaum verliebt! Dank der einfachen Montage konnten sie ihn bereits nach 20 Minuten erobern. Die Anleitung war verständlich und das mitgelieferte Werkzeug hat die Installation erleichtert. Mit seiner kompakten Breite passt er in jeden Raum und bietet den Katzen dennoch genügend Platz zum Kratzen und Entspannen.

Die Höhe ist ideal und die Katzen fühlen sich pudelwohl. Ein rundum gelungener Kauf, den wir jedem Katzenbesitzer empfehlen können. Dieser Kratzbaum hat all unsere Erwartungen übertroffen und ist bei unseren Samtpfoten absolut beliebt!.

5/5
★★★★★ Katharina Vogt
Cai P Januar 2016

Ich habe das Produkt bei TecTake über eBay bestellt und bin absolut beeindruckt von der super Qualität, der schnellen Lieferung und dem spitzen Kundenservice. Wirklich klasse und nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ top qualität
kitty Januar 2015

Die Lieferung erfolgte innerhalb von nur 3 Tagen und der Kundenservice war sehr hilfsbereit bei meinen Fragen. Der Aufbau des Katzenkratzbaums war dank des Stoffüberzugs sehr einfach und er ist äußerst stabil. Meine beiden Katzen lieben ihn. Leider halten die Mäuse nicht lange, aber bei dem günstigen Preis ist das zu verkraften. Ich würde diesen Katzenkratzbaum jederzeit wieder kaufen und kann ihn nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Eher instabil
F. W Oktober 2020

Der Kratzbaum ist für den Preis angemessen, aber etwas wackelig. Er dient als zweiter Kratzbaum für unseren Balkon, wo er sicher in einer Ecke steht. Das Material entspricht den Erwartungen, jedoch sind die oberen Liegeplätze zu klein für unsere Katzen.

Trotzdem mögen sie ihn, wie es von Katzen zu erwarten ist. Insgesamt eine gute Wahl als zusätzlicher Kratzbaum, aber nicht ideal für größere Katzen.

1/5
★☆☆☆☆ endfazit: ganz klar keine kaufempfehlung da es meiner meinung nach betrug ist und mehr nicht
Jan-Eric L Oktober 2017

Der Verkäufer lehnte die Rücksendung ab und der Kratzbaum erwies sich als minderwertig. Die massiven Sisalstämme entpuppten sich als dünn ummantelte Rollen verstärkt mit Klebstoff. Nach kurzer Zeit war bereits ein Stamm gebrochen, was auf minderwertige Verarbeitung schließen lässt. Der Preis von 46€ steht in keinem Verhältnis zur minderwertigen Qualität des Kratzbaums.

Besser ist es, sich den Ärger zu ersparen und nach Alternativen Ausschau zu halten. Insgesamt keine Kaufempfehlung, da die Qualität nicht den Erwartungen entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Katzenkratzbaum der letzte Mist weil teile kaputt Versand wurden😡
Petra B Oktober 2017

Der Katzenkratzbaum wurde in schlechtem Zustand geliefert, alle Teile waren durcheinander und beschädigt. Trotz improvisierter Reparatur durch den Kunden entsprach die Qualität nicht den Erwartungen. Der Händler sollte retournierte Ware überprüfen, bevor sie erneut verschickt wird.

Kunden beschwerten sich bereits über ähnliche Probleme. Insbesondere die mangelnde Größe des Kratzbaums für eine ausgewachsene Katze wurde bemängelt. Insgesamt enttäuschende Erfahrung mit dem Händler, keine Empfehlung und keine Sterne.

Werde nicht wieder dort kaufen. #Katzenkratzbaum #Enttäuschung #Qualitätsprobleme #Händlerkritik.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
84 x 75 x 170 cm
2
4
2
3
Höhle, Leiter, Liegeplatte, Spielzeug am Seil
Farbe: beige
49 cm
schwarz
21 kg
170 cm
Holz, Plüsch, Sisal
freistehend
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram