Tecnica Zero G Peak black/titanium/orange Tourenskischuhe
- Der Innenschuh C.A.S bietet eine maßgeschneiderte Passform, die sich perfekt an die Form Ihres Fußes anpasst.
- Die 99 mm Leistenbreite gewährleistet eine komfortable, aber präzise Schuhweite für optimale Kontrolle.
- Dank der Schnallenverschlüsse und des zusätzlichen Klettverschlusses lässt sich der Schuh sicher und schnell an- und ausziehen.
- Die Farbkombination aus schwarz, titanium und orange verleiht dem Schuh ein modernes und auffälliges Design.
- Für Herren konzipiert, bietet dieser Schuh eine ideale Balance zwischen Komfort und Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
483,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tecnica 101V0500-MP 29.5, Tecnica Zero G Peak Tourenskischuhe (Größe 45,...
Lieferzeit 2-4 Tage
483,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 483,95 €
→ zum Angebot
-
Tecnica - Zero G Peak Touren Skischuhe Herren black orange schwarz
2-4 Werktage
498,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,00 €
→ zum Angebot
-
Tecnica Zero G Peak black orange - 26 / 26.5
549,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 553,90 €
→ zum Angebot
-
TECNICA 101V0500-956, Tecnica Zero G Peak Tourenskischuhe| 30-30.5
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
549,99 €
+ 1,45 € Versand
Gesamt 551,44 €
→ zum Angebot
Varianten:
Tecnica Zero G Peak
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 29.5
Größe: 25.5
Größe: 30.5
Größe: 29.5
Größe: 26.5
Größe: 30.5
Größe: 28.5
Größe: 25.5
Größe: 29.5
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Entdecken Sie den Tecnica Zero G Peak black/titanium/orange
Für ambitionierte Skitourengeher, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt der Tecnica Zero G Peak black/titanium/orange eine erstklassige Wahl dar. Dieser Tourenskischuh vereint innovative Technologie mit außergewöhnlichem Komfort und Leistungsfähigkeit, um Ihnen auf jeder Tour maximale Unterstützung zu bieten. Seine einzigartige Konstruktion und die sorgfältig ausgewählten Materialien garantieren eine optimale Passform und herausragende Leistung unter den anspruchsvollsten Bedingungen.
Tecnica Zero G Peak black/titanium/orange Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tecnica Zero G Peak black/titanium/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Tourenskischuhe
Fahrereigenschaften
Für wen
Herren
Gestaltung
Farbe
schwarz
Verschlüsse
Schnallenverschluss, mit Klettverschluss
Schuhbreite & -härte
Leisten
99 mm
Schuhweite
weit
weitere Eigenschaften
Innenschuh
C.A.S
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen