Atomic Prime 120 S GW (2023) red/black All-Mountain-Skischuhe
- Der verstellbare Vorlagewinkel ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fahrweise und sorgt für optimale Kraftübertragung.
- Die thermoformbare Schale und der thermoformbare Innenschuh bieten eine maßgeschneiderte Passform für maximalen Komfort und verbesserte Leistung.
- Mit den Aluminiumschnallen lässt sich der Schuh sicher und präzise an den Fuß anpassen, was den Halt verbessert.
- Die Memory Fit-Technologie ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung des Schuhs an die individuelle Fußform.
- Dank der GripWalk-Technologie bietet der Schuh auch abseits der Piste eine hervorragende Traktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
349,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atomic AE5026640_6108, Atomic Hawx Prime 120 S GW Skistiefel, rot, Größe 47
2-4 Werktage
349,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,95 €
→ zum Angebot
-
ATOMIC AE5026640, Atomic Hawx Prime 120 S GW Skischuhe rot| 29-29.5
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
399,99 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 402,94 €
→ zum Angebot
-
Atomic AE5026640, ATOMIC Herren HAWX PRIME 120 S GW Re Red/Black/ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 496,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 500,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 30/30.5
Größe: 32/32.5
Größe: 29/29.5
Größe: 31/31.5
Größe: 30/30.5
Größe: 29/29.5
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.
Perfektion auf der Piste mit dem Atomic Prime 120 S GW (2023) red/black
Für Skifahrer, die keine Kompromisse eingehen möchten, bietet der Atomic Prime 120 S GW (2023) red/black eine unvergleichliche Kombination aus Komfort und Leistung. Dieser All-Mountain-Skischuh ist für Damen und Herren gleichermaßen geeignet und richtet sich an Experten sowie fortgeschrittene Skifahrer. Mit einem Flex-Index von 120 bietet er die nötige Steifigkeit für präzise Schwünge, während die 100 mm Leistenbreite eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Kontrolle gewährleistet.
Atomic Prime 120 S GW (2023) red/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atomic Prime 120 S GW (2023) red/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
All-Mountain-Skischuhe
Allgemeines
Saison
2023
Ausstattungsmerkmale
Besonderheiten
thermoformbare Schale, verstellbarer Vorlagewinkel
Eigenschaften Innenschuh
thermoformbar
Fahrereigenschaften
Für wen
Damen, Herren
Level
Experten, Fortgeschrittene
Gestaltung
Farbe
rot
Innenschuhe
Gold, Platinum, Thermo
Schnallen
Aluminiumschnallen
Schuh-Technologien
GripWalk, Memory Fit
Verschlüsse
Schnallenverschluss, mit Klettverschluss
Schuhbreite & -härte
Flex Index
120
Leisten
100 mm
Schuhweite
mittel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen