Atomic Hawx Magna 75 W GW black/gold All-Mountain-Skischuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 102 mm Leistenbreite bietet komfortable Passform für breitere Füße
• Adaptive Fit Technologie ermöglicht individuelle Innenschuh-Anpassung
• GripWalk-Sohle vereint Skistabilität mit Gehkomfort
• Für Fortgeschrittene mit sicherer Paralleltechnik konzipiert
• Weite Schuhkonstruktion verhindert Druckstellen bei langen Skitagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
195,99 €
Ø 219 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
195,99 €
Ø 219 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 195,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC HAWX Magna 75 W Skischuhe in Schwarz/Gold - Größe 42/43 - Breite... Amazon ATOMIC HAWX Magna 75 W Skischuhe in Schwarz/Gold - Größe 42/43 - Breite... Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Atomic HAWX MAGNA 75 W GW - Skischuhe für Damen - MP 24/24.5 SkiXpress Atomic HAWX MAGNA 75 W GW - Skischuhe für Damen - MP 24/24.5 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Atomic HAWX MAGNA 75 W Skischuh Otto Atomic HAWX MAGNA 75 W Skischuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Atomic Hawx Magna 75 Damen Skistiefel, schwarz, Größe 38 887445470052 sport2000 Atomic Hawx Magna 75 Damen Skistiefel, schwarz, Größe 38 887445470052 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.99 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
ATOMIC HAWX Magna 75 W Skischuhe in Schwarz/Gold - Größe 42/43 - Breite Ski-Boots ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
ATOMIC HAWX Magna 75 W Skischuhe in Schwarz/Gold - Größe 42/43 - Breite Ski-Boots Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Atomic HAWX MAGNA 75 W GW - Skischuhe für Damen - MP 24/24.5 SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Atomic HAWX MAGNA 75 W Skischuh Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Atomic Hawx Magna 75 Damen Skistiefel, schwarz, Größe 38 887445470052 sport2000 Angebotsinfo 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Atomic Hawx Magna 75 W GW black/gold

Atomic Hawx Magna 75 W GW – Komfortabler Einstieg für die Piste

Der breite 102-mm-Leisten definiert diesen Skischuh als komfortorientiertes Modell für Fahrerinnen, die Wert auf druckfreien Sitz legen. Die weite Passform bietet Füßen mit höherem Spann und breiterer Anatomie ausreichend Raum, ohne dass Druckstellen den Skitag verkürzen. Adaptive-Fit-Technologie ermöglicht eine individuelle Anpassung des Innenschuhs an die Fußform und verbessert so den Halt bei gleichzeitig entspanntem Tragekomfort. Die GripWalk-Sohle kombiniert skifahrtaugliche Stabilität mit erhöhtem Gehkomfort außerhalb der Piste – beim Gang zur Gondel oder in der Hütte profitiert die Trägerin von der natürlicheren Abrollbewegung.

Breite Passform für ganztägigen Tragekomfort

Die Einstufung als fortgeschrittenes Modell zeigt die Zielgruppe: Fahrerinnen, die bereits sichere Parallelschwünge beherrschen und nun mehr Skitage pro Saison planen. Der 102-mm-Leisten gehört zum Komfortsegment und verzichtet bewusst auf die aggressive Kraftübertragung schmalerer Rennmodelle. Dieser Kompromiss bedeutet etwas weniger direkte Reaktion bei sportlichen Schwüngen, verhindert aber Ermüdung und Schmerzen bei längeren Abfahrten. Für Fahrerinnen mit schmaleren Füßen kann die breite Passform zu ungenauerem Skikontakt führen – hier sollte die Anprobe klären, ob der Leisten zur individuellen Anatomie passt.

Atomic Hawx Magna 75 W GW black/gold Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Tim T Januar 2026

Leider etwas Groß an den Zehen, aber sehr hochwertige Verarbeitung und ordentlich Platz im Wadenbereich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung nicht zufrieden
MS Januar 2026

Nähte im Innenschuh zu wulstig, drücken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Bronze, Gold
102 mm
Fortgeschrittene
All-Mountain-Skischuhe, Alpin-Skischuhe
Adaptive Fit, GripWalk
weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram