La Crosse Technology WT 465 blau Radiowecker
-
Günstigster Preis
Technoline WT 465 LED Radiowecker mit Tasten im Play-Controller Design, blau Auf Lager 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
-
technoline Radiowecker WT 465 mit Senderspeicher und Sleep-Timer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
-
Radiowecker mit Senderspeicherung - WT 465 Schwarz Blau
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
41,45 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 46,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
La Crosse Technology WT 465 blau Test
Dieser Radiowecker erfüllt seinen Zweck, mit einer Uhrzeitanzeige in 2 Helligkeitsstufen. Perfekt für den Schlafbereich, auch bei geringer Helligkeit gut ablesbar. Das Radio findet Sender schnell, obwohl die Tonqualität nicht die beste ist - dafür ist es jedoch ein Radiowecker und nicht eine Stereoanlage.
Die Bedienung ist einfach. Ideal, um sanft geweckt zu werden.
Der Wecker ist insgesamt in Ordnung. Die Lautstärke ist ausreichend, um aufzuwachen und es können zwei Alarmzeiten eingestellt werden. Die Helligkeit der LED-Anzeige scheint jedoch für manche Leute zu intensiv zu sein.
Obwohl es zwei Helligkeitsstufen gibt, empfinden einige sie als zu hell und drehen den Wecker weg, um nicht geblendet zu werden. Es gab auch Berichte, dass der Alarm manchmal nicht klingelt, aber das könnte an individuellen Einstellungen liegen.
Dieses Produkt mit tausend Tasten und Funktionen ist für den täglichen Gebrauch zu umständlich. Nach ein paar Tagen habe ich vergessen, wie ich die Weckzeiten ändern sollte. Als Schichtarbeiter war es mir zu kompliziert. Würde ich nicht erneut kaufen.
Toller Radiowecker in schönem Blau und tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider zu hell für mich zum Schlafen, daher musste ich immer etwas darüber legen. Nicht ideal für Nachtgebrauch, aber insgesamt ein gutes Produkt.
Das Einstellen der Uhrzeit gestaltet sich umständlich und der Klang des Radioweckers ist zu mager. Ich wäre bereit, das Gerät zurückzuschicken, bräuchte jedoch Hilfe bei den Vorlagen für den Rückversand.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen