Technoline WA 1050 Analog-Wetterstation

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analog-Wetterstation Gemessene Werte: Außentemperatur - Innentemperatur Funktionen: Thermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 4,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Techno Trade Thermometer WA 1050 globus-baumarkt Techno Trade Thermometer WA 1050 ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• techno trade Techno Trade Thermometer WA 1050 Wetterstation Otto techno trade Techno Trade Thermometer WA 1050 Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Technoline Thermometer, schwarz, 3 x 1,6 x 16 cm, WA 1050 Amazon Marketplace Technoline Thermometer, schwarz, 3 x 1,6 x 16 cm, WA 1050 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Techno Trade Thermometer WA 1050 ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
techno trade Techno Trade Thermometer WA 1050 Wetterstation Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Techno Trade Thermometer Wa 1050 Wetterstationen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Technoline Thermometer, schwarz, 3 x 1,6 x 16 cm, WA 1050 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Technoline WA 1050 Test

5/5
★★★★★ Als Ersatz für ein zerbrochenes Thermometer
Jörg M September 2023

Unser neues Thermometer passt perfekt zu unserer Scheunenwand und sieht genau wie das alte aus, das durch einen unglücklichen Ballwurf unserer Kinder kaputt ging. Glücklicherweise haben wir es bei Amazon wiedergefunden und schnell ausgetauscht. Es mag nicht die genaueste Anzeige liefern, aber für einen groben Eindruck reicht es allemal und sieht zudem gut aus. Jetzt können wir wieder auf einen Blick die Temperatur ablesen, bis zum nächsten Ballvorfall.

5/5
★★★★★ brauchbar
K-H Mai 2021

Dieses Thermometer ist preiswert, aber nicht perfekt kalibriert. Dennoch erfüllt es seinen Zweck gut genug für den Preis. Wer absolute Genauigkeit benötigt, sollte mehr investieren. Trotzdem erhält es volle Punktzahl für sein Preis-Leistungs-Verhältnis. Jeder sollte realistische Erwartungen haben.

5/5
★★★★★ Super Thermometer!
Andy H November 2016

Gartenthermometer: Im Garten montiert ist die Temperaturanzeige gut ablesbar, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, die Lieferung war schnell und die Größe passt ideal. Empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige, leicht ablesbare Temperaturanzeige im Außenbereich suchen.

2/5
★★☆☆☆ Unsauber verarbeitet
Michael D Mai 2015

Ungenau verarbeitet: Klebereste noch sichtbar, fehlender +5'C Strich auf der rechten Seite und verbogene Zahlen auf der linken Seite, die Temperaturen von 0'C bis -30'C darstellen sollten. Ebenfalls fehlen 4mm in der Größe. Zusammenfassend. definitiv kein erneuter Kauf - Entschuldigung!.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Analog-Wetterstation
schwarz
Technoline
außen, innen
Ausstattung
Thermometer
Display
Analog-Display
Eigenschaften
kabellos
Maße & Gewicht
3 cm
16 cm
1.6 cm
Messdaten
Außentemperatur, Innentemperatur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram