Tatonka Yukon 60+10 (1303) navy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbares Volumen von 60+10 Litern bietet flexible Stauraummöglichkeiten für mehrtägige Wanderungen und Trekking-Touren.
• Hergestellt aus umweltfreundlichen Materialien wie T-Mircorip 2.1 Eco und reTex 6.6 Eco, PFC- und PFAS-frei für nachhaltiges Outdoor-Equipment.
• Das V2 Tragesystem mit verstellbarer Rückenlänge, ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Schlüsselhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöht die Funktionalität auf Touren.
• Die wasserabweisende Eigenschaft und mitgelieferte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig bei wechselhaften Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,95 €
Ø 196 €
194,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,95 €
Ø 196 €
194,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 194,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1303-004, Wanderrucksack Tatonka Yukon 60+10 2026 navy Sportsprofi Tatonka 1303-004, Wanderrucksack Tatonka Yukon 60+10 2026 navy sofort lieferbar 194,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 211,95 € → zum Angebot
• Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff, verstellbarem... Amazon Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff, verstellbarem... Auf Lager 209,94 € Versand kostenfrei Gesamt 209,94 € → zum Angebot
• Tatonka 1303.004, Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack navy outdoortrends Tatonka 1303.004, Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack navy sofort lieferbar 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
• TATONKA® Trekkingrucksack Tatonka Yukon 60+10 Trekkingrucksack (Gewicht 2,71kg) Otto TATONKA® Trekkingrucksack Tatonka Yukon 60+10 Trekkingrucksack (Gewicht 2,71kg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,49 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Yukon 60+10 (1303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.95 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1303-004, Wanderrucksack Tatonka Yukon 60+10 2026 navy ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 194,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 211,95 € → zum Angebot
Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff, verstellbarem Rückensystem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,94 € Versand kostenfrei Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff, verstellbarem Rückensystem, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,94 € Versand kostenfrei Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Tatonka 1303.004, Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack navy outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack, Farbe:navy - Navy Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 217,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 222,37 € → zum Angebot
Tatonka 1303.004, Tatonka Yukon 60+10 blau 60 L + 10 L - Farbe navy naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 217,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 221,37 € → zum Angebot
Tatonka Yukon 60+10 navy (004) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 219,45 € Versand kostenfrei Gesamt 219,45 € → zum Angebot
Tatonka 1303-004, Tatonka Yukon 60+10 navy (004) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 219,45 € Versand kostenfrei Gesamt 219,45 € → zum Angebot
Tatonka - Yukon 60l+10l Trekkingrucksack navy blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Tatonka 130370 l, Tatonka - Yukon 60+10 - Trekkingrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 229,06 € Versand kostenfrei Gesamt 229,06 € → zum Angebot
TATONKA® Trekkingrucksack Tatonka Yukon 60+10 Trekkingrucksack (Gewicht 2,71kg) Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,49 € → zum Angebot
Tatonka Yukon 60+10 Trekkingrucksack 71 cm blau TAS029581 koffer COM Angebotsinfo 243,15 € Versand kostenfrei Gesamt 243,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tatonka Yukon 60+10 (1303) navy

Tatonka Yukon 60+10 (1303) navy - Der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Trekking-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Trekkingrucksack für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieses Modell vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen ein variables Volumen von 60 bis 70 Litern. Egal ob mehrtägige Wanderungen oder ausgedehnte Backpacking-Touren - der robuste Begleiter ist für alle Herausforderungen gewappnet. Mit seinem ergonomischen V2-Tragesystem und der verstellbaren Rückenlänge passt sich der Rucksack optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse an.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein separates Bodenfach und ein Erste-Hilfe-Fach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihres Equipments. Kompressionsriemen und zusätzliche Materialschlaufen bieten flexible Befestigungsmöglichkeiten für Zusatzausrüstung. Die integrierte Regenhülle und das wasserabweisende Material schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Dank der Vorbereitung für ein Trinksystem haben Sie auch auf langen Touren stets erfrischende Getränke griffbereit.

Tatonka Yukon 60+10 (1303) navy Test

5/5
★★★★★ Super Trekkingrucksack zu fairem Preis!
Amazon Kunde August 2017

Der Reiserucksack begleitet mich seit einem halben Jahr auf Reisen durch Thailand und mehrere Länder — robust, komfortabel und sehr praktisch. Besonders vorteilhaft ist der vordere Reißverschluss, der schnelles Öffnen wie bei einer Reisetasche ermöglicht. Handling ist kinderleicht, Tragekomfort hervorragend. Absolute Empfehlung für Langzeitreisende.

5/5
★★★★★ Top
Jan Juni 2017

Top Reiserucksack! Nach 1,5 Jahren Weltreise hat mich die 70+10-Variante überzeugt: Mit rund 17 kg Beladung ist er ideal. Extrem robust, lässt sich prima packen und meistert jedes Terrain. Einziger Wermutstropfen: keine Tasche am Hüftgurt — aber verkraftbar.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
Martine Januar 2026

Der Rucksack ist in einer riesigen Kiste angekommen. Schaut gut verarbeitet aus, konnte ihn noch nicht einsetzen. Ich freue mich, das gute Stück bald bei meinen Abenteuern einsetzen zu können. ✴️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Backpacking Rucksack
Andreas November 2025

Die Verarbeitung und Materialqualität ist super und er bietet viele praktische Funktionen und ausreichend Platz für längere Reisen. Für mich passt er sehr gut und gibt ein gutes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Tatonka Yukon
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt), Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
auf der Front, oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
T-Mircorip 2.1 Eco, reTex 6.6 Eco
V2
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
31 cm
2,71 kg
77 cm
verstellbare Rückenlänge
22 cm
60 Liter, 70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram