Tatonka Traveller Pack 35 tango red Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 35 Litern und wiegt ca. 1195 g.
- Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach mit den Maßen 27 cm x 40 cm x 1,5 cm.
- Die Schultergurte sind gepolstert, atmungsaktiv und stufenlos verstellbar.
- Der Rucksack ist abrieb- und wasserfest und somit ideal für Outdoor-Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
Tatonka Traveller Pack 35 - Reiserucksack 17" 53 cm (tango red)
0
114,94 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 115,07 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 1937-376, Reiserucksack Tatonka Traveller Pack 35 2026 tango rot
3-4 Tage
114,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 128,95 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Unisex, Rucksack, Tango-rot, Einheitsgröße Auf Lager 127,26 € + 2,80 € Versand Gesamt 130,06 € → zum Angebot
-
TATONKA® Reiserucksack Traveller Pack 35 - Reiserucksack 17" 53 cm (tango red) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,22 € Versand kostenfrei Gesamt 134,22 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer
Der Tatonka Traveller Pack 35 tango red ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 35 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das gepolsterte Laptopfach Ihren Laptop sicher verstaut. Die Farbe Tango Red verleiht dem Rucksack einen modernen und auffälligen Look.
Vielseitige Ausstattung für jede Situation
Dieser Rucksack verfügt über zwei Hauptfächer, die mit einem Two-Way-Zipper geschlossen werden. Im vorderen Hauptfach finden Sie fünf Einschubfächer, ein abnehmbarer Schlüsselfinder, ein Zipperfach, ein Netz-Einschubfach und ein Stiftehalter. Das hintere Hauptfach ist mit zwei Kompressionsriemen ausgestattet, die stufenlos verstellbar sind.
Tatonka Traveller Pack 35 tango red Test
Nach ein paar Reisen mit dem Rucksack kann ich bestätigen, dass sich der Kauf gelohnt hat. Der Rucksack ist groß genug für das Notwendige und sogar für einen Laptop. Die verschiedenen Griffe und die angenehme Trageweise sind praktisch.
Das Design ist auch ansprechend. Alles in allem bin ich voll zufrieden mit meinem neuen Gepäckstück.
Dieser praktische Reiserucksack ist ideal für (Geschäfts-)Kurztrips. Mit separaten Fächern für Laptop, Arbeitsutensilien und Kleidung bietet er ausreichend Platz und Organisation. Die abnehmbaren Gurte und Hüfttasche machen ihn flexibel und komfortabel. Mein neuer Lieblingsbegleiter für geschäftliche Reisen.
Mit 62 Jahren habe ich den Rucksack während meiner Reisen nach Vietnam und Thailand ausprobiert und bin sehr zufrieden. Dank seiner Größe passt alles hinein und ich musste nie mein Gepäck abgeben. Auch beim Boarding gab es nie Probleme, meinen Rucksack als Handgepäck mitzunehmen. Ich kann das Produkt nur empfehlen, da es meine Reisen deutlich erleichtert hat.
Unser Rucksack ist immer das perfekte Handgepäck für Zugreisen. Er bietet genug Platz für Verpflegung, Windeln, Spielzeug, Decken, Wechselkleidung, Bücher und vieles mehr. Ich bin absolut begeistert von seiner Funktionalität und seinem schicken Design.
Endlich habe ich die Hände frei für meine beiden Kinder (2+4 Jahre alt), besonders beim Umsteigen in überfüllten Bahnhöfen, ohne Angst zu haben, dass eines meiner Kinder verloren geht! Die Qualität des Rucksacks ist einwandfrei. Die Reißverschlüsse und Steckschnallen sind robust und die kleinen Fächer sind praktisch für Handy, Geldbeutel und Ladekabel. Die Möglichkeit, den Rucksack komplett aufzuklappen, erleichtert das Packen und Suchen enorm.
Trotz schwerer Lasten haben Nähte, Gurte und Schnallen bisher standgehalten. Absolute Kaufempfehlung!.
Dieser Rucksack bietet viele Unterteilungen und eine ausgezeichnete Größe und Tragekomfort. Jedoch könnte das hintere Gepäckfach etwas besser zugänglich sein. Insgesamt gibt es nach mehreren Tests keine weiteren Kritikpunkte.
Der Tatonka Traveller 35 überzeugt mit seiner großzügigen Größe und hochwertigen Verarbeitung. Die robusten Zipper sorgen für Langlebigkeit. Für mich persönlich ist er jedoch etwas zu geräumig.
Die Bestellung und Lieferung verliefen schnell und unkompliziert. Besonders beeindruckt hat mich die rasche Rückerstattung des Geldbetrages. Ein Lob an den Verkäufer! Durch häufige Warenrücksendungen kann es schnell unübersichtlich werden, welche Beträge bereits erstattet wurden.
Daher war ich sehr erfreut über die schnelle Rückerstattung, die mir ermöglichte, den Vorgang als abgeschlossen zu betrachten. Vielen Dank!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen