Tatonka Floorsheet Tyvek IV 240 x 220 white (045) Zeltbodenunterlage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Zeltbodenunterlage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,35 €
Ø 49 €
45,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,35 €
Ø 49 €
45,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 47,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Floorsheet Tyvek IV 240 x 220cm white (045) Ski-Outdoor Tatonka Floorsheet Tyvek IV 240 x 220cm white (045) Lieferzeit 5-7 Werktage 47,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
• Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 4 (240 x 220 cm) - Ultraleicht,... Amazon Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 4 (240 x 220 cm) - Ultraleicht,... Auf Lager 52,19 € + 4,91 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
• TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek IV 240 x 220cm Zeltunterlage Otto TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek IV 240 x 220cm Zeltunterlage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.35 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Floorsheet Tyvek IV 240 x 220cm white (045) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 47,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 4 (240 x 220 cm) - Ultraleicht, wasserdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,19 € + 4,91 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 4 (240 x 220 cm) - Ultraleicht, wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,19 € + 4,91 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Tatonka Floor Sheet Tyvek white - Größe Größe IV 220 x 240 cm 3721 Unterwegs Angebotsinfo 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek IV 240 x 220cm Zeltunterlage Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Tatonka Floorsheet Tyvek IV 240 x 220 white (045) Test

4/5
★★★★☆ Super Unterlage für Zelte
Jan September 2023

Die Unterlage wurde auf verschiedenen Untergründen wie Stein, Nässe und Wiesen getestet und hat überall hervorragend abgeschnitten. Es ist lediglich erforderlich, vorher scharfe Steine und Äste zu beseitigen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Beschreibung, nicht Wasserdicht nur Wasserabweisend
DanielB Juni 2025

Nicht wasserdicht! Ich verwende die Plane als Schutzhülle unter meiner Isomatte im Freien, um sie vor Schmutz zu bewahren. Die Aussage zur Wasserdichtigkeit ist irreführend, weshalb ich nur 3 von 5 Sternen gebe. Bereits leicht feuchtes Gras lässt die Feuchtigkeit durch die Plane dringen. Tatonka gibt eine Wassersäule von 1500 mm an, was lediglich wasserabweisend ist.

2/5
★★☆☆☆ begrenzt tauglich für outdoor
POMPUS März 2025

Die Folie knittert intensiv und die Oberfläche wird nach kurzer Nutzung rau. Dadurch saugt die Folie viel Schmutz auf, der haften bleibt. Die Wasserdichtigkeit leidet stark, da der Schmutz die Folie wie ein Schwamm durchdringt. Ich habe wieder auf schwerere Mesh-Verbundkunststoff-Folien gewechselt, die jedoch eine höhere Gewichtung haben.

Positiv ist jedoch die extreme Reisfestigkeit des Materials. Allerdings ist die weiße Farbe nicht ideal für viele Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Super bine... 👍
Mihai P Oktober 2025

Super OK 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Zeltbodenunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram