Tatonka Duffle Roller 80 (1977) tango red Reisetasche

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 80-Liter-Volumen bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen, während die faltbare Konstruktion platzsparende Aufbewahrung ermöglicht.
• Dank der zwei Rollen und des ausziehbaren Griffs lässt sich die Tasche mühelos manövrieren, alternativ kann sie als Rucksack getragen werden.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyamid und Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und Spritzwasser.
• Mit vielfältigen Verstaumöglichkeiten wie Außen- und Innentaschen sowie Kompressionsriemen wird eine optimale Organisation des Gepäcks gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,79 €
Ø 138 €
119,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,79 €
Ø 138 €
119,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 136,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Trolley Duffle Roller 80 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Tatonka Trolley Duffle Roller 80 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Auf Lager 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
• Tatonka 1977-376, Reisetsche Tatonka Duffle Roller 80 2026 Rucksack größe:80... Sportsprofi Tatonka 1977-376, Reisetsche Tatonka Duffle Roller 80 2026 Rucksack größe:80... 3-4 Tage 139,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• Tatonka 1977-376, Tatonka Duffle Roller 80 tango red (376) sportfits.de Tatonka 1977-376, Tatonka Duffle Roller 80 tango red (376) Lieferzeit 5-7 Werktage 143,75 € Versand kostenfrei Gesamt 143,75 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Nylon Otto TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Duffle Roller 80 (1977)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.79 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Trolley Duffle Roller 80 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 80 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
Tatonka 1977-376, Reisetsche Tatonka Duffle Roller 80 2026 Rucksack größe:80 liter Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 139,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 80 tango red (376) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,75 € Versand kostenfrei Gesamt 143,75 € → zum Angebot
Tatonka 1977-376, Tatonka Duffle Roller 80 tango red (376) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,75 € Versand kostenfrei Gesamt 143,75 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 80 - Rollenreisetasche 78 cm (tango red) - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,15 € Versand kostenfrei Gesamt 153,15 € → zum Angebot
Tatonka 1977.376, Tatonka Duffle Roller 80 - faltbare Rollen-Reisetasche tango red outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 155,09 € Versand kostenfrei Gesamt 155,09 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 80 2 Rollen Reisetasche 78 cm rot TAS029643 koffer COM Angebotsinfo 155,10 € Versand kostenfrei Gesamt 155,10 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 80 2 Rollen Reisetasche 78 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,10 € Versand kostenfrei Gesamt 155,10 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Nylon Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Tatonka Duffle Roller 80 (1977) tango red

Tatonka Duffle Roller 80 (1977) tango red - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser robuste Trolley vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen 80 Liter Packvolumen für all Ihre Essentials. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während die leuchtend rote Farbe für einen markanten Auftritt am Gepäckband sorgt. Mit seiner Kombination aus Rollen und Rucksackriemen passt sich der Trolley flexibel an jede Reisesituation an.

Flexibilität auf Rädern für müheloses Reisen

Die zwei robusten Rollen ermöglichen Ihnen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenhallen und über unebene Straßen. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte verwandeln Sie das Gepäckstück im Handumdrehen in einen komfortablen Rucksack – ideal für Kopfsteinpflaster oder Treppen. Die verschiedenen Tragegriffe oben, seitlich und unten bieten zusätzliche Flexibilität beim Transport. So meistern Sie jede Herausforderung auf Ihrer Reise mit Leichtigkeit und Komfort.

Tatonka Duffle Roller 80 (1977) tango red Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Jonny H November 2025

Faltbare Reisetasche mit großem Stauraum und platzsparender Aufbewahrung — nach Gebrauch kompakt verstaubar. Trotz fehlendem festen Boden bleibt sie durch Kleidung formstabil, lässt sich leicht ziehen und ist dadurch besonders praktisch für unterwegs.

5/5
★★★★★ Perfekt für einen Segelurlaub
kupubarong November 2024

Robuste Reisetasche mit perfekter, durchdachter Einteilung — ideal, um unterwegs „aus der Tasche zu leben“. Strapazierfähiges Material und hochwertige Verarbeitung; den Flug im Gepäckraum überstand sie ohne Beschädigungen. Einziger Kritikpunkt: Das Nachziehen des Reißverschlusses ist etwas gewöhnungsbedürftig.

4/5
★★★★☆ Gutes Konzept
Uschi v Oktober 2025

Reisetasche überzeugt: Robust und vielseitig für Airbnb-Reisen. Die faltbare Reisetasche überstand die erste Flugreise gut und bietet flexible Transportmöglichkeiten – ideal, wenn man keine Hotelwege hat und nicht stundenlang tragen möchte. Besonders praktisch: sie lässt sich komplett zusammenfalten und platzsparend verstauen. Qualität und Verarbeitung wirken wertig, der Preis erscheint angemessen.

Kritikpunkt ist der zu kurze Trage- bzw. Ziehgriff (bei 1,70 m Körpergröße stößt er an Waden und Fersen), wodurch der Nutzer die Tasche seitlich greifen musste; ein längerer Trolleygriff wäre wünschenswert. Insgesamt gute Reisetasche für Reisende, die Komfort, Robustheit und Kompaktheit suchen.

3/5
★★★☆☆ Tatonka Rucksack
MJ November 2025

Mit Packtaschen lässt sich nach etwas Übung eine akzeptable Stabilität erreichen. Die Tasche steht nicht von selbst und verdreht sich beim Gehen; der Handgriff ist zu kurz, weil man die Tasche flach halten muss, um sie rollen zu können. Für die Safari war sie praktisch und die Flüge hat sie unbeschadet überstanden.

2/5
★★☆☆☆ Instabil und kaum als Trolley zu gebrauchen
Sh Februar 2026

Leichte, geräumige Reisetasche mit großem Fassungsvermögen, verliert aber stark Punkte: Die Trolleyfunktion ist mangelhaft, das Gefährt wirkt instabil und lässt sich nur sehr unbequem ziehen — für Reisende daher enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig, dafür teuer
Karl-Heinz B Februar 2026

Völlig unpraktische Reisetasche: lässt sich nicht aufstellen – wirkt wie ein Wassersack. Beim Ziehen stößt der Griff ständig an Wade oder Ferse. Hersteller offenbar nicht getestet.

Material sehr schlecht; bereits auf der zweiten Reise Löcher, damit unbrauchbar. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid, Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
1,99 kg
78 cm
25 cm
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram