Tatonka Duffle Roller 80 (1977) navy Reisetasche

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das großzügige Volumen von 80 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Outdoor-Abenteuer.
• Die zwei robusten Rollen ermöglichen einen mühelosen Transport auch bei voll beladenem Zustand.
• Dank der wasserabweisenden Materialien Polyamid und Polyester bleibt der Inhalt bei leichtem Regen geschützt.
• Die vielfältigen Tragemöglichkeiten durch Griffe oben, seitlich und unten sowie verstaubare Rucksack-Tragegurte bieten maximale Flexibilität.
• Die PFC-freie Verarbeitung und die Faltbarkeit machen diese Reisetasche zu einem umweltfreundlichen und platzsparenden Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,89 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,89 €
ab 139,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1977-004, Reisetsche Tatonka Duffle Roller 80 2026 Rucksack größe:80... Sportsprofi Tatonka 1977-004, Reisetsche Tatonka Duffle Roller 80 2026 Rucksack größe:80... sofort lieferbar 139,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• Tatonka 1977-004, Tatonka Duffle Roller 80 navy (004) sportfits.de Tatonka 1977-004, Tatonka Duffle Roller 80 navy (004) Lieferzeit 5-7 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
• Tatonka Trolley Duffle Roller 80 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Tatonka Trolley Duffle Roller 80 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Auf Lager 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
• TATONKA® Weichgepäck-Trolley Duffle Roller 80, 2 Rollen Otto TATONKA® Weichgepäck-Trolley Duffle Roller 80, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Duffle Roller 80 (1977)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1977-004, Reisetsche Tatonka Duffle Roller 80 2026 Rucksack größe:80 liter ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 139,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 80 navy (004) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
Tatonka 1977-004, Tatonka Duffle Roller 80 navy (004) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 80 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 80 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
TATONKA Trolley Reisetasche Duffle Roller 80 Navy blau 33cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 80 2 Rollen Reisetasche 78 cm blau TAS029640 koffer COM Angebotsinfo 155,10 € Versand kostenfrei Gesamt 155,10 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 80 2 Rollen Reisetasche 78 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,10 € Versand kostenfrei Gesamt 155,10 € → zum Angebot
Tatonka 1977004, Tatonka - Duffle Roller 80 - Reisetasche Gr 80 l blau/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,21 € Versand kostenfrei Gesamt 157,21 € → zum Angebot
TATONKA® Weichgepäck-Trolley Duffle Roller 80, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
Tatonka 1977.004, Tatonka Duffle Roller 80 - faltbare Rollen-Reisetasche navy outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 164,89 € Versand kostenfrei Gesamt 164,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Tatonka Duffle Roller 80 (1977) navy

Tatonka Duffle Roller 80 (1977) navy für maximale Flexibilität unterwegs

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser vielseitige Trolley vereint die Vorteile einer geräumigen Reisetasche mit der Mobilität eines Rollkoffers. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 80 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste und wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip – dieser Trolley passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an.

Mühelose Mobilität dank durchdachtem Rollsystem

Das Gerät überzeugt mit seinem ausgeklügelten Rollsystem, das Ihnen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure ermöglicht. Die beiden robusten Rollen sorgen für ein reibungsloses Gleiten über verschiedene Untergründe, während der ergonomische Griff eine komfortable Handhabung gewährleistet. Dank des stabilen Aufbaus bewahrt der Trolley auch bei voller Beladung seine Form und lässt sich spielend leicht durch den Reisealltag navigieren.

Tatonka Duffle Roller 80 (1977) navy Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Jonny H November 2025

Praktische, faltbare Reisetasche mit großem Stauraum, kompakt verstaubar und ideal für unterwegs. Trotz fehlendem Hartboden sorgt die Kleidung für Stabilität; die Tasche bleibt leicht zu ziehen.

5/5
★★★★★ Perfekt für einen Segelurlaub
kupubarong November 2024

Robuste Reisetasche mit durchdachter Fächeraufteilung – ideal zum Leben unterwegs. Hochwertiges Material und erstklassige Verarbeitung; hat sogar den Flug im Gepäckraum unbeschadet überstanden. Einziger Wermutstropfen: das Nachziehen ist etwas ungewohnt.

5/5
★★★★★ Großes Reisegepäck
Amazon Kunde März 2024

Seit über einem Jahrzehnt nutze ich ein Tatonka Flightcase als Handgepäck – es ist nahezu unverwüstlich. Lediglich der Reißverschluss ist leicht schwergängig, da die Tasche zu nah am Lagerfeuer war. Ansonsten ist sie auch nach über 10 Jahren in einwandfreiem Zustand. Ich hoffe, dass die neue große Reisetasche ähnlich langlebig ist – sie wirkt ebenfalls gut verarbeitet und durchdacht.

Allerdings sollte man beachten, dass sie weder als Rucksack noch als Rollkoffer besonders bequem ist. Mit einem Volumen von 140 Litern übertrifft sie sogar einen XL-Koffer. Das Rollen und Tragen zwischen Gates am Flughafen und zum Mietwagen ist jedoch ausreichend. Für Trekking-Enthusiasten ist dieses Produkt weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Stabile Unterseite des Koffers
Jeremy P Juni 2023

Die Tasche überzeugt durch ihre robuste Bauweise mit verstärktem Boden, der ein Schleifen bei schweren Inhalten verhindert. Die kompakte, zusammenfaltbare Gestaltung ermöglicht eine einfache Aufbewahrung. Optisch wirkt die Tasche hochwertig und bietet ein angenehmes Tragegefühl, auch in der Rucksackfunktion.

Besonders praktisch ist der seitliche Zugang, der je nach Packweise nützlich sein kann. Ein kleiner Nachteil ist der fehlende zweite Haltegriff an der langen Seite, was etwas weniger Stabilität beim Tragen bietet. Die erste Benutzung auf Reisen bleibt abzuwarten, bevor eine finale Bewertung abgegeben werden kann. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für reisefreudige Nutzer!.

5/5
★★★★★ Die Reisetasche erfüllt vollkommen ihren Zweck.
Eric C März 2023

Die Tatonka Reisetasche ist ideal für meinen vierwöchigen Wohnwagenurlaub. Mit einem großzügigen Volumen von 140 Litern bietet sie ausreichend Platz und lässt sich problemlos zusammenfalten. Das wasserabweisende Material ist robust, vergleichbar mit herkömmlichen Rucksäcken. Besonders praktisch ist der feste Boden mit Rollen, der ein einfaches Ziehen wie bei einem Koffer ermöglicht, ohne dass die Tasche schleift.

Im Vergleich zu anderen Marken, darunter eine kalifornische, überzeugt die Tatonka Tasche durch ihre Funktionalität und Qualität. Auch als Rucksack tragbar, ist sie die optimale Wahl für Reisende, die Flexibilität und Stauraum suchen.

4/5
★★★★☆ Gutes Konzept
Uschi v Oktober 2025

Faltbare Reisetasche überzeugt mit vielseitigen Transportoptionen und robustem Eindruck. Ideal für Airbnb- und Abenteuer-Reisen: lässt sich kompakt zusammenfalten, in sich verstauen und spart Platz. Trage- und Ziehmöglichkeiten erleichtern den Weg abseits befestigter Pfade, so dass langes Rucksacktragen entfällt.

Die Tasche überstand die erste Flugreise problemlos und wirkt hochwertig verarbeitet. Kritikpunkt: der hintere Tragegriff zum Hinterherziehen ist zu kurz und schlägt bei jedem Schritt gegen Waden und Fersen (bei Nutzergröße 1,70 m), weshalb ein Stern abgezogen wurde. Für Reisende, die Platz, Vielseitigkeit und Stabilität suchen, ist die Tasche empfehlenswert – mit Verbesserungspotenzial am Griff.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid, Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
1,99 kg
78 cm
25 cm
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram