Tatonka Duffle Roller 140 black Reisetasche
- Der Trolley hat ein Volumen von 140 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
- Er ist aus robuster Kunstfaser gefertigt, die für Langlebigkeit sorgt.
- Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten flexible Tragemöglichkeiten.
- Mit zwei Rollen ausgestattet, lässt sich der Trolley leicht ziehen.
- Die Maße betragen 40 cm Breite, 87 cm Höhe und 33 cm Tiefe.
- Das Gewicht von 2,44 kg macht ihn leicht und handlich.
-
Günstigster Preis
Tatonka 1964-040, Reisetasche Tatonka Duffle Roller 140 2026 schwarz
3-4 Tage
145,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 159,95 €
→ zum Angebot
-
TATONKA Freizeittasche Duffle Roller 140 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
-
Tatonka 1964.040, Tatonka Duffle Roller 140 - faltbare Rollen-Reisetasche black
sofort lieferbar
155,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,63 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Trolley Duffle Roller 140 Reisetrolley lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Tatonka Duffle Roller 140 black: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Tatonka Duffle Roller 140 black ist die ideale Wahl für alle, die viel Stauraum und Flexibilität auf Reisen benötigen. Mit einem beeindruckenden Volumen von 140 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Habseligkeiten. Dank der robusten Kunstfaser ist der Trolley besonders langlebig und widerstandsfähig.
Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort
Dieser Trolley ist nicht nur praktisch, sondern auch äußerst vielseitig. Sie können ihn entweder in der Hand tragen oder dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte bequem auf dem Rücken transportieren. Diese Flexibilität macht ihn zum idealen Begleiter für jede Art von Reise, sei es ein Wochenendausflug oder eine längere Reise.
Tatonka Duffle Roller 140 black Test
Faltbare Reisetasche mit viel Stauraum: lässt sich nach Gebrauch platzsparend verstauen. Auch ohne festen Boden bleibt sie dank Kleidung kompakt, stabil und sehr leicht zu ziehen – ideal fürs Reisen.
Robuste Reisetasche mit durchdachter Einteilung – ideal zum Leben unterwegs. Hochwertiges Material und erstklassige Verarbeitung; selbst ein Flug im Gepäckraum überstand sie unbeschadet. Einziger Minuspunkt: Das Nachziehen der Verschlüsse ist etwas ungewohnt.
Seit über einem Jahrzehnt begleitet mich das Tatonka Flightcase als zuverlässiges Handgepäck auf meinen Reisen - unverwüstlich. Ein Reißverschluss klemmt ein wenig, da die Tasche zu nah am Lagerfeuer stand. Ansonsten keinerlei Schäden in über 10 Jahren.
Ich hoffe, dass die große Reisetasche diese Haltbarkeit beibehält, denn sie wirkt genauso gut verarbeitet und durchdacht. Jedoch ist sie weder als Rucksack noch als Rollkoffer besonders bequem. Mit einem Fassungsvermögen von 140 Litern ist sie größer als ein XL-Koffer.
Das Rollen und Tragen reicht mir vom Gate zum Mietwagen. Für Trekking-Abenteuer empfehle ich jedoch ein anderes Produkt.
Die erhaltene Koffer-/Tasche ist robust verarbeitet und bietet eine praktische Funktion, sich selbst zu einer kleinen Tasche zusammenzufalten. Das Tragen ist angenehm, sowohl als Rucksack als auch mit dem seitlichen Haltegriff. Die Tasche ermöglicht es, von oben hineinzugreifen wie bei einem Rucksack.
Einzig der fehlende Haltegriff auf der langen Seite könnte verbessert werden. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Nun wird der erste Urlaubstest mit dem Flugzeug kommen, um die Qualität der Tasche zu überprüfen.
Die große und faltbare Reisetasche von Tatonka mit 140 Litern Volumen ist perfekt für den Urlaub im Wohnwagen. Das wasserabweisende Material und die stabile Verarbeitung machen sie ideal für unterwegs. Mit den Rollen und dem robusten Boden kann sie auch wie ein Koffer gezogen werden, ohne zu schleifen. Im Vergleich zu anderen deutschen Anbietern bietet sie die ideale Kombination aus Größe und Funktionalität, da sie auch als Rucksack getragen werden kann. Eine solide Wahl für alle, die viel Stauraum brauchen, aber nicht auf Flexibilität und Qualität verzichten möchten.
Praktische Reisetasche für flexible Reisen: Die faltbare Reisetasche überzeugt durch vielseitige Transportmöglichkeiten und das clevere Konzept — ideal für Airbnb-Reisen und Orte ohne befestigte Wege. Sie lässt sich komplett einklappen und platzsparend verstauen, wirkt insgesamt hochwertig und überstand die erste Flugreise problemlos. Besonders positiv: komfortabler Transport abseits fester Wege, robustes Material und gute Verarbeitung für den Preis. Ein klarer Nachteil ist der zu kurze Trage-/Zuggriff, der bei jedem Schritt an Waden oder Fersen anschlägt (bei 1,70 m Körpergröße problematisch) und nur seitlich gehalten wirklich funktioniert. Fazit: Gute, faltbare Reisetasche mit smarten Features, nur der zu kurze Tragegriff mindert die Gesamtnote.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen