Tatonka Duffle Roller 140 navy Reisetasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 140 Litern, ideal für längere Reisen.
• Er ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt, was ihn besonders strapazierfähig macht.
• Mit zwei Rollen und verstaubaren Rucksack-Tragegurten bietet er flexible Tragemöglichkeiten.
• Die Maße betragen 87 cm Höhe, 40 cm Breite und 33 cm Tiefe, was ihn zu einem XXL-Modell macht.
• Der Trolley wiegt nur 2,44 kg, was ihn leicht und dennoch stabil macht.
• Er bietet verschiedene Trageweisen, entweder in der Hand oder auf dem Rücken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,95 €
Ø 146 €
145,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,95 €
Ø 146 €
145,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 145,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1964-004, Reisetasche Tatonka Duffle Roller 140 2026 navy Sportsprofi Tatonka 1964-004, Reisetasche Tatonka Duffle Roller 140 2026 navy 3-4 Tage 145,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Tatonka 1964-004-140 l, Tatonka Duffle Roller 140 navy (004) 140 l sportfits.de Tatonka 1964-004-140 l, Tatonka Duffle Roller 140 navy (004) 140 l Lieferzeit 2-4 Werktage 152,35 € Versand kostenfrei Gesamt 152,35 € → zum Angebot
• Tatonka Trolley Duffle Roller 140 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Tatonka Trolley Duffle Roller 140 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Auf Lager 158,43 € Versand kostenfrei Gesamt 158,43 € → zum Angebot
• TATONKA® Trolley Duffle Roller 140 Reisetrolley Otto TATONKA® Trolley Duffle Roller 140 Reisetrolley lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Duffle Roller 140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1964-004, Reisetasche Tatonka Duffle Roller 140 2026 navy ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 145,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 140 navy (004) 140 l Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,35 € Versand kostenfrei Gesamt 152,35 € → zum Angebot
Tatonka 1964-004-140 l, Tatonka Duffle Roller 140 navy (004) 140 l sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,35 € Versand kostenfrei Gesamt 152,35 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 140 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,43 € Versand kostenfrei Gesamt 158,43 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 140 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,43 € Versand kostenfrei Gesamt 158,43 € → zum Angebot
Tatonka 1964004, Tatonka - Duffle Roller 140 - Reisetasche Gr 140 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 178,46 € Versand kostenfrei Gesamt 178,46 € → zum Angebot
Tatonka 1964.004, Tatonka Duffle Roller 140 - faltbare Rollen-Reisetasche navy outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
TATONKA Trolley Reisetasche Duffle Roller 140 Navy blau 44cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
TATONKA® Trolley Duffle Roller 140 Reisetrolley Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Tatonka Duffle Roller 140 navy

Der Tatonka Duffle Roller 140 navy: Ihr idealer Reisebegleiter

Der Tatonka Duffle Roller 140 navy ist die perfekte Wahl für alle, die viel Stauraum und Flexibilität auf Reisen benötigen. Mit einem beeindruckenden Volumen von 140 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Habseligkeiten. Dank der zwei Rollen und den verstaubaren Rucksack-Tragegurten können Sie den Trolley bequem in der Hand oder auf dem Rücken tragen.

Robustes Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, ist der Trolley besonders strapazierfähig und langlebig. Die Maße von 87 cm Höhe, 40 cm Breite und 33 cm Tiefe machen ihn zu einem XXL-Modell, das dennoch leicht zu handhaben ist. Mit einem Gewicht von nur 2,44 kg ist der Trolley leicht genug, um ihn problemlos zu transportieren, ohne dabei an Stabilität zu verlieren.

Tatonka Duffle Roller 140 navy Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Jonny H November 2025

Faltbare Reisetasche mit großem Stauraum und kleinem Packmaß. Trotz fehlendem stabilen Boden bleibt sie mit Kleidung gefüllt kompakt, formstabil und leicht zu ziehen — ideal fürs Reisen.

5/5
★★★★★ Perfekt für einen Segelurlaub
kupubarong November 2024

Robuste Reisetasche mit durchdachter Innenaufteilung — ideal für Reisen und Alltag. Hochwertiges Material und saubere Verarbeitung; sogar der Flug im Gepäckraum blieb schadlos. Einziger Wermutstropfen: das Nachziehen der Reißverschlüsse ist anfangs etwas ungewohnt.

5/5
★★★★★ Großes Reisegepäck
Amazon Kunde März 2024

Das Tatonka Flightcase als Handgepäck hat meine Reisen in den letzten 10 Jahren begleitet und ist einfach unverwüstlich. Lediglich ein Reißverschluss klemmt ein wenig, weil die Tasche zu nah am Lagerfeuer war, ansonsten keinerlei Beschädigungen trotz langer Nutzungsdauer. Ich hoffe, dass die große Reisetasche von Tatonka ähnlich langlebig ist.

Die Verarbeitung und durchdachte Gestaltung lassen darauf schließen. Allerdings sollte man beachten: Weder als Rucksack noch als Rollkoffer ist die Tasche wirklich bequem. Mit einem Fassungsvermögen von 140 Litern ist sie größer als ein XL-Koffer.

Das Rollen und Tragen ist für kurze Strecken am Flughafen oder zum Mietwagen jedoch ausreichend. Für Trekking-Ausflüge ist ein anderer Rucksack möglicherweise geeigneter.

5/5
★★★★★ Stabile Unterseite des Koffers
Jeremy P Juni 2023

Die erhaltene Tasche überzeugte den Käufer mit ihrer Verstärkung am Boden, dem kompakten Packmaß und dem hochwertigen Eindruck. Auch die Rucksackfunktion und die praktische Greifmöglichkeit von oben wurden positiv hervorgehoben. Einzig ein fehlender zweiter Griff wurde bemängelt. Der Käufer freut sich auf den ersten Urlaub mit der Tasche und plant eine ausführlichere Bewertung danach abzugeben.

5/5
★★★★★ Die Reisetasche erfüllt vollkommen ihren Zweck.
Eric C März 2023

Die Tatonka Reisetasche mit 140 L Volumen ist ideal für längere Urlaube mit begrenztem Stauraum, wie z. B. im Wohnwagen.

Das wasserabweisende Material und die robusten Rollen machen sie praktisch und langlebig. Im Gegensatz zu einem Hartschalenkoffer kann man sie platzsparend zusammenfalten und dank der großen Rollen bequem wie einen Koffer ziehen. Eine vielseitige Option, die auch als Rucksack getragen werden kann. Ideal für Reisende, die Funktionalität und Flexibilität schätzen.

4/5
★★★★☆ Gutes Konzept
Uschi v Oktober 2025

Reisetasche: Faltbar, robust und praktisch für Airbnb-Reisen. Die Tasche überzeugt mit vielseitigen Transportmöglichkeiten — nicht mehr stundenlang wie einen Rucksack schleppen, sondern flexibel ziehen oder tragen, besonders dort, wo Wege uneben sind. Pluspunkt: lässt sich komplett zusammenfalten und platzsparend verstauen. Verarbeitung wirkt wertig und die erste Flugreise hat sie problemlos überstanden.

Kritik: Der Tragegriff zum Hinterherziehen ist zu kurz und schlägt bei jedem Schritt an Waden oder Fersen (bei 1,70 m problematisch), deshalb wurde ein Stern abgezogen. Preis-Leistung okay, bei dem Preis wären längerer Griff und kleine Verbesserungen wünschenswert. Ideal für Reisende, die Komfort und Flexibilität suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Reisetasche
Ausstattung
mit 2 Rollen
verstaubare Rucksack-Tragegurte
Eigenschaften
Kunstfaser
auf dem Rücken, in der Hand
Maße & Gewicht
40 cm
2,44 kg
87 cm
33 cm
140 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram