Tatonka Cima Di Basso 40 Recco (1493) black Alpinrucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alpinrucksack Ausstattung: RECCO-Ortungschip - Schlüsselhalter - Vorbereitung für Trinksystem - reflektierende Elemente Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,98 €
Ø 121 €
116,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,98 €
Ø 121 €
116,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 119,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Cima Di Basso 40 - Trekkingrucksack 62 cm (black) Markenkoffer Tatonka Cima Di Basso 40 - Trekkingrucksack 62 cm (black) 0 119,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,11 € → zum Angebot
• TATONKA® Trekkingrucksack Cima Di Basso 40 - Trekkingrucksack 62 cm (black) Otto TATONKA® Trekkingrucksack Cima Di Basso 40 - Trekkingrucksack 62 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,19 € Versand kostenfrei Gesamt 160,19 € → zum Angebot
• Tatonka Cima di Basso 40L RECCO - Leichter Kletterrucksack mit Helmfach, Amazon Marketplace Tatonka Cima di Basso 40L RECCO - Leichter Kletterrucksack mit Helmfach, Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Cima Di Basso 40 Recco (1493)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.98 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Cima Di Basso 40 - Trekkingrucksack 62 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 119,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,11 € → zum Angebot
TATONKA® Trekkingrucksack Cima Di Basso 40 - Trekkingrucksack 62 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,19 € Versand kostenfrei Gesamt 160,19 € → zum Angebot
Tatonka Cima di Basso 40L RECCO - Leichter Kletterrucksack mit Helmfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Tatonka Cima Di Basso 40 Recco (1493) black Test

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Frank April 2023

Die Qualität ist erstklassig und der Rucksack bietet viele Verwendungsmöglichkeiten. Ein großer Pluspunkt ist der lange Reißverschluss an der Vorderseite, was besonders praktisch ist. Lediglich an einigen Stellen hätte ich persönlich andere Materialien bevorzugt, wie zum Beispiel das Band zum Zuziehen der Hauptöffnung oben. Trotzdem kann ich den Rucksack bisher uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ gut
Manfred S September 2020

funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Alpinrucksack
sportlich
Damen und Herren
Outdoor
Ausstattung
RECCO-Ortungschip, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
500 D Cordura, T-Dia Rip
Befestigung für Kletterseil, Materialschlaufen, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt
Maße & Gewicht
31 cm
1.4 kg
62 cm
17 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram