Tatonka Barrel 25 (1971) elemental blue Reisetasche
- Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugriff auf den gesamten Inhalt.
- Vielseitige Tragemöglichkeiten durch Rucksack-Tragegurte und abnehmbaren Schultergurt bieten maximale Flexibilität.
- Das Material ist wasserabweisend und schützt Ihr Gepäck vor leichter Nässe.
- Zahlreiche Innen- und Außentaschen ermöglichen eine optimale Organisation Ihres Gepäcks.
- Die PFC- und PFAS-freie Herstellung unterstreicht die nachhaltige Produktion.
- Ein gepolsterter Boden sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Ausrüstung.
-
Günstigster Preis
Tatonka Barrel 25 elemental blue (279)
Lieferzeit 5-7 Werktage
90,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 94,60 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
-
Tatonka - Barrel 25l Reisetasche elemental blue 235971_412
98,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,00 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Reisetasche Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer
Der Tatonka Barrel 25 (1971) elemental blue ist ein kompakter und robuster Reisebegleiter für alle Abenteurer. Diese Reisetasche vereint Funktionalität mit zeitlosem Design und bietet trotz ihrer kompakten Größe reichlich Stauraum für Ihre Ausrüstung. Mit einem Volumen von 25 Litern eignet sie sich perfekt für Kurztrips oder als Ergänzung zu größerem Gepäck.
Durchdachtes Design für maximalen Komfort
Das durchdachte Design dieser Reisetasche sorgt für maximalen Komfort während Ihrer Reisen. Die vielseitigen Tragemöglichkeiten – in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack – passen sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Gepolsterte, verstellbare Schultergurte und zusammenklettbare Tragegriffe ermöglichen eine bequeme Handhabung, selbst bei längeren Strecken. Der gepolsterte Boden schützt Ihr Gepäck zusätzlich vor Stößen und Erschütterungen.
Tatonka Barrel 25 (1971) elemental blue Test
Diese Reisetasche überzeugt mit viel Stauraum, smartem Design und hochwertiger Verarbeitung. Robuster Hauptreißverschluss, gepolsterte, fest vernähte Schulterriemen und abnehmbare Gurte erleichtern die Vorbereitung für den Flug. Besonders praktisch: die Kompressionsfunktion. Meine neue Lieblingstasche für Reisen und Handgepäck.
Ich bin sehr zufrieden mit der Tasche: geräumig, mit praktischem Seitenfach für Schuhe und abnehmbaren Trägern, sodass sie auch als Reisetasche einsetzbar ist. Bei einer Wanderung wurde sie sogar von Pferden getragen und sicher befestigt — ohne Kratzer geblieben, also sehr robust. Zur tatsächlichen Wasserdichtigkeit kann ich nichts sagen, weil es nicht regnete. Die Rucksackfunktion habe ich noch nicht getestet. Insgesamt eine empfehlenswerte, vielseitige und belastbare Tasche für Wanderungen und Reisen.
Tolle, dezente Reisetasche mit viel Stauraum – reicht locker für zwei Wochen und mehr. Ich wählte bewusst das Modell ohne Gestell, weil unser kleiner Kofferraum sie so besser aufnimmt; dadurch wird die Tasche etwas unförmig, was mich nicht stört. Besonders praktisch: die Rucksackfunktion, mit der man beide Hände frei hat, ideal für Reisen und Städtetrips. Eine zusätzliche Innenaufteilung wäre wünschenswert. Wenn sie nicht gebraucht wird, lässt sie sich platzsparend zusammenfalten und verstauen.
Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen