Tatonka Barrel 25 (1971) apricot Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche bietet ein Volumen von 25 Litern bei kompakten Maßen von 42 x 27 x 27 cm.
• Vielseitige Trageoptionen durch Rucksack-Tragegurte und abnehmbaren Schultergurt.
• Hergestellt aus wasserabweisendem 420 HD Nylon FD Eco für Langlebigkeit und Schutz.
• Cleveres Ordnungssystem mit verschiedenen Innen- und Außentaschen.
• Umweltfreundliche Materialien, die PFC- und PFAS-frei sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,94 €
Ø 84 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,94 €
Ø 84 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 82,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel 25 - Reisetasche 42 cm (apricot) Markenkoffer Tatonka Barrel 25 - Reisetasche 42 cm (apricot) 0 82,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,07 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 25 apricot (135) Ski-Outdoor Tatonka Barrel 25 apricot (135) Lieferzeit 5-7 Werktage 90,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,60 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Amazon Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Otto TATONKA® Reisetasche Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel 25 (1971)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.94 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel 25 - Reisetasche 42 cm (apricot) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 82,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 25 apricot (135) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 25 Weekender Reisetasche 42 cm rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,69 € Versand kostenfrei Gesamt 97,69 € → zum Angebot
Tatonka - Barrel 25l Reisetasche apricot 235957_412 Sport Bittl Angebotsinfo 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel apricot - Größe 25 Liter 1971 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel 25 (1971) apricot

Vielseitige Reisetasche für aktive Abenteurer

Die Tatonka Barrel 25 (1971) apricot ist die ideale Begleiterin für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche in einem frischen Apricot-Ton vereint Funktionalität mit modernem Design. Mit einem Fassungsvermögen von 25 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, ob für einen Wochenendtrip oder als Handgepäck im Flugzeug.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre Vielseitigkeit. Sie können sie bequem in der Hand tragen, über der Schulter oder dank der Rucksack-Tragegurte auf dem Rücken. Der gepolsterte Schultergurt lässt sich abnehmen und individuell anpassen. Die zusammenklettbaren Tragegriffe oben und an den Seiten ermöglichen ein einfaches Handling in jeder Situation.

Tatonka Barrel 25 (1971) apricot Test

5/5
★★★★★ Smart! Eine meiner besten Reisetaschen!
Victoria K Februar 2026

Meine neue Reisetasche überzeugt mit enormem Stauraum, modernem Design und hochwertiger Verarbeitung. Robuster Hauptreißverschluss, fest vernähte, schaumgepolsterte Schulterriemen und abnehmbare Gurte erleichtern das Vorbereiten fürs Flugzeug. Besonders praktisch ist die Kompressionsfunktion – eine clevere, kompakte Lösung für Handgepäck und längere Reisen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Raid0028 September 2025

Diese Reisetasche hat mich überzeugt: sehr geräumig, praktisches seitliches Schuhfach und abnehmbare Träger – so lässt sie sich auch als reine Reisetasche nutzen. Auf meiner Wanderung wurde sie an Pferden befestigt und hat das ohne Kratzer überstanden, sehr robust also. Zur Wasserdichtigkeit kann ich nichts sagen, es blieb trocken; die Rucksackfunktion habe ich noch nicht getestet. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Outdoor-, Reise- und Wanderbedarf.

4/5
★★★★☆ Zurück zur leichten Reisetasche
Stef September 2025

Sehr gute Reisetasche in dezenter Farbe mit mehr als genug Platz für zwei Wochen und länger. Ich habe bewusst ein Modell ohne Gestell gewählt — ideal für unseren kleinen Kofferraum, weil sich die Tasche leicht hineinquetschen lässt. Durch das fehlende Gestell wirkt sie etwas unförmig, stört aber nicht. Die Rucksackfunktion ist superpraktisch und lässt beide Hände frei.

Eine bessere Innenaufteilung wäre noch wünschenswert. Wenn sie nicht gebraucht wird, lässt sie sich klein zusammenfalten und platzsparend verstauen, genau wie ich es mir gewünscht habe.

5/5
★★★★★ Tolle Segeltasche
Simon R Januar 2026

Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
orange, rosa
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
42 cm
0,99 kg
27 cm
25 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram