Tatonka Barrel 25 (1971) black Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten (Hand, Schulter, Rücken) bieten maximale Flexibilität unterwegs.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugriff auf den Inhalt.
• Die umweltfreundliche Herstellung ohne PFC und PFAS macht diese Tasche zu einer nachhaltigen Wahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
80,39 €
Ø 87 €
80,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
80,39 €
Ø 87 €
80,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 80,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel 25 - Reisetasche Unisex 25 L mit Rucksackträgern Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Barrel 25 - Reisetasche Unisex 25 L mit Rucksackträgern 3 - 5 Tage 80,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,29 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 25 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Barrel 25 black (040) Lieferzeit 2-4 Werktage 91,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,30 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Otto TATONKA® Reisetasche Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Amazon Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 108,75 € Versand kostenfrei Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel 25 (1971)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.39 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel 25 - Reisetasche Unisex 25 L mit Rucksackträgern ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 80,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,29 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 25 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,30 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 25 Weekender Reisetasche 42 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,69 € Versand kostenfrei Gesamt 97,69 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,75 € Versand kostenfrei Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,75 € Versand kostenfrei Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Tatonka Barrel black - Größe 25 Liter 1971 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel 25 (1971) black

Vielseitige Reisetasche für Abenteurer

Die Tatonka Barrel 25 (1971) black ist die perfekte Begleiterin für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche in elegantem Schwarz bietet mit 25 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Habseligkeiten. Dank des robusten Materials aus 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU ist sie nicht nur langlebig, sondern auch wasserabweisend – ideal für unvorhersehbare Wetterbedingungen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Diese Tasche überzeugt durch ihre Vielseitigkeit. Sie können sie bequem in der Hand tragen, über der Schulter oder wie einen Rucksack auf dem Rücken. Die gepolsterten, verstellbaren Tragegurte sorgen für angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken. Zwei seitliche Tragegriffe und ein abnehmbarer Schultergurt bieten zusätzliche Flexibilität beim Transport.

Tatonka Barrel 25 (1971) black Test

5/5
★★★★★ Smart! Eine meiner besten Reisetaschen!
Victoria K Februar 2026

Diese Reisetasche überzeugt mit großzügigem Stauraum, smartem Design und hochwertig verarbeiteten Details. Stabiler Hauptreißverschluss, gepolsterte, vernähte Schulterriemen und abnehmbare Gurte machen sie ideal für Flugreisen. Die praktische Kompressionsfunktion spart Platz. Robust, durchdacht und schnell zur neuen Lieblings‑Reisetasche geworden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Raid0028 September 2025

Die Reisetasche überzeugt mich: großes Volumen, praktisches Seitenfach für Schuhe und abnehmbare Träger, sodass sie auch als klassische Reisetasche nutzbar ist. Auf einer Wanderung wurde sie sogar auf Pferden transportiert und blieb dabei ohne Kratzer – sehr robust. Wie wasserdicht sie wirklich ist, kann ich nicht beurteilen, da es nicht regnete. Ebenfalls noch nicht getestet habe ich die Funktion als Rucksack. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Wander- und Reiselustige.

4/5
★★★★☆ Zurück zur leichten Reisetasche
Stef September 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Reisetasche: dezente Farbe und reichlich Platz für zwei Wochen oder länger. Ich habe bewusst ein Modell ohne Fahrgestell gewählt, weil unser Kofferraum klein ist — dadurch lässt sie sich leicht quetschen und verstauen. Ohne Rahmen wird sie etwas unförmig, was mich aber nicht stört. Besonders praktisch ist die Rucksackfunktion: beide Hände bleiben frei, was unterwegs unschlagbar ist.

Ein zusätzliches Innenfach hätte ich mir noch gewünscht. Wenn sie nicht gebraucht wird, lässt sie sich kompakt und platzsparend zusammenlegen.

5/5
★★★★★ Tolle Segeltasche
Simon R Januar 2026

Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
42 cm
0,99 kg
27 cm
25 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram