TASSIMO Jacobs Espresso Classico 5 x 16 St. Kapseln

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Getränketyp: Espresso Marke: TASSIMO Produkttyp: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,11 €
Ø 33 €
31,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,11 €
Ø 33 €
31,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,71 €
ab 31,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TASSIMO Kaffee Kapseln Jacobs Espresso Classico T Discs 5x16 Getränke... Otto TASSIMO Kaffee Kapseln Jacobs Espresso Classico T Discs 5x16 Getränke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
• Tassimo Kapseln Jacobs Espresso Classico, 5 x 16 Pads, 80 Kaffeekapseln Amazon Tassimo Kapseln Jacobs Espresso Classico, 5 x 16 Pads, 80 Kaffeekapseln Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Tassimo Jacobs Espresso Classico, Kaffee, Kaffeekapsel, gemahlener Röstkaffee... Kaufland Tassimo Jacobs Espresso Classico, Kaffee, Kaffeekapsel, gemahlener Röstkaffee... 1-3 Werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.11 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
TASSIMO Kaffee Kapseln Jacobs Espresso Classico T Discs 5x16 Getränke Kaffeekapseln, ✓ Bester Preis Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Tassimo Kapseln Jacobs Espresso Classico, 5 x 16 Pads, 80 Kaffeekapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 55.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Tassimo Kapseln Jacobs Espresso Classico, 5 x 16 Pads, 80 Kaffeekapseln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 55.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Tassimo Jacobs Espresso Classico, Kaffee, Kaffeekapsel, gemahlener Röstkaffee 5 x 16 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,71 € 60,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

TASSIMO Jacobs Espresso Classico 5 x 16 St. Test

5/5
★★★★★ Love - except for the environmental impact
Andrea Juli 2022

Dieser Kaffee ist großartig - schade, dass ich in Deutschland anscheinend nicht recyceln kann. In Großbritannien ist das möglich. Das sollte behoben werden, da ich Einwegplastik hasse.

5/5
★★★★★ Leckerer, kräftiger Espresso
framati56 Januar 2022

Der Ristretto ist mein Favorit unter den Espressos für Kapselmaschinen. Leider nicht mehr im Laden erhältlich, aber glücklicherweise hier bei Amazon zugänglich. Ein Hochgenuss für Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Guter Espresso, nicht gut für die Umwelt
Stefan Januar 2020

Meine Eltern haben diese Kapseln für ihre Maschine probiert. Sie sind schmackhaft und preislich angemessen. Leider sind sie nicht umweltfreundlich, daher werde ich sie nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Bester Espresso aus der Kapsel
Chavez August 2019

Ich genieße regelmäßig Espresso und habe einige Sorten ausprobiert, aber diese Kapseln haben mich am meisten überzeugt. Sie mögen nicht so gut sein wie original italienischer Espresso oder der aus einem Vollautomaten, aber sie sind für den Preis und die einfache Zubereitung unschlagbar. Es gibt definitiv bessere Optionen, aber auch schlechtere.

Der einzige Kritikpunkt ist die übermäßige Verpackung - zu viel Plastik, dann Karton als Aufbewahrungsbox und eine große Kapsel nach nur einer Verwendung. Hier gibt es definitiv Verbesserungspotenzial, indem man auf weniger oder dünnere Verpackungsmaterialien umsteigt und die Kapseln kleiner und umweltfreundlicher gestaltet. Trotzdem werde ich das Produkt weiterhin nutzen, da der Espresso schnell und ohne teure Maschinen zubereitet werden kann. Ein guter Kompromiss für Espresso-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Jacobs Espresso
Martina Januar 2019

Da ich in einer abgelegenen Kleinstadt lebe, ist es schwierig, qualitativen Kaffee zu finden. Durch die regelmäßige Bestellung über Amazon bin ich nun sehr zufrieden mit der schnellen Lieferung und dem Komfort, nicht immer in die Stadt fahren zu müssen. Alles in allem top - ich bin wirklich zufrieden mit dem Service.

5/5
★★★★★ der Beste!
DoBa70 Mai 2018

Dieser Espresso ist einfach perfekt für mich. Ob pur genossen oder als leckerer Latte Macchiato mit aufgeschäumter Milch - ein Genuss. Ein Tipp: Mit einem Schuss Whisky oder Rum verfeinert, schmeckt dieser Espresso auch besonders gut zu einem frisch gebackenen Kuchen. Einfach köstlich! Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Geschmack begeistern. Gönnen Sie sich diese genussvolle Auszeit mit dem Espresso Ihrer Träume.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemein
Espresso
TASSIMO
Kapseln
classic
Eignung
Tassimo
Inhalt
5
gestapelt verpackt
16 Stück
80 Stück
Leistungsmerkmale
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram