Lavazza Crema e Gusto Espresso Kapseln

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Geschmack: cremig Kaffeeart: Espresso Produkttyp: Espresso Kapseln - Lavazza Kapseln - Nespresso Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,56 €
ab 9,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavazza crema e gusto, 30 Kapseln Inhalt: 0.171 kg, Grundpreis: € 53,16 /... frog.coffee Lavazza crema e gusto, 30 Kapseln Inhalt: 0.171 kg, Grundpreis: € 53,16 /... Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 9,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Lavazza, Crema e Gusto Classico, 30 Aluminiumkapseln kompatibel mit Nespresso* Amazon Lavazza, Crema e Gusto Classico, 30 Aluminiumkapseln kompatibel mit Nespresso* Auf Lager 9,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Lavazza Crema e Gusto 30 Kapseln Nespresso® kompatibel Roast Market Lavazza Crema e Gusto 30 Kapseln Nespresso® kompatibel 1-2 Werktage 9,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Lavazza crema e gusto, 30 Kapseln Inhalt: 0.171 kg, Grundpreis: € 53,16 / kg ✓ Bester Preis frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 9,09 € 0.303 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Lavazza, Crema e Gusto Classico, 30 Aluminiumkapseln kompatibel mit Nespresso* Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,39 € 313.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Lavazza, Crema e Gusto Classico, 30 Aluminiumkapseln kompatibel mit Nespresso* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,39 € 313.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Lavazza Crema e Gusto 30 Kapseln Nespresso® kompatibel Roast Market Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Lavazza 7034, Lavazza Kaffeekapseln Crema e Gusto Classico 7034 30 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 18,56 € 0.6187 € / Stück + 5,08 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Lavazza Crema e Gusto Test

5/5
★★★★★ Guter Kaffee der schmeckt, zu einem fairen Preis
Amazon Kunde Juli 2025

Köstlicher Kaffee, den wir stets für unseren Alltag wählen. Als ausgewiesene Kaffeeliebhaber suchten wir einen schmackhaften Kaffee zu einem attraktiven Preis. Mit Lavazza sind wir äußerst zufrieden und empfehlen ihn gerne weiter. Ideal für tägliches Kaffeevergnügen!.

5/5
★★★★★ Aromatischer Hochgenuss für Kaffeeliebhaber
Patrick Juli 2025

Der Lavazza Qualità Oro besticht durch seinen harmonischen und vollmundigen Geschmack. Hergestellt aus 100 % Arabica-Bohnen, entfaltet er ein zart-fruchtiges Aroma mit einer sanften, dennoch intensiven Note – perfekt geeignet für Espresso, Caffè Crema und Filterkaffee. Schon beim Öffnen der Verpackung entfaltet sich ein verführerischer Duft, und die Bohnenqualität bleibt konstant hoch.

Ob im Vollautomaten oder mit dem Siebträger zubereitet, dieser Kaffee begeistert stets mit seinem vollendeten Genuss. Ein zeitloser Klassiker für echte Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Good pick
Mohamad B Juni 2025

Eine hervorragende Wahl für Liebhaber milder Kaffees! Dieser Kaffee begeistert durch:* Angenehmen Duft* Ausgewogenen Geschmack: Nicht zu stark, perfekt dosiert. * Gute Crema (ideal für Espresso): Sorgt für eine schöne, dichte Crema.

5/5
★★★★★ Wunderbar cremig und aromatisch – perfekter Espresso für den Alltag!
DePu April 2025

Die Lavazza Crema e Gusto Kapseln haben mich wirklich überzeugt! Schon beim ersten Schluck merkt man, wie hochwertig diese Mischung ist. Der Espresso bietet eine herrliche Cremigkeit und harmoniert perfekt mit nussigen und schokoladigen Noten. Der vollmundige Geschmack ist angenehm mild – ideal für ein entspanntes Kaffeevergnügen.

Die Kapseln sind mit Nespresso-Maschinen kompatibel, was die Zubereitung extrem unkompliziert macht. Zudem wird der Espresso schnell und gleichmäßig zubereitet, ohne lange Wartezeiten. Die durchdachte Verpackung sorgt dafür, dass der Kaffee stets frisch und aromatisch bleibt.

Für alle, die zu Hause erstklassigen Espresso genießen möchten, ist diese Lavazza-Mischung wärmstens zu empfehlen. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und wirklich köstlich!.

4/5
★★★★☆ Lecker und aromatisch, aber teuer
Kathrin März 2025

Die Lavazza Qualità Oro begeistert mit ihrem fruchtig-floralen Aroma, das die hochwertigen Arabica-Bohnen entfalten. Die Kapseln sind kompatibel mit Nespresso und arbeiten problemlos. Allerdings sind sie preislich etwas höher angesiedelt, weshalb ich sie bevorzugt im Angebot kaufe. Auch der Verpackungsmüll ist ein Nachteil, der bei Kapseksystemen häufig auftritt.

1/5
★☆☆☆☆ Kapseln defekt? Nur Wasser statt Kaffee – aber Trick hilft
Frank S Juni 2024

Ich habe insgesamt 100 Lavazza-Kapseln gekauft und war sehr enttäuscht. Über 90 % der Kapseln produzierten lediglich Wasser mit wenigen Tropfen Kaffee; der Geschmack war dünn und kaum genießbar. Trotz der vollständigen Kompatibilität mit meiner Nespresso De'Longhi Citiz war die Extraktion unzureichend.

Ein Workaround, um die Kapseln funktionsfähig zu machen, war erforderlich: durch doppeltes Einstechen um den Druck zu erhöhen. Dies ist jedoch keine akzeptable Lösung und verdeutlicht die mangelhafte Qualität der Kapseln. Lavazza, als renommiertes Unternehmen der Kaffeekultur, enttäuscht hier massiv und schädigt sein Image.

Viele Nutzer haben ähnliche Erfahrungen gemacht, ohne dass eine Rückgabeoption angeboten wird. Fazit: Ohne funktionierende Kapseln kein Nachkauf! Lavazza sollte dringend die Qualität ihrer Produkte verbessern, um den Erwartungen an Premium-Kaffeekapseln gerecht zu werden.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
cremig
Espresso
Espresso Kapseln, Lavazza Kapseln, Nespresso Kapseln
mittel
30 Stück
Nespresso-Maschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram