Taski Aero 15 Bodenstaubsauger
- Fugendüse erreicht enge Spalten und schwer zugängliche Bereiche präzise
- Teleskoprohr passt sich individueller Körpergröße für rückenschonendes Arbeiten an
- Hartboden und Teppich werden ohne Düsenwechsel gleichermaßen gründlich gereinigt
- Beutelsystem ermöglicht hygienisches Entleeren ohne Staubkontakt
- 585 Watt liefern effiziente Saugleistung bei moderatem Stromverbrauch
- 63 dB Betriebsgeräusch erlaubt rücksichtsvolle Nutzung zu verschiedenen Tageszeiten
-
Günstigster Preis
Taski Aero 15 Hoover, Orange-grau Auf Lager 231,40 € Versand kostenfrei Gesamt 231,40 € → zum Angebot
-
Diversey TASKI Aero 15 Staubsauger 1 Stück 2 Werktage 249,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 256,66 € → zum Angebot
-
TASKI AERO 15 Kessel-Staubsauger 7524248 , Beutelkapazität: 15 Liter
ab Lager
266,45 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 272,34 €
→ zum Angebot
-
Taski Aero 15 Kesselsauger
5-20 Werktage
460,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 460,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Taski Aero 15 Bodenstaubsauger mit Fugendüse für präzise Reinigung
Das mitgelieferte Düsen-Set macht den Bodenstaubsauger für unterschiedliche Reinigungsaufgaben einsatzbereit. Die Fugendüse erreicht enge Zwischenräume zwischen Möbeln, Heizkörperlamellen und Fensterrahmen, wo sich Staub besonders hartnäckig festsetzt. Das Teleskoprohr lässt sich in der Länge anpassen und ermöglicht komfortables Arbeiten ohne gebückte Haltung. Der flexible Saugschlauch gewährleistet gleichzeitig ausreichend Bewegungsfreiheit beim Wechsel zwischen verschiedenen Bereichen. Diese Kombination aus Grundausstattung deckt typische Haushaltsanforderungen ab und bietet praktische Lösungen für verschiedene Oberflächen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten auf Hartböden und Teppichen
Die Eignung für Hartboden und Teppichboden macht das Gerät zur flexiblen Lösung in Wohnungen mit unterschiedlichen Bodenbelägen. Auf Fliesen, Laminat oder Parkett entfernt es Staub und Schmutz ohne aufwändigen Düsenwechsel. Teppichböden werden gleichfalls gründlich gereinigt, wobei die Fasern ihre Struktur behalten. Wer zwischen Wohnzimmer mit Teppich und Küche mit Fliesenboden wechselt, muss keine zusätzlichen Aufsätze montieren. Diese Universalität vereinfacht den Reinigungsablauf im Alltag erheblich und spart Zeit bei der Vorbereitung.
Taski Aero 15 Test
Sauger ist sehr leise. gute Saugleistung auf Laminat und Teppichen. Adapter für die Düsen wäre noch wünschenswert damit man das Griffstück nicht benötigt. 40er HT Rohr von der Sanitärabteilung hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wiedermal schade um das viele Geld!Hätte ich mir mehr erwartet von der Marke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen