Tana Cosmetics Egypt Wonder Sport Compact Set Puder

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint, Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 33,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGYPT-WONDER® Make-Up Compact Matt Puder - 10g Set mit Pinsel- Das Original... Amazon Marketplace EGYPT-WONDER® Make-Up Compact Matt Puder - 10g Set mit Pinsel- Das Original... Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• EGYPT-WONDER Make-up Compact Puder, Zartes Finish, ohne Duftstoffe, perfekter... Otto EGYPT-WONDER Make-up Compact Puder, Zartes Finish, ohne Duftstoffe, perfekter... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Tana - Egypt Wonder Compact Set Sport matt incl. Pinsel hair & beauty center Tana - Egypt Wonder Compact Set Sport matt incl. Pinsel Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 35,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
EGYPT-WONDER® Make-Up Compact Matt Puder - 10g Set mit Pinsel- Das Original seit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
EGYPT-WONDER Make-up Compact Puder, Zartes Finish, ohne Duftstoffe, perfekter Teint Otto The Beauty Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Tana - Egypt Wonder Compact Set Sport matt incl. Pinsel hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 35,90 € 3263,64 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Tana Cosmetics Egypt Wonder Sport Compact Set Test

5/5
★★★★★ Super
Sigrid W Juni 2024

Ich habe das Puder seit über 20 Jahren verwendet und bin sehr zufrieden. Es lässt sich mühelos mit einem Pinsel auftragen, ist farbneutral und verleiht eine natürliche Bräune. Ein Töpfchen hält ewig, daher ist es eine lohnende Investition. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ ein wunderbares Puder !!
RegineKlinner Juni 2022

Dieses Puder ist mein täglicher Begleiter und zaubert eine natürliche Bräune ins Gesicht. Mit einer kleinen Menge erzielt man ein fantastisches Ergebnis. Ich bin begeistert und empfehle dieses Produkt gerne weiter. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Wirkung!.

5/5
★★★★★ Für mich kommt kein anderes Puder in Frage!
Tanja P November 2018

Seit über zwei Jahrzehnten nutze ich dieses Puder und bin absolut begeistert! Die individuelle Einstellbarkeit des Bräunungsgrads ist einfach genial. Mit jeder Anwendung wird der Teint dunkler – ganz nach meinem Geschmack. Dieses Produkt verwende ich sogar als Rouge, da es sich so vielseitig einsetzen lässt.

5/5
★★★★★ Auch ich bin begeistert...
FanvonAmazon April 2015

Der Selbstbräuner Puder verleiht einen natürlichen, sonnengeküssten Braunton und sorgt für ein lang anhaltendes Ergebnis wie nach einem Urlaub auf den Bahamas. Die Intensität kann individuell angepasst werden, um einen natürlichen, leicht gebräunten Effekt zu erzielen. Die Haut bleibt stundenlang matt und frei von öligen oder fleckigen Glanz.

Für eine gleichmäßige Anwendung wird empfohlen, die Tagescreme gut einzuarbeiten und den Puder sorgfältig zu verblenden, insbesondere am Hals. Dieser Puder eignet sich perfekt für diejenigen, die von gelb- oder orangestichigen Produkten enttäuscht wurden und einen natürlichen Sonnenkuss-Look bevorzugen. Im Sommer kann der Puder sogar allein verwendet werden, ohne zusätzliche Primer. Ideal für eine sommerliche Bräune ohne schädliche UV-Strahlen.

5/5
★★★★★ Das Beste.
Sandra H März 2015

Das Puder ist vielseitig einsetzbar, von natürlicher Gesichtsfarbe bis hin zur Urlaubsbräune. Am besten mit einem weichen Pinsel auftragen, um ein gleichmäßiges Ergebnis zu erzielen. Es eignet sich sowohl als Rouge als auch als Highlighter. Die matte Variante eignet sich besonders für den Tag, während das Pearl am Abend einen leichten Glanz verleiht.

Beide Varianten zusammen sorgen für einen einheitlichen Teint und mindern optisch Fältchen. Perfekt für den Sommer, da das Pearl in der Sonne glitzert. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das bereits seit Jahren zufriedenstellende Ergebnisse liefert.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Chari April 2022

Seit langem nutze ich das hochwertige Produkt von Tana und war stets zufrieden. Doch nun fühlt sich meine Haut anders an, als ob sich etwas verändert hätte. Ein unerklärliches Gefühl, das mich verwirrt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Puder
Teint, Gesicht
Tana Teint
Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Spiegeldose
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunebenheiten, Rötungen
Kompaktpuder
Weitere Daten
mit Mini-Puderpinsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram