Tamaris Lace Up Boots (1-25909-41) burgundy Stiefelette

• Die Stiefeletten sind aus einem hochwertigen Rauleder-Synthetik-Mix in einem attraktiven Weinrot gefertigt.
• Eine Kombination aus Schnürung und Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie individuelle Anpassung.
• Der verstärkte Zehen- und Fersenbereich bietet zusätzlichen Schutz und erhöht die Langlebigkeit.
• Markenlogo und Ziernähte setzen modische Akzente für einen eleganten Look.
• Ein gepolsterter Einstieg und leichtes Fleecefutter sorgen für hohen Tragekomfort und angenehme Wärme.
• Die flexible, rutschhemmende Laufsohle garantiert sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,38 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,38 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 80,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris Damen Stiefel - 1-25909-41 537 40 MERLOT Amazon Marketplace Tamaris Damen Stiefel - 1-25909-41 537 40 MERLOT Auf Lager 80,38 € Versand kostenfrei Gesamt 80,38 € → zum Angebot
• Tamaris 1-25909-41 537 Stiefel Otto Tamaris 1-25909-41 537 Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Tamaris 1-25909-41 537 Damen Stiefeletten merlot - bequeme Lace Up Boots schuhe.kaufen Tamaris 1-25909-41 537 Damen Stiefeletten merlot - bequeme Lace Up Boots sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Tamaris Damen Stiefelette Schnürung Leder Schnürboot 1-25909-41, Größe:37... Kaufland Tamaris Damen Stiefelette Schnürung Leder Schnürboot 1-25909-41, Größe:37... 3-4 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Varianten: Tamaris Lace Up Boots (1-25909-41)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.38 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Tamaris Damen Stiefel - 1-25909-41 537 40 MERLOT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,38 € Versand kostenfrei Gesamt 80,38 € → zum Angebot
Tamaris 1-25909-41 537 Stiefel Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-25909-41 537 Damen Stiefeletten merlot - bequeme Lace Up Boots schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Tamaris Damen Stiefelette Schnürung Leder Schnürboot 1-25909-41, Größe:37 EU, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Tamaris Lace Up Boots (1-25909-41) burgundy

Tamaris Lace Up Boots (1-25909-41) burgundy - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesen edlen Schnürstiefeletten. Der attraktive weinrote Farbton in Kombination mit dem hochwertigen Rauleder-Synthetik-Mix verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note. Besonders beeindruckend ist die Vielseitigkeit dieser Stiefeletten, die sich mühelos von lässigen Tagesoutfits bis hin zu eleganten Abendensembles stylen lassen. Die durchdachte Konstruktion verspricht nicht nur ein modisches Statement, sondern auch langanhaltenden Tragekomfort für anspruchsvolle Fashionistas.

Perfekter Halt und individuelle Anpassung

Die clevere Kombination aus Schnürung und Reißverschluss macht diese Stiefeletten zu einem wahren Allrounder. Die Schnürung ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Fußform, während der Reißverschluss für schnelles An- und Ausziehen sorgt. Besonders an geschäftigen Tagen werden Sie diese Zeitersparnis zu schätzen wissen. Der verstärkte Zehen- und Fersenbereich bietet zusätzlichen Schutz und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs. Die praktische Anziehlasche erleichtert das Hineinschlüpfen und unterstreicht die durchdachte Funktionalität dieser Stiefeletten.

Tamaris Lace Up Boots (1-25909-41) burgundy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tamaris Lace Up Boots (1-25909-41) burgundy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blockabsatz
4,5 cm
Textil
rot
Synthetik, Textil
gefüttert
Leder, Synthetik
Schnürstiefeletten
Synthetik
rund
Tamaris TOUCHit
Normalweite - F
Profilsohle, strapazierfähig
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram