Tales & Tails LammBa Zamba Hunde-Trockenfutter 1,5kg

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - hypoallergen - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
Inhalt
1,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tales & Tails Softtrockenfutter LammBa Zamba!, Trockenfutter für: Hunde Otto Tales & Tails Softtrockenfutter LammBa Zamba!, Trockenfutter für: Hunde lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Tales & Tails Soft-Trockenfutter für Hunde LammBa Zamba dehner Tales & Tails Soft-Trockenfutter für Hunde LammBa Zamba 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Tales & Tails - Hundefutter Lamm Ba Zamba | Halbfeuchtes Trockenfutter für... Amazon Marketplace Tales & Tails - Hundefutter Lamm Ba Zamba | Halbfeuchtes Trockenfutter für... Auf Lager 26,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: Tales & Tails LammBa Zamba Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Tales & Tails Softtrockenfutter LammBa Zamba!, Trockenfutter für: Hunde ✓ Bester Preis Otto Tales & Tails (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Tales & Tails Soft-Trockenfutter für Hunde LammBa Zamba dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Tales & Tails - Hundefutter Lamm Ba Zamba | Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Tales & Tails LammBa Zamba Hunde-Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hundefutter
TIM November 2023

Dieses hochwertige Trockenfutter mit kurzer Zutatenliste und guter Verträglichkeit bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein Hund liebt den Geschmack und ich halte es für die optimale Wahl zwischen Trocken- und Nassfutter.

5/5
★★★★★ Futter
Lena September 2022

Mein Hund liebt dieses Futter! Seit vier Monaten frisst sie es und hat keine Magenprobleme mehr. Obwohl etwas teurer, ist es das Geld wert, um sicherzustellen, dass es ihr gut schmeckt und sie gesund bleibt.

5/5
★★★★★ Super Futter
Chrisi Juli 2022

Meine Hunde lieben dieses Futter, obwohl ich hoffe, dass es bald kleinere Bröckchen gibt. Zwei meiner Hunde sind Chihuahuas. Ansonsten ist es gut verträglich und angenehm im Geruch. Ich verwende es sogar als Leckerbissen für meine Bande, halbiert mit einem Messer.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches Futter, auch bei empfindlichen Hunden
RB Mai 2022

Unser Rhodesian Ridgeback liebt dieses Futter! Er ist agiler und fröhlicher seitdem wir es ihm geben. Nach vielen Versuchen mit Trockenfutter ist dieses definitiv unsere erste Wahl. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ lecker
Markus M März 2022

Unser Bolonka-Dame ist sehr wählerisch, aber dieses Futter liebt sie! Auch die Fisch-Leckerlis sind ein Hit. Endlich ein Produkt, das sie gerne frisst. Danke für diese tolle Option!.

5/5
★★★★★ Leichte Futterumstellung
A.S. Januar 2022

Meine Hündin liebt dieses Futter! Seit wir wegen einer Futtermittelallergie wechseln mussten, sind wir auf der Suche nach einer guten Alternative. Dieses Futter hat sich als perfekte Lösung erwiesen, denn die Inhaltsstoffe sind hochwertig und ohne unnötige Zusätze. Die Umstellung war problemlos, ohne Nebenwirkungen wie Durchfall oder Bauchschmerzen. Ich empfehle es jedem Hundebesitzer weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, hypoallergen, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Lamm
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
14 % Fettgehalt, 18 % Feuchte, 2 % Rohfaser, 25 % Protein, 8 % Rohasche
0,1 % Rote Beete (getrocknet), 10 %), 15 % Kochbanane (getrocknet), 2 %)), 6,5 % Kürbis (getrocknet), 63 %), 75 % Lamm (davon Lamm (frisch, Chicorée (getrocknet), Flohsamen, Lamm (getrocknet, Proteinhydrolysat (vom Lamm
Jod als Calciumjodat wasserfrei = 2 mg/kg, Kupfer - als Kupfer = 2 mg/kg, Selen als Natriumselenit = 0,2 mg/kg, Sulfat - Pentahydrat = 10 mg/kg, Vitamin A = 12.000 IE/kg, Vitamin C = 70 mg/kg, Vitamin D = 1200 IE/kg, Vitamin E3 = 70 mg/kg, Zink als Zinkoxid = 70 mg/kg
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram