T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau Sichtschutzelement

• Das System verfügt über eine witterungsbeständige Oberfläche, die UV-Strahlen und Regen trotzt.
• Modulare Bauweise ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Grundstücksgrößen und -formen.
• Die graue Farbgebung ist durchgefärbt und bleibt lange Zeit farbstabil.
• Pflegeleichtes Material, das weder gestrichen noch geölt werden muss.
• Das Steckzaunsystem bietet eine hohe Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht der einzelnen Elemente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
ab 22,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau koempf24 T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau 15 - 20 Werktage 22,90 € + 149,00 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• T&J Elskop-Serie WPC-Steckzaunsystem Grau 20 x 150 x 1790 mm OBI T&J Elskop-Serie WPC-Steckzaunsystem Grau 20 x 150 x 1790 mm 15 Tage 36,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• TeJe ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau 20 x 150 x 1790 mm - Grau Kaufland TeJe ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau 20 x 150 x 1790 mm - Grau 7-9 Werktage 67,95 € + 99,99 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Varianten: T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 22,90 € + 149,00 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
T&J Elskop-Serie WPC-Steckzaunsystem Grau 20 x 150 x 1790 mm OBI Angebotsinfo 15 Tage 36,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
TeJe ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau 20 x 150 x 1790 mm - Grau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 67,95 € 37,96 €/m + 99,99 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau

Moderne Sichtschutzlösung für Ihren Garten

Das T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau vereint Funktionalität und Ästhetik in Ihrem Außenbereich. Dieses innovative System bietet nicht nur einen effektiven Sichtschutz, sondern fügt sich mit seiner eleganten grauen Farbgebung harmonisch in verschiedene Gartengestaltungen ein. Die robuste Konstruktion aus WPC (Wood-Plastic-Composite) gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimalen Wartungsaufwand, was es zur idealen Wahl für anspruchsvolle Gartenbesitzer macht.

Einfache Montage und flexibler Einsatz

Ein herausragendes Merkmal des T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystems Grau ist seine unkomplizierte Installation. Das clevere Stecksystem ermöglicht eine schnelle und werkzeugfreundliche Montage, die selbst für handwerklich weniger versierte Personen zu bewältigen ist. Die modulare Bauweise erlaubt zudem eine flexible Anpassung an verschiedene Grundstücksgegebenheiten, sei es für gerade Strecken oder um Ecken herum. Diese Vielseitigkeit macht das System zu einer praktischen Lösung für nahezu jede Gartensituation.

T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast T&J ELSKOP WPC Steckzaunsystem Grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
WPC
Sichtschutzelement

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram