Systane Complete Benetzungstropfen ohne Konservierungsmittel (10ml) Augentropfen

Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenreizung - Augenrötung - Trockene Augen Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,13 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,13 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 12,13 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17439941, Alcon Systane COMPLETE ohne Konservierungsmittel Augentropfen... pharmeo PZN-DE 17439941, Alcon Systane COMPLETE ohne Konservierungsmittel Augentropfen... sofort lieferbar 12,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 13969487, Alcon Systane COMPLETE 10 ml, Grundpreis: € 1.215,- / l Apolux PZN-DE 13969487, Alcon Systane COMPLETE 10 ml, Grundpreis: € 1.215,- / l sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 17439941, Systane Complete Benetzungstr.f.d.Aug.o.Konserv. 10 ml... Shop Apotheke PZN-DE 17439941, Systane Complete Benetzungstr.f.d.Aug.o.Konserv. 10 ml... sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 13969487, Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen APONEO PZN-DE 13969487, Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen siehe Shop 12,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Varianten: Systane Complete Benetzungstropfen ohne Konservierungsmittel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.13 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17439941, Alcon Systane COMPLETE ohne Konservierungsmittel Augentropfen 10 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
PZN-DE 13969487, Alcon Systane COMPLETE 10 ml, Grundpreis: € 1.215,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
PZN-DE 17439941, Systane Complete Benetzungstr.f.d.Aug.o.Konserv. 10 ml Augentropfen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
PZN-DE 13969487, Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Systane COMPLETE Konservierungsmittelfrei 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,63 € 1263,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Systane COMPLETE ohne Konservierungsstoffe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,99 € 1299,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Systane COMPLETE ohne Konservierungsstoffe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,01 € 1301,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
PZN-DE 17439941, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen o. Konservierungsstoffe, 10 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Systane COMPLETE konservierungsmittelfrei (1x 10 ml) linsenwunder Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,99 € 1399,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Systane COMPLETE ohne Konservierungsstoffe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,18 € 1418,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
PZN-DE 17439941, Alcon Systane Complete ohne Konservierungsmittel 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,19 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Systane COMPLETE ohne Konservierungsstoffe VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Systane Complete Benetzungstropfen ohne Konservierungsmittel (10ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Systane Complete Benetzungstropfen ohne Konservierungsmittel (10ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
10 ml
Guaraprolose, Paraffin,dickflüssiges, Propylenglycol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Borsäure, Dimyristoylphosphatidylglycerol, Polyoxyethylen (40) monostearat, Sorbitol, gereinigtes Wasser
Anwendung
Augenreizung, Augenrötung, Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram