Swiss Eye Freestyle black matt/smoke BR Revo Wintersport-Brille
-
Günstigster Preis
SWISSEYE Freestyle Sportbrille (100% UVA-, UVB- und UVC-Schutz, splitterfreies
Auf Lager
72,87 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 74,86 €
→ zum Angebot
-
Swiss Eye - Freestyle Sonnenbrille black matt schwarz
2-4 Werktage
74,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 78,95 €
→ zum Angebot
-
SWISS EYE 14411, SWISS EYE FREESTYLE Sportbrille Unisex BLACK MATT
1-3 Werktage
85,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 89,89 €
→ zum Angebot
-
Swiss Eye 14411, Swiss Eye Freestyle Herren (Schwarz STK Größe)
2-4 Werktage
89,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 94,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Swiss Eye Freestyle black matt/smoke BR Revo Test
Die Brille überzeugt definitiv und ist ihr Geld wert! Die Lieferung verlief wie gewohnt reibungslos über Amazon. Allerdings vermisse ich den Mikrofaserbeutel, der normalerweise beim Kauf einer Brille beim Optiker dazugehört. Das ist etwas enttäuschend.
Stylische Brille mit Mängeln. Das Sichtfeld ist beeindruckend und die Tönung überzeugt an sonnigen Tagen. Sie trägt sich angenehm.
Leider ist die "Anti-Kratzer"-Beschichtung eher ein leeres Versprechen. Bereits bei leichten Berührungen entstehen Kratzer auf den Gläsern. Nach wenigen Wochen musste ich die Gläser ersetzen – stark zerkratzt, obwohl sie immer in der Schutztasche waren.
Sogar die neuen Gläser haben schnell Kratzer bekommen, obwohl ich besonders vorsichtig war. Ich hatte bereits deutlich günstigere Brillen, die robuster waren. Fazit: Nur für das Design gibt es Punkte. Eine Kaufempfehlung kann ich nicht geben!.
Die Brille macht keinen hochwertigen Eindruck und wirkt günstig. Für den Preis hatte ich höhere Erwartungen. Zudem ist sie nicht für Radfahrer geeignet: Sie verformt sich unter dem Helm, und der Fahrtwind dringt unangenehm unter die Brille, wodurch die Augen tränen. Aus diesen Gründen sende ich sie zurück.
Schicke Brille mit guter Qualität für diesen Preis. Ob die Gläser kratzempfindlich sind wie die meiner vorigen Swisseye, wird sich nach längerem Gebrauch herausstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen